Здоровье Дневник похудения 350-килограммовой тюменки

Стала в два раза меньше! Показываем самую тяжелую в мире тюменку после операции

За почти два месяца она потеряла 192 килограмма

Лечащий врач Казбек Аутлев говорит, что Любовь Нурдинова чувствует себя хорошо

Тюменке Любови Нурдиновой, которая раньше весила 350 килограммов, сделали операцию по уменьшению желудка. Хирургическое вмешательство врачи медико-санитарной части «Нефтяник» провели самой тяжелой пациентке из Тюмени в этот четверг, 2 апреля, меньше часа назад.

— Примерно через час нашу пациентку переведем в отделение из реанимации. Сегодня мы сделали Любови Михайловне операцию в два этапа. Первый — гастрошунтирование, или шунтирование желудка, которое применяется для лечения тяжёлых форм ожирения. Второй — удаление камней из желчного пузыря. Оперировали пациенту около 3,5 часа. Женщина сейчас в сознании, она общается. Всё, что мы планировали, у нас получилось, — сказал хирург Казбек Аутлев.

Скоро пациентку переведут из реанимации в обычное отделение

На сегодняшний день Любовь Нурдинова весит 158 килограммов. Такой впечатляющий результат получился благодаря диете, постоянным упражнениям и сегодняшней операции. В планах врача Аутлева и дальше наблюдать в больнице тюменку. Примерно неделю Нурдинова будет находиться в «Нефтянике». Специалистам важно отследить состояние своей пациентки.

Мы с самого начала следим за историей Любови Нурдиновой. За первый месяц женщина похудела на 100 килограммов. Продолжение истории тюменки и ее достижения не так давно показали на федеральном канале — вышел второй эфир программы Андрея Малахова.

Любовь Нурдинова, как мы писали ранее, проходит лечение в медико-санитарной части «Нефтяник»: она правильно питается, пробует вставать и делать гимнастику. Мы недавно ездили к ней в больницу, где она рассказала, почему в первые дни просилась домой, — смотрите наш репортаж и видео с этой встречи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем