перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Психолог Валерий Гут объясняет суть ассертивности

20 февраля 2026, 15:30
Гость
Гость
21 февраля, 02:21
Валера Гут - такой же "психолог", как и Паша Белявский. Диплом психфака ТюмГУ, хаха)) Уровень, конечно... А в сути своей - одно стремление к баблу и власти. Паша вон дорвался до замгубернатора. А Валера долгое время играл на тщеславии местных директоров всяких, издавая рекламно-хвалебные глянцевые журналы типа tmn и National Business. Скользкий тип. Вы рекламку-то пометьте, а то опять в ФАС настучу))
Гость
21 февраля, 03:03
Стучать надо в РКН, уважаемый. В остальном - все верно!
Гость
20 февраля, 22:22
"Ассертивный человек не обвиняет окружающих в своих проблемах, не винит в неудачах ретроградный Меркурий или злой рок. Если он опоздал, значит, просто плохо спланировал время." Все-таки, после таких статей еще раз убеждаюсь, что психология - это лженаука. За год нам повысили коммуналку в 2 раза и, конечно, в этом виноваты мы сами. В автосалонах продаются только китайские машинешки по цене Лексуса, опять же виноваты мы сами. ИТП.
Гость
20 февраля, 16:07
Тест на ассертивность является предисловием к книге «Как делать всё по-своему, или Ассертивность – в жизнь!»
Гость
20 февраля, 16:05
Ассертивный (от англ. assertive — утверждающий, отстаивающий). Мы русский народ или янки, зачем нам эта иностранщина? Есть замечательное русское слово - интеллигентный. Этим людям присущи все черты, которые описаны в статье. И не надо выдумывать то, что давно есть в русском обществе, но нивелировано в угоду нашим врагам.
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 15:39
не соглашусь с запретом на фразу "это твоя проблема":если понимаешь,что человек сам создал себе проблему,почему ему нужно сопереживать и сочувствовать?