перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В ГД предложили добавить в диспансеризацию генетические тесты на онкозаболевания

26 января 2026, 03:55
Гость
Гость
26 января, 16:55
У НАС мазок на онко цитологию бесплатно положен только раз в три года бесплатно. Ничего не допроситься. Увеличили все нормы.
197869519

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января, 00:47
Гость, каждый год в поликлинике мне делают. Может возраст имеет значение
Nata66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января, 14:32
В 17 поликлинике ждала УЗИ 7 месяцев ....
Гость
26 января, 14:45
О, значит мне еще месяца 4 ждать. Три я уже жду. Совсем немного осталось
Nata66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января, 15:22
Гость
26 января, 14:45
О, значит мне еще месяца 4 ждать. Три я уже жду. Совсем немного осталось
Судя по отзывам - это тенденция у них такая - 7 месяцев ....
Гость
26 января, 16:53
В 12 политклинике также, да еще и не допроситься узи.
Гость
26 января, 09:46
ждал узи 7 месяцев 2 поликлиника г тюмень ура
Гость
26 января, 09:44
Т.е. те кого не смогли привить от коронки, теперь таким образом будут добивать? Ну и естественно РосПил, врачей не хватает, а тут воначе хотят.
Гость
26 января, 09:17
тестирование на онко - замечательно. А дальше что? В США при выявлении опасных мутаций BRCA 1, BRCA 2 (высокий риск онко груди и органов малого таза) можно бесплатно удалить грудь и бесплатно поставить импланты. В США посчитали , что профилактическое удаление груди дешевле , чем потом лечить пациентку от онко заболевания. А у нас что? Ну, узнают, что есть мутация, например, и высокий риск. А дальше опять только наблюдаться. Тоже, конечно, хорошо, хотя бы будет настороженность, возможно , будут УЗИ делать раз в 3 месяца, а не раз в 10 лет.
Гость
26 января, 04:52
здравоохранение у нас есть,как сборище неграмотных людей!!!а вот врачей-НЕТ!приходишь в больницу,сидят какие то люди в белых халатах,но это не врачи! безграмотные,грубые,неадекватные, а всё чаще даже на русском языке не говорящие! и это медицина!!!??
Гость
26 января, 04:03
Опять затеяли какое-то мошенничество типа прививок от гриппа которые якобы от него должны помогать а реальности как все хорошо знают, абсолютно бесполезны.
Гость