перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Тюменской области началась реорганизация важных учреждений здравоохранения

21 декабря 2025, 11:00
Гость
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января, 16:32
Может в коридорах коек не будет
Гость
22 декабря 2025, 01:12
Все сделано по просьбе трудящихся! Как и пенионный возраст.
Гость
21 декабря 2025, 22:10
А я, наивный, думал, что оптимизация уже закончилась.
Гость
21 декабря 2025, 21:17
А почему комментарий удаляют?
Гость
21 декабря 2025, 19:47
Сегодня они чистят ,корректируют,убирают тексты,а завтра их метлой вычистят...Закон бумеранга не отменял никто!!!
Гость
21 декабря 2025, 18:22
Хорошо комменты чистят....особо про госпиталь ветеранов и участников СВО,
Гость
21 декабря 2025, 15:31
Пару хороших санаториев можно было еще добавить, вместо хосписа.
Гость
21 декабря 2025, 15:13
Ждем объединения ветлечебниц и городских больниц. С целью повышения эффективности и заботы о населении, разумеется.
Гость
21 декабря 2025, 14:17
Очевидно что отмена бесплатного анонимного обследования на ВИЧ это тоже "оптимизация"!! сколько инфицированных живет в тюмени минздрав только примерно догадывается по количеству! Да - если кто считает что это касается только нар- манов и гомо - ошибаетесь! Это легко может коснуться и вас..
Гость
21 декабря 2025, 13:57
Почему отражается 27 комментариев, по факту пять всего.. Почему скрывают комментарии?
Гость
21 декабря 2025, 16:13
Уже подчистили оказывается)
Гость
21 декабря 2025, 13:37
Почему губернатора, мэра и депутатов не реорганизуют, не оптимизируют? За мора один хрен решения принимают замы или в Мск. А обходится он области очень дорого. Может сделать компактно, убрать, мора, депутатов, советников, департаменты. К чему все эти дармоеды, если от них толку ноль! Что есть они, что их нет-ни какой разницы!
Гость
22 декабря 2025, 02:53
Область выходит на целевые показатели мора. Как то так.
Гость
21 декабря 2025, 13:27
Объединить хоспис с госпиталем ветеранов - это , конечно, очень символично и могло прийти в голову только человеку с фамилией на букву "М"
Гость
21 декабря 2025, 13:11
Когда департамент здравоохранения присоединят к мясокомбинату и сделают его филиалом…тоже можно сказать что делится опытом будут ….. дурдом какой то творят и все молчат.
Гость
21 декабря 2025, 14:10
К червишевскому 5.
Гость
21 декабря 2025, 12:42
Город раздулся как жаба а вся медицина рассчитана на Тюмень 80х годов.
Гость
21 декабря 2025, 12:37
В какой поликлинике обслуживаются чиновники? Там как дела обстоят? Почему-то об этом не пишут.
Гость
21 декабря 2025, 15:38
В Москву, видимо, летают на приём да на процедуры. И возможности есть и законы не запрещают - первым классом. Куда-то нужно тратить бюджетные сотни миллиардов, часть их которых они даже в кредит умудряются брать у той же Москвы за "хорошие", судя по всему, проценты. Никогда не слышал, чтобы кто-то видел кого-то из мооров, кухаруков, якушевых и прочих в очередях местных поликлиник
Гость
21 декабря 2025, 19:34
Гость
21 декабря 2025, 15:38
В Москву, видимо, летают на приём да на процедуры. И возможности есть и законы не запрещают - первым классом. Куда-то нужно тратить бюджетные сотни миллиардов, часть их которых они даже в кредит умудряются брать у той же Москвы за "хорошие", судя по всему, проценты. Никогда не слышал, чтобы кто-то видел кого-то из мооров, кухаруков, якушевых и прочих в очередях местных поликлиник
Ха-ха-ха.....
Гость
21 декабря 2025, 12:34
А Васька слушает, да ест.
Palevo_palevo....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2025, 12:44
Гет, он разьв год еще лапшу на уши вешает по ТВ
Гость
21 декабря 2025, 12:28
Бабуле нашей 100 лет, ветеран. Из госпиталя передали в поликлинику, и все, на все звонки говорят, записывайтесь, приходите. А она не ходит
Гость
21 декабря 2025, 13:55
Это кошмар же. Почему все молчат-то???
Гость
21 декабря 2025, 14:20
записывайтесь. привозите бабулю. А как ты хотел(а)? бабуле... вот и осуществляй уход... внучка.
Гость
21 декабря 2025, 18:36
Гость
21 декабря 2025, 14:20
записывайтесь. привозите бабулю. А как ты хотел(а)? бабуле... вот и осуществляй уход... внучка.
Хорошо, что Вы не знаете, что значит неходячий человек
Гость
21 декабря 2025, 12:15
девчонка наташка ...
Гость
21 декабря 2025, 12:24
С татарской фамилией?
Гость
21 декабря 2025, 17:52
Гость
21 декабря 2025, 12:24
С татарской фамилией?
С твоей. Среди татар Наташек нет.
Гость
21 декабря 2025, 12:09
Меньше начальников- больше дела.
Гость
21 декабря 2025, 11:57
Когда нам губернатором назначат с фамилией Жизнь или Радость???
Гость
21 декабря 2025, 12:18
Да от фамилии кое что зависит. Помните как Андрей Разин объявил себя родственником Горбачева, чтобы скрыть скандал с параллельными концертами нескольких составов группы «Ласковый май».
Гость
21 декабря 2025, 13:39
В наличии кухарук, морук, и афоня 😂
Гость
21 декабря 2025, 11:56
До этих оптимизаторов из департамента прокуратура никак не доберется- так как все в одной связке. Но ничего, есть и божий суд, наперстники разврата, он ждёт, он недоступен звону злата...
Гость
21 декабря 2025, 11:42
С больничками просто бяда. В ,, воднике,, дедульку моего 4 часа мурижили в приёмнике, потом отказали в госпитализации, отправили домой. Что за издевательство?! Его по скорой привезли с подозрением на пневмонию, с температурой, с обезвоживанием (рвота, понос). Дома испробовали уже все варианты лечения. Человеку требовалось интенсивное лечение с капельницами и уколами! Но нет! Отказ! Зачем тогда надо было издеваться 4 часа изматывающим, тихоходным, обследованием??? Уже за это время хотя бы глюкозу человеку прокапали!!! Ничем не помогли, отправили домой, ладно что он был с женой.
Гость
21 декабря 2025, 14:13
Ничего не меняется. 10 лет назад у нас там была точно такая же ситуация. Декабрь, 2015 года. Подозрение на пневмонию, скорая, человек - пластом лежит. Привезли около 17, обследования через не могу, больного на себе носим, долгое ожидание, грубость мелкого персонала, до врача добрались где-то к 22-30. Больной плачет, просто слезы сами текут. В накопителе там куча народа, все замученные, мест не хватает для сидения. Люди ползут по стенкам. Двое лежачие на носилках, на полу, к ним никто не подходит. Скорая занесли и исчезли. Старушка на носилках кричит. Больница? Лагерь для тех, кому не повезло. Врачиха молоденькая, равнодушная. Быстро пролистала."Обструктивный бронхит. Можем, положить, но только в коридоре. Мест нет". Коридоры те мы уже посмотрели. Сами там пусть лежат. Больше никакой помощи. Вызвали такси, поехали домой. Там хоть лекарства есть. Три недели лечились, человек не вставал, похоже, еще добавили этой поездкой. Врач тогда была в поликлинике пожилая на нашем участке. Ей - спасибо. Еще месяц потом долечивался. А Больница - как в аду побывали. Страх и ужас. И вот десять лет прошло - а коммент такой же
Гость
21 декабря 2025, 11:29
На сегодняшний день пациентов поликлиники госпиталя для ветеранов просто разогнали по городским поликлиникам - вот и все. Когда ребята вернутся с СВО, все это аукнется не одним скандалом. Но тому, кто кроит по бумаге живые нужды людей, дела до того нет. Слова говорят правильные, а дела творят темные
Гость
21 декабря 2025, 11:21
Вопрос: почему сокращён дневной стационар 8-ой поликлиники на Ватутина 8Б? Было 40 мест, стало 4. Это привело к отказу многим пациентам, особенно старикам. Уповают на размещение в другом, далёком от нас мкр-не. Это что - УЛУЧШЕНИЕ ДОСТУПА К ЛЕЧЕНИЮ? Что думает департамент по такому сокращению, ОПТИМИЗАЦИИ и реогрганизации поликлиник?! И не надо валить на главврачей и персонал! Они и так из кожи лезут, чтобы помочь! Какие "умные" чиновники диктуют такое сокращение и оптимизацию здравоохранения в нашем департаменте здравоохранения! Это прямое вредительство народу!
Гость
21 декабря 2025, 11:59
А где не сокращен?? В Тюмени "медицина" уже пробила дно выгребной ямы!!
Гость
21 декабря 2025, 12:07
Люди перестали болеть, вот что значит мудрая политика профилактики и диспанцеризации.
Гость
22 декабря 2025, 02:43
Какой такой народ? Цыц.
Гость
21 декабря 2025, 11:16
Смотрите как ставят к власти "своих нужных" людей, сперва подставляют действующего руководителя мед учреждения некачественной работой, саботируя правила оформления медицинской документации и объясняют это "сбоем" в работе компьютерной техники, считай сместить руководителя, дальше ставят по халяль. Руководителя другого медучреждения ввязывают в скандал с утратой анализов после непонятной вакцинации (посыпались жалобы)-это логично, считай сместили руководителя, а за тем объединили эти два звена под руководством "нужного человека". Думайте славяне кому плохо делаете!
281909207

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2025, 13:25
Гость, как вы правильно подметили и описали! Все так и происходит, а мы молчим… Путину писать надо
Гость
21 декабря 2025, 14:09
21 декабря 2025, 13:25
Гость, как вы правильно подметили и описали! Все так и происходит, а мы молчим… Путину писать надо
🤣 где он? Только в телевизоре, но не факт что он.
Гость
21 декабря 2025, 15:14
21 декабря 2025, 13:25
Гость, как вы правильно подметили и описали! Все так и происходит, а мы молчим… Путину писать надо
Да плевать он хотел, мы для них паруасы
Гость
21 декабря 2025, 11:13
Тюменская инфекционка остро нуждается в обновлении и расширении. При том, что сейчас даже детей с температурой не принимают в детской больнице, а просят вести в инфекционку. Выглядит логичным, но тогда в инфекционке должно быть полноценное детское отделение.
Гость
21 декабря 2025, 11:19
Отделение???? Почему в вашей голове возникают такие страшные идеи? Как можно совмещать детский стационар с взрослым?
Гость
21 декабря 2025, 11:27
Не только инфекционка, к сожалению. Взять к примеру травматологию, особенно в осенне-зимней-весенний период. Там ужас что творится. Можно часами сидеть и не дождаться приёма, а если дождался, то потом еще та очередь на рентген... В общем лучше не попадать. Зато в платную(Арбитайло у Темпа) пожалуйста. За ваши деньги любой каприз. Медицины бесплатной становится все меньше, соответственно платной больше и эта тенденция только нарастает. В перспективе - только платная останется.
Гость
21 декабря 2025, 11:30
Видимо преступность в Тюмени перешагнула все мыслите и немыслимые границы если ращмылись границы между взрослым и детским.
Гость
21 декабря 2025, 11:13
И всё это присоединить к ТКТО, к своим.
Гость
21 декабря 2025, 11:35
Какое страшное ваше это "всё".
Гость