перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Тюменский маммолог рассказала про правила здоровой груди и профилактику рака

19 декабря 2025, 06:02
Гость
21 декабря 2025, 18:12
Где фото?
Гость
21 декабря 2025, 15:11
А где фото?
Гость
20 декабря 2025, 11:28
Флюорография вызывает рак груди, не благодарите.
Гость
19 декабря 2025, 14:46
Меня иногда приглашают поработать, а я отвечаю: «Спасибо, буду просто чай приходить пить». Потому что мы становимся старше, у нас семьи, дети. И я, например, находиться в детском отделении не могу. Тут спокойнее.
Как только прочитала это, так изменилось отношение к этому "доктору". Нашла где спокойнее. Бесплатно к маммологу не попасть. Платно от 3 тысяч за прием. Сюда прибавьте УЗИ и анализы. Бывала я у одной. Анализов выписала на 27 тысяч, процедуру одну платную провела, навыписывала БАДов, которые сама же и распространяет. Я пыталась узнать результат процедуры. Только на повторном платном приеме или платная удаленная консультация. Теперь, когда пойду в следующий раз, только к проверенным докторам. И эту никому не посоветую
Гость
19 декабря 2025, 15:06
Не стоит все БАД отметать, не глядя. В них нужно хорошо разбираться, есть бестолковые и вредные, а есть хелатные формы, высокоэффективные, но дорогие. Здоровье задёшево не бывает, полезное питание тоже немалых денег стоит. Вы соль и соду, наверное, применяете? Не поверите, но это тоже БАДы.
Сегодняшнее питание не удовлетворяет потребностей обменных процессов в клетке, современные технологии в с\х + технологии максимально долгой сохранности любых продуктов часто делают пищу ядом. Хорошие бады частично компенсируют это. Если приглядитесь к знакомым в своём окружении, то заметите, что те, кто употребляет качественные бады, как правило, более работоспособны и лучше выглядят. Возможно, доктор хотела Вам помочь, но Вы этого оценить не смогли из-за недостатка знаний, узости кругозора и отсутствия познавательного интереса. Сейчас этот комплект называют "отсутствием запроса".
Относительно всего остального, платной медицины и т.п., здесь всё так и есть, Вы совершенно правы. Больше больных - больше доход в целом по отрасли и в частности - у докторов. По сути они теперь, как работники конвейера, обслуживают потребности фармокологии. К врачам обращаются за таблетками и стиранием симптоматики, не более.
Здоровье нужно искать совсем не там. Здоровье начинается с позитивного мышления, здоровья клетки (нутрициология) вместе с её питанием и избавлением от патогенов
Гость
21 декабря 2025, 13:26
Интересно, как вы "проверяете" докторов?
По каким критериям? Строго по протоколу - значит, хороший? А то, что толку от этого лечения нет, к делу не относится? Или как? По знакомству или по реалиям?
Так себе тестирование...
Гость
19 декабря 2025, 13:28
Мне уже 40 лет и я ни разу не был у маммолога. А обязательно идти нужно?
Гость
19 декабря 2025, 14:06
Это только для женщин 😅😂
Гость
19 декабря 2025, 11:01
Ничего нового не сказал. вот что для себя открыла после того, как переболелеа раком молочной Боль в груди (масталагия) при менструации , перед ней - ранний симптом, женщины, не пренебрегайте посещением врача и лечением, в дальнейшем после масталгии в 40 % развивается рак!!! Мне об этом не говорил никто! И в последствии случился рак молочной железы в 35 лет. Витамин Д ниже 80 - тоже коррелирует с раком молочной железы. Отсутствие регулярной половой жизни туда же, так что это вовсе не миф - заниматься для здоровья. Курение во время ГВ. Курение в принципе. Длительный прием гормональных оральных контрацептивов, резкая их отмена, неоднократное прерывание контрацепции и возобновление - тоже значительно повышают риск рака молочной железы. Почему врачи не говорят об этом, вот также , тезисно? Женщины, берегите себя. Рак излечим, но здоровье после химиотерапии, операции и лучевой терапии - сильно хуже. Берегите себя.
Гость
19 декабря 2025, 11:14
Всё верно. Только вот "спусковым крючком" любой патологии, в том числе онкологии, является вирусная инфекция: ВПЧ или ГВИ. Если иммунная система их не распознаёт и не ликвидирует, то всё складывается печально. И на онкоклетки она должна реагировать, они образуются с 9го дня жизни новорождённого.
Про вирусные инфекции, в частности, герпесы, стоит знать больше. Они способны "перевербовывать" NK-клетки, заставляя последних защищать опухоль от других иммунных клеток. Следовательно, заботиться нужно, в первую очередь, о восстановлении иммунной защиты, о восстановлении иммунитета.
И есть чем. Ищите и найдёте.
Относительно "почему врачи не говорят"? Им не за это платят. Они работу работают, по протоколу и получают за это заработную плату.
Гость
19 декабря 2025, 19:49
Гость
19 декабря 2025, 11:14
Те, которые яростно минусуют, вы вообще понимаете, о чём прочитали?
Может, лучше попробовать включить мозги и прочесть ещё раз?
"Я вижу - силитесь понять, но понимаю, что вам нечем..." (с)


