Зачем в думе или мерии технический персонал? - поспал под бормотание законов пошёл в туалет с вандусом не костюм нужен а роба пошитая на шестерке
Гость
2 декабря 2024, 17:21
А я бы Не поехала в данной "скорой".Фельдшер Не водитель Скорой!
Гость
2 декабря 2024, 15:19
Такая оптимизация- завуалированная форма казнокрадства. Видимо руководству скорой очень хочется кусок побольше иметь. У моей соседки случился инсульт, приехали двое - врач и медсестра, так вот при налиичи двоих сотрудников, мы, соседи еще искали кого то, кто мог бы помочь спустить больную на носилках до машины, потому что водитель не участвует в траспортировке больного. А если врач еще и водитель, что это будет? Больному придется самому ползком до машины скорой помощи добираться. Все "для людей". Тюмень опускается все ниже и ниже по уровню жизни населения.
Гость
2 декабря 2024, 14:02
То есть все другое это значит нормально ? )))) Хаха ха ха
Гость
2 декабря 2024, 13:20
Самое страшное,что прокатит.Голикова же предложила:почтальоны давление мериют,уколы могут ставить.и уже ходют,по телику показывали
Гость
2 декабря 2024, 13:04
Водителей достаточно, сам общался с водителем скорой, он подрабатывает в такси. Как он сказал, что водителей достаточно, а вот возить некого, докторов не хватает.
Гость
2 декабря 2024, 12:50
Возьмите меня в генераторы идей с окладом жалования тыщ 500 !
Ведь я могу предложить ещё более кардинальное нововведение :
Машины "скорой помощи" вместе с водителями отправить на СВО.
В каждом ТЦ отгородить угол для приёма пациентов ...
Благо их в Тюмени много.
Пусть больные сами едут к фельдшерам.
Которые не очень тяжёлые - на общественном транспорте доедут.
Которые ножками уже не очень - такси пусть вызовут
Благо средняя нарисованная зарплата по Тюмени позволяет ...
...
Вы меня, главное, возьмите в свои ряды, дорогие (в прямом смысле) наши бессменные начальники, я ещё и не такую экономию уже и без меня наглухо урезанных социальных расходов организую.
Пускай эти чинуши во главе с Мэром идут убирать город о. накопившиеся грязи на дорогах и тротуарах Тюмени. Омск и то чище вашей столицы деревень.
Гость
2 декабря 2024, 12:28
Уборщиц пусть в думе сократят, самим полы и пыль протереть слабо (прохиндеи)
Гость
2 декабря 2024, 12:11
Моор. Фамилия откровеннная
Гость
2 декабря 2024, 12:04
Головотяпство со взломом эта инициатива. ее автор должен быть немедленно уволен по отрицательным мотивам и отправлен на принудительное лечение в дурдом.
Гость
2 декабря 2024, 11:50
ага, и пускай при необходимости на квартире прооперирует - фельдшер широкого профиля !!!
Гость
2 декабря 2024, 11:45
а пускай чинуши свои служебные кабинеты моют! это и то более разумная идея, чем в статье...
Гость
2 декабря 2024, 11:40
Глупость неимоверная! Где таких супер специалистов найти. Я сама бывший медик на пенсии. Не могу представить как мозги поставить на место после езды по нашим дорогам. А здесь. Надо оказывать помощь больным.
Гость
2 декабря 2024, 11:33
Да уж. Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Гость
2 декабря 2024, 11:22
Так может и чиновники без водителей на ОТ начнут передвигаться? Их значительно больше, чем медиков, а пользы от них минус ноль, даже вреда больше ☝️
Гость
2 декабря 2024, 11:16
не забудьте обязать фельдшера-шОфера дать клятву гиппопотама........
Гость
2 декабря 2024, 11:10
Тпрууууу, приехали. Сначала водителей заменяют мигрантами, потом врачей. Получается: если мне станет плохо, то ко мне приедит какой нибудь Абубакович из кишлака за рулём и начнёт спасать от инфаркта???? Ооооо, только не это!
Гость
2 декабря 2024, 12:10
Вы в больницы зайдите, там этих мигрантов с дипломами пруд пруди .. они по-русски плохо говорят при этом! Не все, но многие. И хамят. Очень грубы.
Гость
2 декабря 2024, 10:26
Считаю что каждый тюменский депутат должен отработать дворником, затем сантехником ЖЭКа, ну и водителям автобуса.
Так мы решим кадровый голод и оптимизируем бюджет! А ну и еще, от каждой жены народного избранник ждем по 10 детей, пусть рожает, а если не будет то пусть платят налоги соразмерном их заработка, не мужа.
Гость
2 декабря 2024, 10:24
Ну, осталось обязать тяжелых пациентов купить мигалки и самостоятельно рулить к больнице.
Гость
2 декабря 2024, 11:37
Так уже давно об этом пишут - неча нас ждать, сами едьте в больницу..
Гость
2 декабря 2024, 10:23
Ни в сказке сказать, ни матом сформулировать...
Гость
2 декабря 2024, 10:23
Слов нет на такую идею, только не цензурные
Гость
2 декабря 2024, 08:22
эта оптимизация направлена на одно-платить только себе и никому другому.
За одну машину депутата можно купить 2-3 машины скорой помощи
За одну зарплату депутата можно заплатить зарплату 5-6 водителям скорой помощи
Может так вот давайте проголосуем!?
Гость
2 декабря 2024, 09:51
Вы шутите, депутаты миллион получают, водители скорых повашему сотни тысяч.
Гость
2 декабря 2024, 11:15
Они и без тебя умеют голосование сделать. Научились.
Гость
2 декабря 2024, 11:28
Гость
2 декабря 2024, 11:15
Они и без тебя умеют голосование сделать. Научились.
Тут они асы😂сами себя выбирают, сами за себя голосуют, ЗП себе сами поднимают и смотрят на ком ещё съекономить, что бы больше поднять😂
Гость
2 декабря 2024, 01:45
Растрачивать силы медицинского работника на вождение очень нерачительно. Каждый должен заниматься своим делом - водитель и фельдшер НЕ смежные специалисты и у них совсем разные задачи.
Гость
21 августа 2025, 11:35
У них задача одна спасти поциента а вообще такие скорые нужно отправлять к тем кто это придумал
Гость
1 декабря 2024, 22:45
Полгода назад меня со схватками в ПЦ везли по всем красным ,с сиренами и с такой скоростью,что меня ремнями лёжа пристегнули.
Боюсь представить что бы со мной и ребёнком было,если бы фельшер приехал.
Гость
1 декабря 2024, 22:33
Интересно кто придумал такую ерунду , наверно ещё один сторонник оптимизации..
Гость
1 декабря 2024, 22:23
Кто нибудь спасал жизнь? Пост скриптум: Я был в ПСС. Вспомните -"За любую соломинку".
Гость
1 декабря 2024, 21:31
Да не кому скоро будет, помощь оказывать, будет выбор, либо платно, либо до свидания, голову включите чиновники, платите мед работникам достойную зп, ещё придумайте, может помимо водителей, они по пути и дороги почиститят, полы помоют, в общепит отправьте, вы че там придумали, говорить больше не о чем, половину чиновников снять с работы, просто платят такие бабки бездельникам.
Всякая была дурь в рамках "оптимизации"... но такого.
Осталось только хирургов за баранку посадить.
И к ремонту авто их привлечь.
Гость
2 декабря 2024, 11:14
И привлекут.
Гость
2 декабря 2024, 11:26
А давайте лучше санитарок в хирурги для чиновников😂, что бы их по меньше стало
Гость
2 декабря 2024, 18:24
Каждый должен заниматься своим делом .врач лечить учитель учить а водитель крутить баранку .
Гость
1 декабря 2024, 21:21
может хватит издеваться? может пусть пироги печет пирожник, а сапоги чинит сапожник, а не наоборот?
Гость
2 декабря 2024, 11:33
Тогда всех чиновников и депутатов гнать придётся, они спецы только вкусно жрать, сладко спать, а работать они не спецы
Гость
1 декабря 2024, 21:21
господи,дай сил пережить эти дивные времена.Ведь даже у хорошего бывает конец,а тем более у этого
Гость
1 декабря 2024, 21:18
Нормально так.Фельдшер машину ремонтирует.Врач ему запчасти подает.Вообще даже воспаленный мозг идею бы не принял.А почему у депутата водители?Едь сам,грызи баранку,слуга народа.Что за холуйские замашки? Слов нет цензурных
Гость
1 декабря 2024, 21:00
Думаю, что комментариев было намного больше, и многие с вопросом: кому пришла в голову такая идея?
Гость
1 декабря 2024, 20:54
-Почему пациент помер? -Да во дворе пока место искал куда припарковаться , не успел!-А чё Михалыча терапевта не взял?Сегодня снега нет
А можно я в департаменте кого-нибудь заменю?? А он в это время пусть нашего дворника ленивого замещает, а дворника депортировать.
Гость
1 декабря 2024, 20:28
А пущай вообще водители скорых чиновников и их семьи лечат.
Гость
1 декабря 2024, 20:26
Сегодня случилась авария со скорой там водитель за рулём а если фельдшера посадить за руль так что будет
Гость
1 декабря 2024, 20:10
в путинской рф давно всё за гранью здравого смысла
Гость
1 декабря 2024, 20:09
Есть конкретное имя и фамилия у этого "рационального" предложения? Разобрать всю биографию этого рационализатора со школьной скамьи. Но как это обычно бывает - все негативные предложения безымянны, а хотя бы чуть-чуть положительные предложения как правило исходят от имеющего рейтинг 87%.
Гость
1 декабря 2024, 21:36
Город должен знать своего героя в лицо-Романов Владимир Викторович. Сначала развалил клинику при мед академии, потом 5 лет спид центром руководил. Там лучше тоже не стало, все сотрудники перекрестились когда он ушел. Теперь до скорой помощи добрался. Все здоровья)
Гость
2 декабря 2024, 10:43
Гость
1 декабря 2024, 21:36
Город должен знать своего героя в лицо-Романов Владимир Викторович. Сначала развалил клинику при мед академии, потом 5 лет спид центром руководил. Там лучше тоже не стало, все сотрудники перекрестились когда он ушел. Теперь до скорой помощи добрался. Все здоровья)
Посадить его на крышу скорой, дать в руки баян, и пусть он сирену имитирует! И кричит: "Дорогу мне, дорогу!"
Гость
2 декабря 2024, 13:41
Гость
1 декабря 2024, 21:36
Город должен знать своего героя в лицо-Романов Владимир Викторович. Сначала развалил клинику при мед академии, потом 5 лет спид центром руководил. Там лучше тоже не стало, все сотрудники перекрестились когда он ушел. Теперь до скорой помощи добрался. Все здоровья)
а как же заслуги его перед тюремной медициной? Столько баек рассказывает про то, как он сосуды на коленке сшивал авторитетам)
с завтрашнего дня начну пилотный проэкт. При заказе еды буду требовать приготовить и привезти мне её директору конторы. Если что-то будет нарушено, придется позвонить знакомым вандалам чтобы витрину разбили съездили
Гость
1 декабря 2024, 19:38
Хорошо ещё не додумались что бы водитель функции фельдшера выполнял🤦♂️
Гость
1 декабря 2024, 21:09
этим займутся почтальоны или все забыли?
Гость
2 декабря 2024, 03:52
А че, клизьмы ставить запросто, особливо молодым женщинам))
Гость
2 декабря 2024, 07:17
Гость
2 декабря 2024, 03:52
А че, клизьмы ставить запросто, особливо молодым женщинам))
мужикам ещё проще, и катетер в уретру заодно, можно привлечь древнейшую профессию - они профи ставить, сутенёр и полицейский помогут, особенно с клизмой
Гость
1 декабря 2024, 19:28
Это называется «Итальянцы в России». Видели, проходили. Но! Надо сначала детей в школу, жену на работу, бабульку в больницу, а потом и за бриллиантами пора.
Достижения
Первая десятка