Не надо ерунду писать. Не будет никто в обычной поликлинике (да и в платной) заниматься проблемами вашего ожирения. Эндокринологи вообще ничего, кроме диабета и щитовидки, не знают. Никаких комплексных анализов и исследований никто вам не назначит. Дадут памятку о правильном питании и всё.
282761619, и это правда.
в некоторых платных дадут направление на кучу анализов , в итоге пропишут кучу витамин, чтобы дотянуть показатели на средний уровень и порекомендуют еду от их клиники.
комплексного подхода у врачей нет, кроме рекомендаций. каждый врач из четырёх (кардиолог, эндокринолог, терапевт, гепатолог) назначает свое или тоже самое - витаминки, спорт и пр.
даже если всё в норме, то назначат витамин д и омегу 3, которые тоже в норме и не нужны дополнительно.
Гость, просто много едят. Жир не из вредной еды, а из углеводов - сахар, булки.
не ной против сахара и булок дрыщь
Гость
20 октября 2024, 12:08
избыточную массу тела в России имеет 43% взрослого населения, а 16% страдают ожирением
Как ни приду в поликлинику, так всегда оказываюсь там самым стройным. Стройнее меня только некоторые подростки. А я далеко не тощий человек, жирка лишнего немного есть. Все остальные пациенты и врачи прямо с комками лишнего жира. Причём, даже молодые, лет по 40-45, а уже ожиревшие. Я считаю, это действительно проблема. Только не для 43-60%, как тут пишут, а примерно для 80-90% взрослого населения.
Гость
20 октября 2024, 20:27
Так и есть,как то пришла к эндокринологу с жалобой на быстрый набор веса)Смотрю на неё,она моложе меня и на кг 15 больше,думаю и кому я жалуюсь.?Так и произошло,ну что вы хотите,возрастные изменения...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте