Здоровье Тюменец полгода не слышал правым ухом из-за наушников. Вот его история

Тюменец полгода не слышал правым ухом из-за наушников. Вот его история

Мужчину вылечили за несколько минут

В ухе у Евгения осталась резинка

Читатель 72.RU Евгений полгода страдал от снижения слуха. Мужчина лечился, но ничего не помогало. В какой-то момент он даже подумал, что в свои 45 лет он столкнулся с возрастным заболеванием. Однако после того, как ему наконец-то удалось попасть на прием к отоларингологу, выяснилось, что причина недуга была совсем не в болезни. Рассказываем комичную историю Евгения.

Около полугода назад тюменец заметил, что стал хуже слышать правым ухом. Он пробовал прочистить ушной канал ватными палочками и ставил свечи, но слух никак не возвращался. Евгений даже подумал, что проблему могла спровоцировать гарнитура, которой он пользуется ежедневно и подолгу. Списав ухудшение слуха на возрастные изменения, мужчина решил записаться на прием к отоларингологу в поликлинике, но сделать это оказалось не просто — сперва нужно было получить направление от терапевта.

— Записался я к терапевту, не сразу, ну, как у нас сейчас достаточно сложно к терапевту записаться. То есть терапевт мне назначил анализы, я прошел анализы и только после этого я смог попасть к ЛОРу, — вспоминает Евгений.

По словам мужчины, на приеме терапевт его даже не осмотрел, просто выдал направления на анализы и записал к профильному специалисту. К отоларингологу Евгений смог попасть лишь спустя месяц. Во время осмотра врач сразу же обнаружил в ухе Евгения инородное тело и быстро извлек его. Оказалось, что там застрял амбушюр — резинка от наушника. Достав ее, врач промыл ухо пациента и отпустил.

«Будьте осторожнее с электронными устройствами. Они могут остаться в вас»

Мужчина рассказывает, что слух еще не полностью восстановился, но сейчас он слышит гораздо лучше. А анализы крови и мочи, которые ему назначил терапевт, на дальнейшем приеме даже не понадобились.

Инородные тела нередко попадают в организм человека. Иногда это происходит по врачебной ошибке. Мы рассказывали историю тюменца Виталия Гезибейкова, у которого после операции в желудке остались металлические скобы. Об этом он узнал лишь спустя два года.

Если у вас есть подобные истории — делитесь в редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем