RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

750мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Не только счета за электричество. Химик рассказал о минусах системы No Frost в холодильниках, которые влияют на сохранность продуктов

19 февраля 2024, 17:00
Гость
Гость
14 апреля 2024, 11:07
Бред сумасшедшего
Гость
13 апреля 2024, 02:12
Зачем же тогда ВСЕ торговые холодильники работают на этой системе, если она такая хреновая?
Гость
20 февраля 2024, 14:59
когда нет новостей- одуванчики умеют принимать решения.
Гость
20 февраля 2024, 10:06
Такой бред пишут, такое ощущение что холодильник первый раз видим, холодильник в быту уже как руки помыть, легко, просто, удобно. Лучше бы писали о ценах на бензин, что деляют что сделали чтобы он дешевле стал, писали бы о том что народ нищает, и о социальных проблемах, так нет всякую фигню пишут
Гость
20 февраля 2024, 08:46
Вот это минусы так минусы!!!!! 😂 Ну спасибо, товарищ ихсперт! Открыли нам, сирым, глаза! Всем срочно выбросить "ноуфросты" 😂😂😂
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2024, 02:02
Даже читать не стал - какие проблемы с холодильником?
Гость
20 февраля 2024, 00:51
Ну это все от лени, взял топор зимой сходил на речку. Нарубил льда, заполнил им комнату и вуаля, экономия на электричестве сто процентов
Гость
19 февраля 2024, 23:05
Благодарю. Куплю капельный холодильник. Вы мне перечислите 350 тысяч рублей. Я ремонт на кухне сделаю и в Турцию съезжу.
Гость
19 февраля 2024, 22:22
если мы хотим продлить срок хранения, нужно поместить продукт в упаковку В прежних холодильниках, которые требовали разморозки, тоже всегда все продукты хранил в мешочках. Иначе запахи от разных продуктов просто перемешаются. Все остальные минусы какие-то не существенные. Ноу-фрост это классная вещь!
Гость
19 февраля 2024, 20:52
Колбаса также сохнет за двое суток во фросте, приходится обрезать.
Гость
19 февраля 2024, 19:54
Это единственный эксперт на эту тему, а те кто технологию придумали, они агрономы. Дело в том что современные технологии становятся недоступны для россиян. Я спорить с специалистом не стану потому что не моя это тема, но поделись личным опытом. Купил белую технику в том числе и холодильник системой no frost из Нидерландов их отечественный бренд Frilec. До того эту марку не слыхал. Свыше два года пользуюсь конкретно с холодильником нет никаких проблем по отношению хранения продуктов . Четко прописано даже с картинками где хранить овощи молоко и т. д. А счет на электричество упало почтить половину. Вызвал электротехника что бы замерить утрат электроэнергии , потому что после отключения духовки продолжал шуметь вентилятор. Оказалось система такая, а про холодильник техник сказал что тратит сколько одна лампочка 40 вт.
Гость
19 февраля 2024, 20:51
А что там в Нидерландах лампочки накаливания до сих пор в холодильниках вместо светодиодов? Может там ещё привод компакт-диска остался?
Гость
19 февраля 2024, 21:34
Гость
19 февраля 2024, 20:51
А что там в Нидерландах лампочки накаливания до сих пор в холодильниках вместо светодиодов? Может там ещё привод компакт-диска остался?
Так и не поймёшь . Пользовался Бюросы если нравится. А сказал понятно что холодильник тратит в сутки столько сколько тратит и одна лампочка системы лед. А что там в Нидерланде , наверно никогда не поимеешь счастия узнать.
Гость
19 февраля 2024, 22:26
Гость
19 февраля 2024, 20:51
А что там в Нидерландах лампочки накаливания до сих пор в холодильниках вместо светодиодов? Может там ещё привод компакт-диска остался?
Не знаю как у других. У меня холодильник ноу-фрост примерно на 80-100 рублей в месяц тратит электроэнергии. Квартира с электроплитой.
Гость
19 февраля 2024, 19:53
Проблемы высосаны из пальца. Все с этими холодильниками хорошо.
Гость
19 февраля 2024, 17:38
Статья полная ерунда, ни чего не портится, наоборот, счета мизерные и так далее, эксперты, сами придумали стенгазета?
Гость
19 февраля 2024, 20:56
Это не ерунда, а давно известные факты. Продукты в холодильниках с No Frost заветривают, именно потому что охлаждение происходит потоком воздуха. А счета действительно мизерные, но это потому что у нас электричество дёшевое, но разница в энергопотреблении есть.
Гость
19 февраля 2024, 17:22
готовят население к переходу на отечественную технику где no frost не предполагается. вангую статью почему коробка автомат в автомобиле это плохо
Гость
19 февраля 2024, 17:30
абс, есп, аирбэг и др плюшки, все плохо
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 18:43
Гость
19 февраля 2024, 17:30
абс, есп, аирбэг и др плюшки, все плохо
Гость, у нас уже блоки есп собирают.
Гость
19 февраля 2024, 20:49
Узнаешь когда начнёт пинаться и тебе объявят на сервисе цены.
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2024, 17:13
У меня не увеличилась сумма в платежке за электричество после покупки такого холодильника. Вообще к нему нет никаких претензий. Что же касается продуктов - то нынешние не портятся ни при каких условиях (я про молоко и колбасу)))))Хоть на верхней полке, хоть на нижней. Такие вот сейчас молоко с колбасой)))Продукты в морозилке у меня и так все упакованы. Они в открытом виде сохнут в любой морозилке. Согласна только с ценой, да, она выше, но не критично.
Гость
19 февраля 2024, 21:27
Всё верно написано.. Кушаем... Д..... О.
Гость
19 февраля 2024, 22:23
Талицкое молоко вполне обыденно может прокиснуть. И превратиться в простоквашу.
Гость
19 февраля 2024, 22:38
У меня на даче треть батона СМАК Молочный нарезанный в заводской упаковке с 24 декабря лежит прямо на кухонном столе на который солнечный свет из окна попадает и до сих пор не испортился. Температура плюс 22.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 17:13
Я тут придумал как лентяям сэкономить на счетах за холодильник. Замораживайте бутылки с водой на балконе и кладите в холодильник. Хотя лентяям лень будет это делать.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 17:11
никаких с ноуфрост нет. влажность наоборот ниже
Гость