Непонятно как градусником NexTemp измерения проводили, но у меня он 1 в 1 с ртутным показывает. Или читать его не разобрались как или держали плохо. А с учетом его габаритов и того что нельзя ничего сломать, то он незаменим в поездках и просто с собой в бумажнике или паспорте носить.
Гость
27 сентября 2023, 23:10
Все градусники если они не бракованные показывают верные значения, в том числе электронные. Проблема в людях, кот. не умеют ими пользоваться. Рекомендованное время измерения - это среднее и крайне примерное значение. По сути это время установления теплового равновесия между температурой тела в подмышечной впадине и датчика средства измерения (или ртутной колбой). Оно может зависеть от многих факторов. От температуры в помещении где лежал градусник и где находились вы, банально, от того под одеялом вы были или нет, от того как лежали, и т.д., например, вы лежали с руками за головой, температура в подмышечной впадине в этом случае будет на несколько градусов меньше, чем когда руки прижаты к телу и нужно будет дополнительное время пока гомеостаз уровняет температуру тела и время на установления равновесия между телом и градусником. Так что просто меряйте чуть дольше. Минут 15 хотя бы. В принципе измерить можно любым термометром с ценой деления в десятую градуса, хоть уличным термометром, хоть электронными часами. Только подержать в подмышке придется подольше полчаса - час. )
Гость
27 сентября 2023, 18:25
Во проблему то создали.
початок кукурузы втыкаешь... если начал хлопаться попкорн, значит температура.
Народные средства, рулят!
Гость, прошу прощения, но куда вы втыкаете початок кукурузы?
Гость
27 сентября 2023, 16:52
Хороших электронных сейчас мало, более менее нормальные врут на 0,2-0,3 градуса, совсем фуфел могут и на пол градуса-градус обманывать. У меня есть один из первых, когда они ещё только появляться стали, и он очень точный, жаль, что его пришлось сделать градусником для животных. Все остальные электронки, которые брал, так или иначе врали.
Дистанционные это совсем игрушки, только охранникам каким, чтобы людей с конкретным жаром домой отправлять. Да есть хорошие, но никто такие не купит из-за цены.
Ртутные лучший выбор, если нужна точность. Бояться их не вижу смысла.
Есть дома Geratherm (вместо ртути сплав галлия, индия и олова), хороший градусник, но держать надо минут десять и пока стряхнешь руку вывихнешь. Электронные особенно без контактные тотально врут... ртутные самые ништяцкие.
И если разбили градусник, просто соберите шарики сколько сможете и проветрите комнату... в интернете такой дичи можно начитаться что хоть зараз в ящик....
Гость
27 сентября 2023, 23:13
Если 10 минут ждать то его надо выбросить. Температуру лучше мерить бесконтактным инфракрасным - 1 секунда и ты уже знаешь снизилась температура или нет, и ребенка не будишь посреди ночи и сам не торчишь возле него 10 минут.
Если 10 минут ждать то его надо выбросить. Температуру лучше мерить бесконтактным инфракрасным - 1 секунда и ты уже знаешь снизилась температура или нет, и ребенка не будишь посреди ночи и сам не торчишь возле него 10 минут.
температура случается не только у детей
Гость
27 сентября 2023, 15:51
Купили в аптеке инфракрасный, заболел ребенок, измеряем, 37.8, нормально, пусть организм борется. Но по виду видно, что с ребенком что то не то. Перемеряли водяным, так как ртутного нет, 39.5. Выкинули эту модную поделку. Потом еще пару раз брал дистанционный, уж больно удобно пользоваться. Но не повезло опять. 1-1.5 градуса погрешность, согласитесь, для измерения температуры тела эта большая погрешность
Гость
27 сентября 2023, 15:37
Смех смехом, но пока двоих детей вырастишь, реально ладошкой можно определить почти безошибочно
Гость
27 сентября 2023, 15:21
электронные врут и показывает меньше градусов на 10 и более чем ртутный) при 37,8 он показал 36,1 . Взяли безртутный и его встряхнуть невозможно !
Гость
28 сентября 2023, 08:45
На 10 градусов! Ого! 36,6 плюс минус 10...26,6 и 46,6...Короче... вы уже того в любом случае
Гость
28 сентября 2023, 09:17
Необратимые последствия для жизни человека, ведущие к летальному исходу - 32 и 45 градусов
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев