"Мы обратились в МСЭ и выяснили, что на решение медкомиссии жалуется не только наша героиня. Таких пациентов сотни. В 2020 году обжаловать вердикт пытался 421 человек, в 2021-м — 350, в 2022-м — 599, а в этом, 2023-м — уже 245. И, по статистике, далеко не всем удавалось изменить решение комиссии."
А сколько всего людей комиссию прошло за 2020-23 годы? Так, вроде, да, сотни людей обжалуют решение. Вроде тут была статейка по статистике что в Тюменской области больше 100000 инвалидов. Понятно, что не все сто тысяч каждый год обращаются за инвалидностью. Но все же. Каков процент недовольных от числа прошедших МСЭ?
Гость
22 июня 2023, 13:12
Врачи - вредители.
Гость
22 июня 2023, 12:16
Знакомая так же с мамой добивалась инвалидности, с деменцией. Отказали, писала Путину, в итоге поставили. Теперь чувствую надо добиваться у Путина свержение власти в Тюмени, в области медицины.
Попала в другом городе в больницу, да там думали по нашим выступлениям, что мы передовики производства во всех отраслях. Но когда увидели года и анализы были возмущены, почему лечение было не полноценным и нет инвалидности до сих пор....
Сколько можно это терпеть? Они лечить не умеют, либо им вышестоящие преступники-убийцы не дают этого делать, лишают их премии, а мы по их милости становимся инвалидами, и при этом грабят нас медикаментам.... Отнимая у родственников время, деньги..... Давайте скооперируемся, так как лично в моей семье с одним диагнозом оказались трое после вакцинации...
у нас на комиссии неходячего отца поставили втроем и отошли, ну конечно же он грохнулся плошмя тк после 2х инсультов паралич, и никакой ответственности.... чтоб с ними так же в старости...
Гость
22 июня 2023, 11:07
Да они наших граждан не хотят лечить, а кто приезжает или в ДНР или ЛНР врачи бы побежали их лечить. На же не надо. Хотят чтоб мы все быстрее умерли.
Да!!! К сожалению это так! По мимо этого пора открыть глаза и учить на врачей не хотят своих, а чужих пожалуйста. А нужны ли мы им потом будем?! Нет, те рады будут нас в одну могилу скинуть....
Гость
22 июня 2023, 10:52
хах пенсию побольше. у моей мамы тоже была 3я группа инвалидности, потом ей ампутировали ногу, мы прошли 6 кругов ада, что бы доказать что новая нога не вырастит больше. пол года на доказывание ушло. дали 2ю группу. Пенсия увеличилась аж на целых 500 рублей! ЭТО Ж ТАКИЕ ДЕНЖИЩИ!
Гость
22 июня 2023, 09:45
Знакомая история. Проходили. Такое впечатление, что врачи МСЭ даже не стараются объективно изучить результаты обследований и поставленные диагнозы, а сразу пытаются выявить симуляцию.
Гость
22 июня 2023, 09:50
Я бы на месте мамы и дочери поберегла нервную систему. Это стресс, который может иметь не совсем позитивные последствия. Разница в пенсии невелика, а здоровье дороже. Это только мое мнение.
У них там "лимит" есть на группы ( негласный ) - чтобы "казну не разворовали" , а тор Сечиным да Роттенбергам и так несладко приходится . А чтобы пройти комиссию надо знать кое-какие нюансы ( с которыми может познакомить только "эксперт МСЭ" - негласно разумеется )
Встречались в практике и люди с 1-ой гр , которые сами себя преспокойно обслуживали и при этом работали ( без трудовой соответственно )
Человек с проблемным здоровьем самостоятельно тягаться с этой конторой просто не может - получит инсульт : нужен кто то очень физически здоровый и без каких-либо моральных принципов
Ситуация как в анекдоте :
— И сказал Кашпировский мальчику: "Брось костыли и иди! " и мальчик бросил костыли и пошел. — А что мальчика было-то? — Насморк. — А костыли почему? — Дедушке нес.
Гость
22 июня 2023, 12:56
Хороший анекдот. Вот только к персонажу несерьёзное отношение. А зря. Он и в самом деле лечит то, что точно-точно вылечить нельзя. Нехорошую болезнь, в частности. Ну и денег берёт весьма прилично, так есть за что, жизнь-то всяко дороже. Ну, а кто не верит, тот в конце концов оказывается в ящике с табличкой в руках: "Я был прав". Вот так-то.
Хороший анекдот. Вот только к персонажу несерьёзное отношение. А зря. Он и в самом деле лечит то, что точно-точно вылечить нельзя. Нехорошую болезнь, в частности. Ну и денег берёт весьма прилично, так есть за что, жизнь-то всяко дороже. Ну, а кто не верит, тот в конце концов оказывается в ящике с табличкой в руках: "Я был прав". Вот так-то.
Ещё никто не встречался , кто бы отсюда живым выбрался - вот так то . А "нехорошую болезнь" лечат антибиотиками и марганцовкой обычно
За вакцинацию теперь извиняться начинают, говорят: пардон, были не правы, но ведь мы извинились.
Гость
22 июня 2023, 11:13
Эта комиссия работает так, словно свое родное от сердца отнимают. Хотя да, премии за экономию средств . Пришло время, когда совесть продается.
Была вторая группа, онкология. Все показатели за год ухудшились, но перевели на третью. Бесстыжие.
Гость
22 июня 2023, 10:24
Я в свое время написала президенту на эту МСЭ. Понятно письмо он не читал, но было спущено по вертикали власти. Как итог, всё установили так сказать заочно и отчитались лично, и лекарства за несколько лет выдали)
Гость
22 июня 2023, 10:27
Чего ожидать от нынешней медицины,если современные узисты умудряются описать в заключении отсутствующие органы)
Гость
22 июня 2023, 13:03
... и дать заключение, в котором сами же описали существенное изменение формы и размеров поджелудочной (начало онко), что это у всех есть. Вы, мол, домой пока идите, если дальше будет сильно болеть, то скорую вызывайте.
Росздравнадзор,туда
пишите там есть специальная форма для электронных писем с прикреплением файлов,я видео и фотографии прикрепляла,не хотели абсолютно недвижимому деду,после обширного инсульта, давать инвалидность вообще,мотивируя это тем,"а вдруг он у вас встанет и пойдет?"Хотя в заключении из больницы было прямо написано,что не встанет.Через неделю после обращения в росздравнадзор у деда уже была пожизненная первая группа инвалидности,причем заочно поставили,без всяких проволочек.
Гость
22 июня 2023, 09:06
Так в этой конторе на полном серьёзе у ампутантов длину культи измеряют, не выросла ли она. А потом умных из себя строят
Угу ... до сих пор помню "слепую крановщицу" - спалилась в кадрах на том , что пошла себе дополнительные дни к отпуску требовать 😂
Напомнишь историю?
Гость
22 июня 2023, 09:27
Пенсия 2 группы не больше, чем у 3. А в ИПР все расписано: бесплатные дорогостоящие препараты. Заболевание приравнено к 7 нозологиям, больные входят в федеральный регистр для получения спец. препаратов. Неизлечимое заболевание. А артрозы, остеохондрозы- у всех
Достижения
Свой среди своих