Здоровье

Семь тюменских подростков подхватили опасные венерические инфекции

Одному из них не было и 14 лет

Чаще ЗППП встречаются у жителей города

В Тюменской области семь подростков заразились опасными венерическими заболеваниями: сифилисом и гонореей. Одному из заболевших не было и 14 лет на тот момент, сообщают санитарные врачи региона. Всего в 2022 году сифилисом заразились 137 человек. Больше всего среди них жителей Ялуторовского района и Тюмени. Не отстает в статистике и такое заболевание, как гонорея.

— Высокий уровень заболеваемости сохраняется в Тюмени, зарегистрирован один случай гонореи среди детей до 14 лет. У городских подростков в возрасте от 15 до 17 лет было пять случаев гонококковой инфекции, — пишут санврачи.

Среди опасных заболеваний, которые передаются половым путем, и ВИЧ. По статистике мужчины чаще заражаются, чем женщины. По данным Роспотребнадзора, на конец 2022 года в Тюменской области проживали 16 569 человек с ВИЧ-инфекцией.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем