Здоровье Спасение близко: в Тюмени открыли филиал известной наркологической клиники

Спасение близко: в Тюмени открыли филиал известной наркологической клиники

Здесь высококвалифицированный персонал, полная конфиденциальность и комфортные условия

В команде клиники «Спасение» работают высококвалифицированные наркологи и медсестры с профильным образованием

В мае в Тюмени открылась новая частная клиника «Спасение» для людей, зависимых от алкоголя или психоактивных веществ. Это филиал известной федеральной сети наркологических центров. В Екатеринбурге врачи уже помогли тысячам уральцев и их родственникам справиться с проблемой, знакомой многим. Первые дни работы филиала показали его востребованность. Подробности — в репортаже.

С алкоголизмом не понаслышке знаком 40-летний Александр, ставший одним из первых пациентов клиники. Его семья годами пыталась самостоятельно бороться с бедой — на уговоры лечиться мужчина не реагировал.

Проблемы начались в молодости — шумные компании, свадьбы, посиделки с товарищами по институту. Бороться с пагубной привычкой пытались родители, заметив, что алкоголь стал мешать учебе — начались прогулы, снизилась успеваемость. Затем уже подключилась молодая жена. И когда родился ребенок, Александр на пару лет даже завязал. Но время шло, коллеги по работе звали на пикники, устраивали дружеские встречи по выходным, которые постепенно переросли для Александра в недельные запои.

Иногда сделать выбор помогают врачи

Выезд на дом и стационарное лечение

По-настоящему семья Александра забила тревогу, когда самостоятельно сил справляться уже не осталось — загул затянулся. Жена Александра вызвала бригаду клиники на дом ночью, испугавшись за жизнь супруга — клиника «Спасение» работает круглосуточно. На дежурстве всегда есть врач и медицинская сестра. Оценив состояние Александра, ему оказали помощь дома и увезли в стационар.

Убедить мужчину остаться на лечении помогли специалисты клиники. К каждому пациенту здесь индивидуальный подход. Психологи объяснили последствия употребления. Одним из значимых аргументов стала полная анонимность. Как отмечает жена Александра — им предстоит непростой путь, но начало положено.

1 из 3

— Обычно пациенты обращаются сначала для выезда бригады на дом. В таком случае приезжают наши специалисты — нарколог и психиатр — проводят консультации, в том числе для родственников, обследование пациента, детоксикацию при необходимости. В зависимости от продолжительности последнего запоя срок детокса может быть разным. При выезде на дом важно понять всю картину и специфику каждого отдельного случая. После беседы мы предлагаем подобрать оптимальную программу исходя из индивидуальных данных, — рассказывает психиатр-нарколог клиники «Спасение» Василий Барабошин.

В стационаре Александр проведет от 7 до 28 дней — точнее определит врач, следя за состоянием здоровья пациента и изучив историю болезни в индивидуальных беседах.

Уникальная программа терапии и ее этапы

В команде клиники работают высококвалифицированные наркологи и медсестры. У всех специалистов есть профильное образование.

Восстановиться в клинике «Спасение» можно по уникальному ускоренному курсу лечения зависимости — за 7 дней

Перед лечением обязательно проводят полное обследование. Оборудование клиники позволяет выявить хронические заболевания, о которых сами пациенты могут даже не подозревать.

В «Спасении» разработали уникальный ускоренный курс лечения зависимости — восстановление за 7 дней. Он включает в себя полную диагностику организма, ежедневные занятия с психологом, постоянное медицинское сопровождение, инфузионную терапию. Лечение основано на известной программе двенадцати шагов, совмещенной с индивидуальными занятиями с психологом, групповой терапией и мягким выводом из запоя, а также очищением организма от всех видов веществ.

За весьма короткий срок человек не только освобождает свой организм от алкоголя или наркотиков, но и получает качественную психологическую помощь.

— В первую очередь зависимость все-таки носит психологический характер. И от этого избавиться сложнее. Важно проработать все тягостные для человека ситуации, обсудить, прожить их так, как следовало, не подменяя психоактивными веществами, — делится Василий Барабошин.

С пациентами обязательно проводятся психологические беседы

Во время более длительного курса лечения, рассчитанного на 28 дней, пациент в клинике также получает медикаментозное лечение, затем начинается тщательная работа со специалистом, который дает инструменты возвращения к трезвой жизни. Терапия подбирается с учетом проблематики каждого пациента, ведь важно не только убрать из жизни человека зависимость, но и заполнить образовавшуюся пустоту содержанием, смыслом, придумать совместно другие занятия. Проработка всех аспектов помогает достичь уверенных результатов и не вернуться к вредным привычкам.

Перед выпиской из наркологической клиники врачи научат распознавать признаки начальной стадии рецидива, в случае развития которых пациент должен немедленно связаться с лечащим врачом-наркологом. Доктор поможет предупредить срыв и справиться с состоянием тревоги, не сорвавшись снова в зависимость. В клинике «Спасение» не бросают пациентов и после прохождения лечения, ведь начать новую жизнь непросто.

1 из 6

Помощь оказывают и родственникам пациентов, поскольку это общая проблема, приносящая боль и психологические травмы всем участникам процесса.

Современные методы и тщательный уход

В клинике «Спасение» пациентов ожидают не только грамотная терапия и современное оборудование, но и комфортные условия размещения. Уютные палаты, четырехразовое питание, возможность заниматься йогой, арт-терапией. Персонал поддерживает чистоту, а высококвалифицированные врачи круглосуточно следят за состоянием пациентов. При желании есть возможность взять одноместную палату с собственной ванной. Клиника также имеет благоустроенные спортплощадки, тренажерные залы, возможность организации группового досуга.

Клиника «Спасение» находится на улице Республики, 237/2

Наркологическая клиника обеспечивает население Тюмени и Тюменской области оперативной и качественной помощью. Учреждение имеет высокий рейтинг среди медицинских центров области.

Наркологическая клиника «Спасение»,
адрес: ул. Республики, 237/2;
тел.: +7 (3452) 21-20-69;
spasenie-tumen.ru.

ООО «Клиника «Свобода», spasenie-tumen.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем