Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Сердечники все чаще жалуются на врачей. Что не так с кардиологией в России?
Сердечники все чаще жалуются на врачей. Что не так с кардиологией в России?

23 мая 2023 в 10:19

"Берегите сердце тюменцы"

Нашему кардиоцентру поменять бы слоган, типа... "продай почку подлечи сердце"

Расценки просто дикие... позорище! Торгуют человеческими жизнями. Последнего не пожалел бы если был бы уверен , что они на те грОши купят хоть грамм совести.

23 мая 2023 в 12:35

вроде бы обещали после изменения конституции качественную медицину. что не так?

23 мая 2023 в 10:22

Будут чаще умирать? И кого это волнует? У властей сейчас только один животрепещущий и важный (для них) вопрос - это сво

Гость
23 мая 2023 в 10:25

Да зачем лечить, пусть умирают. Мигрантами восполнят. Судя по действиям властей - они такой выход нашли из ситуации.

23 мая 2023 в 15:32

Так эта статья волнует только тех, у кого есть сердце которое болит, а для бессердечных, есть на замену.
.

Гость
23 мая 2023 в 10:17

Куда ни глянь, всё идёт в строгом соответствии с графиком. По плану.

Гость
23 мая 2023 в 12:03

Каждый второй работает в медицине и все нехватка кадров, невнимательность к пациентам и некомпетентность врачей, вот основной бич медицины, в купе с безнаказанностью это и даёт свой результат, медицину сегодняшнего дня. А зарплату хоть щаподнимайся, если врач тупой, то платить ему смысл?

Гость
23 мая 2023 в 11:29

1% паразитов упоённые властью и капиталом профукали всё

Гость
23 мая 2023 в 14:42

Бесплатно просто невозможно дождаться реальной помощи.Система так устроена,что всё идёт на оттягивание обследования и лечения.Сперва к терапевту запишись,подожди с недельку,даст направление на ЭКГ,да запишет к кардиологу,ещё придётся подождать пару недель,кардиолог поставит на очередь на узи сердца и ждите звонка от месяца и более,то же самое очередь на холтер....а время то идёт,человек больше месяца тычется из кабинета в кабинет,с аритмией,давлением,тахикардией и прочими сердечными делами.Сколько шансов дожить в такой ситуации?

Гость
23 мая 2023 в 11:21

Ну вообще-то после пандемии качество медицины действительно ухудшилось, это везде заметно.

Гость
23 мая 2023 в 17:31

От таких -воды и воздуха,как в Тюмени ,конечно,долго не протянуть,с любым здоровьем!

Гость
23 мая 2023 в 20:51

Что бы пенсию не платить,вот и не лечат,всё идет по плану

Гость
23 мая 2023 в 10:05

Все идет в строгом соответствии с планом

Гость
23 мая 2023 в 15:59

Сегодня была у эндокринолога и что, если полгода назад с узлами более 1см ставили на учёт и контроль, то сегодня услышала , что до 2 см не проблема, изменили критерий месяц назад.
Пункцию ждать 4- 6месяцев, за это время и помереть можно.
Это и есть оптимизация?

Гость
29 мая 2023 в 16:29

А я вам скажу в чем дело, открою "тайну Полишинеля". Умирают, потому что не лечатся. А не лечатся (и я не исключение) потому, что уходя на больничный среднестатистический наемный сотрудник теряет 30% зарплаты ( и это минимум), в первый месяц, а дальше больше). А теперь скажите , сколько по времени надо лечить заболевание посерьезней ОРВИ? А сколько в зарплате потеряет человек работающий по "серой" на ИПешника? Или сам ИПешник (самозанятый) если заболел? Поэтому выбор у нас не велик, мы либо от болезней сдохнуть должны, либо от голода.

Гость
29 мая 2023 в 16:46

2 гор.поликлинника кардиолога нет совсем-всех отправляют в гастроцентр, но сначала нужно узи сердца. На узи записи тоже нет.. Когда будет, неизвестно.. Один выход идите в платную только

Гость
29 мая 2023 в 17:35

Узи брюшной полости жду 5 мес

Гость
23 мая 2023 в 10:02

Не пейте, не курите, питайтесь здоровой пищей и про врачей забудете.

23 мая 2023 в 10:51

может и будут, но только не от этого точно

Гость
23 мая 2023 в 10:33

Что ни заголовок новости, то вопрос? Не позорьтесь, журналисты

Гость
23 мая 2023 в 15:39

Упал уровень жизни, хватить народц врить...много стрессов и несчастий. Вечное выживание

Гость
29 мая 2023 в 17:24

Да слишком много развелось кардиологов, которые ничего не понимают в этом! А специалисты кардиологи в спец центрах и платных услугах! Так думаю!

Гость
23 мая 2023 в 16:03

А по Тюменскому региону есть что-то конкретное? Или давайте мы вам сейчас общую страшилку для всех по стране расскажем, о конфликтах между страховщиками и кардиологами в цифрах и картинках пострашнее, для отчетности перед "правдорубами"...

Гость
23 мая 2023 в 10:31

Отбить удар. Россияне стали меньше страдать от инфарктов и инсультов. Как им это удалось?
Академик РАН Бойцов: в России снизился риск смерти от болезней системы кровообращения

Фото: Shutterstock / Fotodom

Врачи отмечают, что инфаркт с инсультом реже уносят жизнь и здоровье россиян. Позитивная динамика наблюдается с 2006 года. И хотя в период пандемии показатели смертности повысились, в 2022 году ситуация снова заметно улучшилась. Но в нашей стране сердечно-сосудистые заболевания все еще остаются основной причиной смертности. Хотя их развитие позволяют эффективно затормозить профилактика и своевременное лечение. Изменить ситуацию к лучшему помогает национальный проект «Здравоохранение».

Гость
23 мая 2023 в 10:31

Опять фейки!