Здоровье инструкция Как вызвать скорую помощь с мобильного в Тюмени — инструкция, которую нельзя забывать

Как вызвать скорую помощь с мобильного в Тюмени — инструкция, которую нельзя забывать

Напоминаем все номера экстренных служб

Что бы ни случилось, не паникуйте и сохраняйте спокойствие

В экстренной ситуации растеряться может каждый. Номера, которые вы знали всю жизнь, просто вылетают из головы. Давайте вспоминать. 03 — это номер скорой помощи для вызова со стационарного телефона. Если вы хотите позвонить с мобильного телефона, то набирать нужно 103. Это единый номер, действующий с любого оператора. Чтобы позвонить в другие экстренные службы с мобильного, нужно добавлять «1» в начало всех привычных номеров. МЧС — 101, полиция — 102, газовая служба — 104.

Если произошла чрезвычайная ситуация, например ДТП или пожар, набирайте 112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб. Оператор переключит вас на нужную структуру. Звонок бесплатный.

Как общаться с диспетчером?

Не поддавайтесь эмоциям и четко отвечайте на вопросы диспетчера. Старайтесь дать ему как можно больше известной информации: точный адрес, Ф. И. О. и возраст пострадавшего, обстоятельства случившегося, симптомы. Будьте максимально объективны: не преувеличивайте и не преуменьшайте масштаб проблемы. Это позволит диспетчеру решить, насколько экстренная помощь требуется человеку. До приезда скорой помощи не уходите от пострадавшего, по возможности выполняйте инструкции диспетчера.

Напоминаем, в каких случаях к человеку должна приехать скорая помощь, а в каких — неотложная. Вторая относится к не угрожающим жизни состояниям

А еще мы публиковали телефоны всех аварийно-диспетчерских служб Тюмени. Они понадобятся, если в вашей квартире выключат свет, воду или отопление.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем