Здоровье

В полной боевой готовности: топ-5 средств, которые должны быть в аптечке

Чем нужно запастись заранее, чтобы не бежать с температурой к фармацевту

Эти пять средств точно должны быть в домашней аптечке

Нынешняя зима не испытывает тюменцев на прочность морозами и метелями. Однако риск стать мишенью для простуд и ОРВИ сохраняется. Оказать себе первую помощь при первых симптомах ухудшения самочувствия поможет грамотно подобранная домашняя аптечка. Какие средства всегда должны лежать наготове?

Противовирусные

Такие препараты пригодятся не только для лечения ОРВИ, но и профилактики заболеваний. Одни уничтожают вирусы, а другие активизируют собственный иммунитет, который и дает отпор болезни.

Горло и нос

Привычные симптомы, сопровождающие ОРВИ и простуду: боль в горле, насморк или заложенность носа — то, что делает состояние больного в разы хуже. Вода для промывания носа и капли — верные спутники всех шмыгающих, а пастилки, антисептики в формате спрея, растворы для полоскания уничтожат бактерии и облегчат боль в горле.

Жаропонижающие

Говорят, что повышение температуры — естественная реакция иммунной системы на болезнь, помогающая ее побороть. Однако вместе с пользой высокая температура оказывает и колоссальную нагрузку на организм. Взять тайм-аут и сбить жар помогут жаропонижающие средства.

Средства для лечения кашля

Препараты от кашля должны применяться в зависимости от вида кашля — сухого или влажного, поэтому желательно иметь в аптечке оба варианта. Но лучше всего проконсультироваться сначала с врачом, ведь часто больные могут не распознать природу кашля и начать лечить его неподходящими препаратами.

Витамины

При комплексном подходе к лечению врачи назначают витамины группы В, а также А, С, Е, D. Витаминные комплексы пьют и с целью профилактики сезонных простуд и ОРВИ курсами, чтобы улучшить работоспособность иммунной системы.

Быстро восполнить запасы лекарств поможет Apteka.ru. С 1 февраля сервис переходит на семидневную доставку, а значит, сделав заказ в субботу, получить его можно уже в воскресенье.

Сервис Аpteka.ru переходит на семидневную доставку. Теперь заказы будут доставлять еще быстрее

Преимуществами сервиса Apteka.ru можно назвать не только широкий ассортимент, большое количество пунктов выдачи и быструю доставку, но и скидки.

При регистрации с 1 января по 31 марта 2023 года новые пользователи получат скидку 10% на первый заказ*.

Как воспользоваться скидкой:

  • зарегистрироваться на сайте Apteka.ru или в приложении;

  • выбрать товары для заказа. После регистрации welcome-скидка автоматически применяется ко всем товарам;

  • оформить заказ, выбрав из списка аптеку, в которой будет удобно купить товар.

Скидка 10% предоставляется только один раз. Минимальная сумма заказа — 200 рублей. Если заказ не выкуплен или отменен в статусе «В пути», скидка сгорает.

Для активных покупателей доступна скидка 3% по промокоду. Он действует на один заказ. Актуальные промокоды каждый месяц публикуют в сообществе Apteka.ru во «ВКонтакте». Также за каждый заказ покупателям начисляют бонусы — «витаминки»***, которые можно копить и использовать для получения скидки.

Apteka.ru,
8 800 700-88-88;
Apteka.ru;
vk.com/aptekaru;
ул. Гилевская Роща, 10.

АО «Научно-производственная компания "Катрен"». 630559, Новосибирская область, рабочий поселок Кольцово, проспект Академика Сандахчиева, здание 11. ОГРН: 1025403638875. Лицензия № ФС-99–02–006325 от 22 декабря 2017 года.

* Под «заказом» на сайте Apteka.ru и (или) в настоящем пресс-релизе понимается формирование пользователем указанного сайта заявки в адрес АО НПК «Катрен» от аптечной организации на поставку выбранного товара в соответствии с заключенным между последними договором поставки. Не является публичной офертой. 18+.

** Условия бонусной программы опубликованы на сайте Apteka.ru.

АО «Научно-производственная компания "Катрен"».
Apteka.ru

БАД. Не является лекарственным средствомИмеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем