Здоровье В среднем тюменцы проводят на больничном около 10 дней. В каком месяце они болели реже всего?

В среднем тюменцы проводят на больничном около 10 дней. В каком месяце они болели реже всего?

Специалисты ФСС всё подсчитали и пришли к неожиданным итогам

В среднем тюменцы проводят на больничном около 1,5 недели

Всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ пришелся на этот декабрь, но по количеству выданных больничных этот месяц вряд ли может соревноваться с февралем. Именно во второй зимний месяц в Тюменской области выдали рекордное количество больничных листов. Это связано с большим количеством заболевших коронавирусом.

— Реже всего тюменцы уходили на больничный в июне. В целом с начала года расходы на выплату страхового обеспечения составили 6,8 миллиарда рублей. Средняя продолжительность больничных составляет около 10 дней, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе ФСС.

Многие тюменцы предвзято относятся к бесплатной медицине. Но если разобраться, то она вовсе не является таковой. И врач в поликлинике, принимающий вас по полису ОМС, работает вовсе не за спасибо.

Мы выяснили, сколько стоят самые распространенные виды медицинской помощи. Оказалось, что средние расценки на оказание услуг мало чем отличаются от сумм, указанных в прайс-листах частных центров.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем