Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюменской области всплеск заболеваемости ОРВИ

В поликлиниках появились очереди, врачей стали вызывать на дом чаще

В поликлиниках снова ажиотаж

Поделиться

За неделю в Тюменской области выросла заболеваемость. Люди стали чаще посещать поликлиники и вызывать врачей на дом. Связано это с сезонным ОРВИ.

— В области сохраняется тенденция к росту заболеваемости ОРВИ. Зарегистрировано 18 859 новых случаев ОРВИ (1,2% от населения области). За последние сутки выявлено 4208 случаев с симптомами ОРВИ, выписаны с выздоровлением 3144 человека, — прокомментировали в пресс-службе Департамента здравоохранения по Тюменской области.

Сейчас, по данным ведомства, на амбулаторном лечении находится 17 383 человека от всех находящихся на лечении с простудными заболеваниями верхних дыхательных путей. За прошедшие сутки в приемные отделения стационаров с симптомами ОРВИ обратились 43 человека: 13 взрослых, детей — 30.

— За последнюю неделю рост на 13%. Вызовов на дом тоже стало больше. Если сравнить понедельник-среду этой недели и предыдущей — рост на 23%, — добавили в ведомстве.

Напомним, заболеваемость в регионе начала расти еще в ноябре. Из-за этого почти 100 классов в тюменских школах закрыли на карантин.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter