Здоровье Жители Тюмени смогут вернуть на место выпавший зуб и «примерить» будущую улыбку

Жители Тюмени смогут вернуть на место выпавший зуб и «примерить» будущую улыбку

Также стало возможным вылечить зубы под микроскопом

Стоматолог-терапевт Толощенко Анна Георгиевна за микроскопом

Еще недавно всё это было чем-то из области фантастики, а сейчас — будничная работа врачей стоматологии «ЮниДент». Вот уже 24 года специалисты клиники спасают людей от зубной боли и возвращают им возможность — и желание! — широко улыбаться.

«ЮниДент» является клиникой полного цикла — здесь представлены все направления стоматологии: терапевтическая стоматология, детская стоматология, хирургия, ортодонтия, ортопедическая стоматология, пародонтология, есть своя зуботехническая лаборатория. После консультации и определения плана лечения пациенту в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне оказывается стоматологическая помощь. Контроль качества осуществляется на каждом этапе.

Детский стоматолог Редикульцева Екатерина Владимировна с маленьким пациентом

Уже давно стоматология «ЮниДент», всегда идущая в ногу со временем, активно внедряет в свою практику цифровые технологии. Ушло в прошлое дискомфортное для пациентов снятие оттисков зубов — сейчас их заменило внутриротовое 3D-сканирование. А коронки и виниры зубные техники «печатают» на 3D-принтере, и поэтому их посадка идеальна, а время на изготовление — минимально. Востребована у пациентов и такая новинка, как «тест-драйв» улыбки. Это технология примерки улыбки с помощью современных цифровых технологий — возможность примерить будущую улыбку, своими глазами увидеть, как человек будет выглядеть после завершения лечения.

Цифровые технологии помогают примерить будущую улыбку
1 из 3
Цифровые технологии помогают примерить будущую улыбку

С приходом в коллектив молодых специалистов появились и новые услуги — например, аутотрансплантация и реплантация. Аутотрансплантация — это пересадка собственных зубов человека, которая может быть альтернативой имплантации искусственных конструкций. Чаще всего в качестве материала для пересадки используют зубы мудрости, так как они не задействованы в процессе жевания. Еще одна стоматологическая услуга, о которой нужно знать всем, а особенно родителям детей — это реплантация. Ее проводят при травме постоянного зуба: когда он выбит (например, в результате травмы), но не утерян, его можно вернуть обратно в лунку. Если получится быстро добраться до клиники, то зуб наверняка приживется.

Стоматолог-хирург Сурков Максим Александрович за работой

В стоматологии «ЮниДент» спасти могут практически любой зуб, даже самый безнадежный. И часто врачам на помощь приходит микроскоп. Всё невидимое он делает видимым, а значит, любая манипуляция с его использованием будет проведена надежнее и эффективнее. Кроме того, работа под микроскопом позволяет максимально сохранять здоровые ткани зуба и сокращать количество рентгеновских снимков.

Цифровая стоматология «ЮниДент»,
адреса: Тюмень, ул. 8 Марта, 2/5; ул. Депутатская, 129/10;
телефон: (3452) 500–133;
Сайт.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем