Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «На пике дойдем до 100 тысяч заражений в сутки»: врачи рассказали, чего ждать от новой волны ковида
«На пике дойдем до 100 тысяч заражений в сутки»: врачи рассказали, чего ждать от новой волны ковида

3 сент 2022 в 09:19

Не пишите про это го…но.

3 сент 2022 в 10:17

идите лесом врачи рвачи ради денег вы ещё и то скажите

3 сент 2022 в 10:18

вау сколько ботов про ковидлу оживились)))

3 сент 2022 в 14:26

Не хочу ничего читать. Просто дайте мне денег.
А я изолируюсь на месяц, или два, на необитаемый остров.

Гость
3 сент 2022 в 08:25

Агрессивное запугивание неразумного народа. К чему бы это?

эксперт
3 сент 2022 в 08:32

Фигня и страшилки, которые здесь перечисляют во многом домыслы.
Как врач, скажу честно:
1)доплаты идут не за каждого пациента, а за контакт с подтверждены ковидом. По факту разницы нет, что у тебя 1 пациент, что 30.
2)Действия врачей сильно ограничены протоколами.
3) Летальные исходы чаще всего наблюдаются у пациентов с 35 до 55 лет, больше мужчины, особенно с высоким уровнем тестостерона и "залысинами" . Более старшие пациенты погибают чаще от развития ДВС синдрома ( тромбо в = инсульт, инфаркты) и декомпенсации хронических болезней.
4) тяжёлые формы ковида чаще выживают, если адекватное лечение начато не позднее 6-7 болезни.
5) к сожалению, период, когда выделяют положительный вирус со слизистых ротоглотки приходится с 1 по 6-7 дни болезни, резкое ухудшение начинается обычно с 7-8 дня состояние пациентов хуже, а тест уже "отрицательный", поскольку вирус мигрировал в лёгкие.
6) КТ специалисты сейчас пишут на любые инфильтративные измения: признаки COVID-19. ( похожие изменения могут быть при ТЭЛА, ХСН, бакт. пневмониях и т. д. ).
7) часто наблюдается схожесть тяжести течения болезни в рамках одной семьи: папа болеет тяжело, дети болеют тяжело, мама перенесла как ОРВИ.

Гость
3 сент 2022 в 08:58

Почему гепарин колят всем подряд,не глядя на анализы(густая у человека кровь или нормальная),в итоге кровь начинает течь из всех отверстий,а так же внутри и кровоизлияния в мозг.

полечись....
3 сент 2022 в 08:43

Всё очень похоже на душевые комнаты в освенциме,только,там приглашали помыться..А тут полечится..Для себя посчитал,экономия бюджету на не выплаченных пенсиях и пособиях(при условии что умершие прожили бы ещё 10 лет) составляет два триллиона,124 миллиарда рублей...И заработок на ритуальных услугах 191 миллиард,160 миллионов рублей....для сравнения,это 12ти летняя выручка,от импорта газа в европу

Гость
3 сент 2022 в 13:39

Хватит дурить людям голову! Сезонное заболевание превратили в страшилку и манипулируют толпой теперь

Гость
3 сент 2022 в 08:33

Больницам давно не платят 200к за ковидного пациента. Это сумма которая в среднем идёт на лечение одного больного. Таже самая актембра закупалась по цене примерно 10 000 рублей за 80мг, на курс лечения (1-2 капельницы по 400-800мг) выходило около 50-100т.р. на человека. Не считая фраксипарина/эноксипарина где 10 доз стоит 1.5-2т.р. А лечение составляет до 1 месяца по 2-8 доз в сутки. Ещё примерно 20-30 тысяч.

Гость
3 сент 2022 в 08:42

У нас 4 человека умерли в ковидарии,54-71 год...Что думать,не знаю..один умер на ивл,трое при выписке,у всех инсульты...По факту,вижу что людей убивают,из тв информация что смертность 1-5%,как у гриппа...И рекламма долбаных масок которые не помогают...А после заражения,выписывают арбидол ,и отрицательные тесты...На 10-15й день,нам сказали одышка не повод к госпитализации,антибиотики к арбидолу прописали..Когда совсем плохо,в ковидарий,что там делают,не известно...возможно конские дозы гепарина,провоцирующие геморрагический инсульт,можно только догадываться...Статистике по смертности дома,от ковида не существует,вся смертность в ковидариях.

Гость
3 сент 2022 в 08:30

Путин нас не оставит, он заберёт нас с собой

Гость
3 сент 2022 в 08:35

Может не в тему,но поделюсь.после второй части вакцинации я сильно затемпературила и откуда лицо и лёгкие- трудно было дышать.приехала скорая.настаивали на госпитализации. я отказалась. На следующий день пришла врач,выписать больничный. Стала настаивать на госпитализации. Я отказалась. Почему отказалась? Наслышана о подобных историях, причем реальных,это чьи-то соседи,родственники. Пробыла на больничном 11 дней. Дома отошла быстро.вот теперь думаю,а выписалась бы я из больницы? Мне 58 лет

Катя
3 сент 2022 в 08:20

Когда человека кладут,то никаких данных получить НЕВОЗМОЖНО.
А потом звонит похоронный агент и сообщает о смерти близкого человека.
Причём у него есть прямая связь со всеми службами этой " больницы".
Прямо УТИЛИЗАЦИЯ какая то.
Этот их бизнес там работает на ВСЕХ парах!

Гость
3 сент 2022 в 08:57

И пусть лечатся дома, выживут. В нашей семье было также — заболели все примерно одинаково и один % поражения легких. Кто остался дома — живы. Кто отправился в больницу — умер.

Гость
3 сент 2022 в 08:24

аналогично,это ужасно, я не верила пока не оказалась сама в такой ситуации, врачи сейчас под шумок миллионы зарабатывают на ковид, им чем больше для статистики тем лучше. Ковид есть конечно но не у всех.

Гость
3 сент 2022 в 08:28

больничная инфекция. Как они сами выживают?

Гость
3 сент 2022 в 08:51

Для этого всё и затеяно, поработали на государство теперь вы не нужны, нужны только люди умеющие воровать как Чубайс и другие деятели.

Гость
3 сент 2022 в 08:21

Кто знает больницы закрыты для остальных....болезнь новая на ком то нужно проводить эксперименты искать какое то лекарство...всем здоровья и терпения...и это все пройдет!!!

эксперт
3 сент 2022 в 08:32

8) Перевод пациента на ИВЛ в случае COVID19 - это жест отчаяния и показатель, что проводимая терапия не даёт в данном случае эффекта, в этом случае могут применять плазму переболевших, но шансы на выздоровление не превышают 5-10%.
9) Около 10% населения, вероятно, полностью устойчив к ковид19.
10) Врачи не всегда могут предотвратить явления естественного отбора, поэтому берегите себя. Ношение маски позволяет в первую очередь ограничить распространение инфекции, если Вы являетесь её латентным носителем.
В среднем для получения достаточного количества вируса необходимо находиться в одном помещении (30м3) с больным 15 минут. Ношение больным и здоровым увеличивают это время до 60 минут.

Гость
3 сент 2022 в 08:53

Я бы не торопилась утверждать, что чушь, самое частое осложнение во - сепсис, и умирают в ковидариях от внутрибольничного сепсиса, а не от ковида, вот это ужасно и за это сажать нужно, что и делали в СССР ( за внутрибольничные инфекции, повлекшие смерть!)

Оксана
3 сент 2022 в 13:41

Я лежала с ковидом средней степени тяжести, кололи Преднизолон,с него сахар подскочил до 20 ед, с сердцем началась аритмия,то в жар то в холод кидало.. Когда отказывалась от преднизолона, становилось легче,но врач настаивал на нем.. Пришлось бежать оттуда, муж вывез на инвалидном кресле,не могла идти, молодая женщина,44 года.. дома как растение лежала 2 недели,не могла поднять ложку и одышка сильная была..В течении полугода постепенно все пришло в норму.. Вывод,если бы осталась в больнице дальше,то не выжила бы... берегите себя!

врач
3 сент 2022 в 08:38

Не надо никого оскорблять,работаю в ковидарии,люди поступают с несколькими хроническими заболеваниями,некоторые про сахарный диабет узнают в стационаре,едят что попало,соки,газировки,стряпню,даже в стационаре,когда им скажешь об этом,плюс ковид и далее 9.
,40 дней...

ГМадо того,что курят и матом кроют.
3 сент 2022 в 15:22

Не одного уничтожили в моногоспиталях,в прямом и переносном смысле.И деньги за это БОЛЬШИЕ поимели.

Гость
3 сент 2022 в 08:27

Больницам платили 200 тыр.за каждого больного. Потом перестали

Гость
3 сент 2022 в 08:54

Мы заболели трое мама, муж и я . Маму с дуру отдали в больницу 50 г Москвы Через 10дней — смерть ,хотя по справочной и врач говорили все хорошо , через 10 дней выпишем. Мы с мужем в очень тяжелой форме болели , сатурация была 89 и температура 39 — 8 дней . Но мы живы и пили антибиотики и гормональные кололи и разжижающие . Маме антибиотики не кололи. Почему спрашивается? Что это за разные подходы и эксперименты? Хочу сказать одно — в больницах убивают , там непрофессионалы и протоколы лечения во всех разные . Мама жаловалась , воды нет, никто не подходит и просилась домой. Я их всех ненавижу и им , когда нибудь будет так же лихо, как моей мамочке , а пока деньги гребут лопатой. На 10 день маму положили на эвл и все смерть. Проклинаю их все

ГМадо того,что курят и матом кроют.
3 сент 2022 в 15:19

Я с дуру отправила свою возрастную мамочку ,,полечиться" и больше никогда не не увидела. И все благодаря ,,добросовестным медикам",которые за это ещё и приличные бабки получают.

измаил
3 сент 2022 в 08:51

В основном ЭВЛ нужен что бы выгонять вирус с нижней части лёгких, если этого не делать то сепсис и смерть.

Гость
3 сент 2022 в 08:23

Видела как-то в интернете тётку медичку, она открытым текстом говорила, в капельницы добавляют препарат из-за которого люди дышать самостоятельно не могут

ятв
3 сент 2022 в 08:45

Последние слова, услышанные мной от мамы по телефону, были: «Мне сделали какой-то укол, мне очень плохо, это все (смерть)». Если вы знаете, что делать, ответьте.

кость
3 сент 2022 в 08:29

у меня к знакомым на работу приехали медики брать тесты.... Накопали 9 человек. Люди заболели после теста. Я(не сильно, пропало обоняние) Но попали в статистику. Вывод.:умышленное заражение людей тестами