Здоровье Что у вас болит? инфографика Сколько тюменцев умирает в машине скорой помощи? Пугающая статистика депздрава

Сколько тюменцев умирает в машине скорой помощи? Пугающая статистика депздрава

В отдельных случаях медики оказываются бессильны, несмотря на все их усилия

По не зависящим от медиков причинам не всех пациентов удается спасти

В нашем регионе незначительно, но снизилось количество летальных исходов в машинах скорой помощи — такими данными с 72.RU поделился областной депздрав. При этом основные причины гибели из года в год остаются неизменными: смертельные травмы, полученные в ДТП, тяжелое отравление, инсульты и инфаркты.

— По предварительным данным ГАУ ТО «МИАЦ», с начала 2022 года в машине скорой помощи скончались 68 человек — 45 мужчин, 23 женщины и один младенец. За аналогичный период прошлого года — 69 человек, из них 49 мужчин, 28 женщин и один 17-летний подросток, упавший с высоты, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе депздрава Тюменской области в ответ на запрос.

Если брать данные только по Тюмени, цифры будут уже другие: 39 летальных случаев в скорой с начала этого года и 24 — за аналогичный период прошлого.

— Основные причины [смерти пациентов] — ишемическая болезнь сердца (включая инфаркт миокарда и хронические формы с сердечной недостаточностью), тяжелые травмы — множественные и черепно-мозговые, — сообщили нашему изданию в пресс-службе тюменской скорой помощи.

Если вы работаете в сфере медицины и готовы рассказать о специфике своей работы — свяжитесь с нами. В любое время пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем