Комментарии к публикации «80-летние дети. Репортаж из тюменского центра для пожилых людей, больных деменцией»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
23 июн 2022 в 16:36

Наверное никогда в России не появятся нормальные цивилизованные дома престарелых. Чтобы люди одного возраста проживали вместе, общались, радовались остатку жизни. Старики быстро "сдают", причём для нас кто вечно на работе и занят " своими делами" это порой бывает полной неожиданностью.
Здоровья всем!

Гость
23 июн 2022 в 07:58

У многих проблемы с памятью вовсю уже после 40 лет,а после 50 лет уже на ходу всё забываешь,а ведь государство нам велело работать и работать.Что наработают люди с начальными признаками деменции?Ведь не сразу понимаешь что это за заболевание и как оно диагностируется.

Елена
23 июн 2022 в 07:40

Прочитала статью. От деменции никто не застрахован - ни мы, ни родители. И самое грустное - что все мы делаем страшную ошибку, оставляя пожилых родителей наедине с диваном и телевизором. А про общение забываем

Фото пользователя
24 июн 2022 в 12:08

Афтаназию надо разрешить.
Не чего мучить стариков и родственников.
Обеспечить достойное доживание не может государство.
Так дайте хоть уйти достойно, не в испражнениях и пролежнях.

Гость
23 июн 2022 в 10:37

Очень хорошая статья, познавательная. Намного интереснее, чем недовольства гамбургерами в белых упаковках.

Гость
23 июн 2022 в 06:58

Обманщики и дельцы, ничего не отсрочить и ничего не изличить

123
23 июн 2022 в 12:02

Это ужасное и унизительное для разумного человека состояние нужно профилактиктировать задолго ДО. Как? А только через восстановление компетентности иммунной системы. Чем и занимаемся уже много лет. Смотрю на 40-летних и частенько печально становится: у многих явно когнитивные функции тормозят, особенно после современной очень поганой болезни.
Те, кто думает, что фактор переноса иммунитета, он же трансфер фактор, фуфломицин - продолжайте в том же духе. Возможно, о вас тоже в каком-нибудь пансионате позаботятся: будут развлекать по утрам и напоминать, как вас зовут.
Без нормального иммунитет нет нормального будущего, это давно доказанный факт.

23 июн 2022 в 09:08

мужики дедки где?

Гость
23 июн 2022 в 09:37

Сколько сие стоит? У многих ли есть финансовая возможность отвозить больного на дневное пребывание?

гость
24 июн 2022 в 10:30

Тут учат, как отсрочить старость и побороть неизлечимую болезнь

ни слова как отсрочить. причина альцгеймера это вирус эпштейн бара- винтернете найдете. на лицах родинки- проблемы с печенью. нужен специалист по питанию здесь банальное истощение и результат, геронтолог. Нехватка витаминов гр. В, холин, инозитол. Нехватка белка и т.д.

Ларион
23 июн 2022 в 19:13

...60 лет..и достаточно..!!!😎😎.......все остальное.......скукота..и старость...дряхлость....