Комментарии к публикации «Люди говорят, что я подсушилась»: хореограф добровольно отказалась от алкоголя на 30 дней. Что изменилось?»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
22 мая 2022 в 15:36

😀😀😀Спасибо, посмеялась. Такое достижение, не пить месяц. Не пью уже 5 лет, так получилось беременность, кормление, второй ребёнок кормление. Лучше бы я пила))) Нормальное питание, сон и отдых, отсутствие стресса приносят больше пользы, чем отказ от алкоголя. Ну чем вам навредит употребление хорошего вина 2-3 раза в неделю в разумных пределах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2022 в 16:03

Хороший тост! выпьем...

Гость
22 мая 2022 в 15:38

Из интервью с именинником:
- Как вам удалось дожить до 100 лет?
- Раз в год я устраиваю организму алкогольную шоковую терапию.
- И сколько вы тогда выпиваете?
- В этот день я не пью))

999
22 мая 2022 в 16:47

Не пью 38 лет, поэтому не понимаю, что за подвиг не пить 30 дней.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2022 в 06:47

Проверил истину на деле, не пьющий дольше проживет!!! Попробовал не пить - неделю . Мне показалось,прожил год!!!

Гость
22 мая 2022 в 15:38

Много лет не пью алкоголь.Жизнь и так коротка,зачем травить себя преждевременно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2022 в 21:52

Имеет место быть предрасположенность к алкоголизму. Как в основном у малочисленных народов севера. Спиваются сразу. А есть люди выпивающие, в меру, до глубокой старости, и чувствуют себя нормально.
Пс: наверное несправедливо когда уступают зожники, в качалках, на сушках. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет

ОТВЕТИТЬ
Пётр
22 мая 2022 в 15:16

Не употреблею алкоголь уже 3 года ни капли.Не зашивался не кадировался.Просто решил проверить сколько смогу продержаться да так и втянулся,сейчас неимоверно благодарен за такой эксперимент.Как будто заново родился.После 1го года трезвой жизни полностью понял какой же все таки алкоголь яд.Улучшился в качественном плане сон,могу лечь в 11 вечера и в 6 утра чувствую себя полностью выспавшимся,голова вообще перестала болеть всегда ясная,улучшилась память и мышление,улучшилось зрение,слух,реакция а также эрекция как в 19 лет хотя мне 37.Потемнели волосы,хотя в 30 лет 30 %головы было уже покрыто сединой.А главное-это экономия денег.Ни сказать что я записался,но примерно с 19 Ти лет по 34 года регулярно раз в неделю позволял себя так сказать расслабиться,теперь я понимаю что это было не расслабление а наоборот большая нагрузка на организм а также нервную систему,кстати,нервная система улучшилась сама собой,без всяких успокоительных.Теперь я спокоен практически в любой ситуации,стрессоустойчивость на уровне 90 из 100!Бросайте употреблять этот алкояд,вы будете удивлены как вас отблагадарит ваш организм.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 мая 2022 в 15:23

Такое "огромное" количество вина ежедневно? Это не только на самочувствие не может повлиять, а наоборот - нормализует пищеварение и работу сердца и сосудов. Если, конечно, не пить всякие суррогаты. Натуральное виноградное вино, да в количестве всего 150-200 грамм в день - только на пользу, особенно красное вино. Если под словом "вино" понимать суррогаты, в изобилии стоящие на полках магазинов, или водку-виски-джин и т.п., тогда - да, здоровье подорвать запросто можно и в алкоголизм скатиться с теми самыми симптомами, от которых вы избавились за две недели трезвости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2022 в 18:50

Не употреблял алкоголь три недели. Позитивных изменений не заметил. Три недели не видел друзей.

Кристи
23 мая 2022 в 09:00

Опять она? Уже же была такая статья, больше рассказать нечего, как скучно вы живете девушка

123
22 мая 2022 в 17:41

Это ж сколько надо знать чтоб отказ сказался на внешности

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2022 в 20:34

Не курю и не употребляю алкоголь в любой форму уже почти полтора года. Поначалу, первые месяцы есть какой-то позитивный эффект, потом его уже не видишь, всё как обычно. От курения эффект конечно больше, и зубы медленнее деградируют. Алкоголем в принципе никогда не злоупотреблял, поэтому ничего не заметил.
Основной минус это состояние перманентной депрессии, которая теперь со мной всегда. Может если бы жизнь лучше была, не было бы повода, а так порой на веревку засматриваешься уже.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 мая 2022 в 15:51

Не вижу смысла в алкоголе от слова совсем!!!

Гость
22 мая 2022 в 17:06

Ну-ну. Любая встряска вернёт автора в прежнее состояние - обычного бытового алкоголизма. Не обманывайте себя.

Гость
22 мая 2022 в 18:24

Не считал сколько не пью, вроде полгода назад бальзам в чай добавлял. Ни каких улучшений состояния не заметил. Разве что все друзья исчезли и перестали звонить в 23:30 звать гулять, соотвественно вернулся сон а за ним и бодрость.

Гость
22 мая 2022 в 20:17

Если бы я писала, сколько раз по месяцу и более без бухла, уже похлеще записок Льва нашего Толстого роман бы получился

Гость
23 мая 2022 в 11:50

хореограф добровольно отказалась от алкоголя на 30 дней - все прекрасно в этом заголовке. Хореограф добровольно (!) отказалась (!!) от алгкоголя (!!!) НА 30 ДНЕЙ!!!! Вот это силища с волей!

Фото пользователя
26 мая 2022 в 13:04

В принципе, я к алкоголю равнодушен. Но стараюсь каждый день за ужином выпивать стопку-вторую водки или стакан сухонького. Иногда обстоятельства не позволяют, иногда забываю, но примерно каждый второй ужин - вот так, с терапевтическими дозами алкоголя. Терапевтическими, потому что пью не ради удовольствия, а для защиты сердца от стрессов. Это мне старики посоветовали лет 15 назад, и этот совет реально работает. Учитывая, сколько вокруг нас обитает дебилов - только алкоголь спасёт нас от инфарктов.

Тюменец
24 мая 2022 в 11:49

Заголовок больше подходит для статьи про алкоголичку и ее попытки не употреблять 30 дней, а суть в другом оказалась. А, вообще, зависит это дело от качества и количества употребляемого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2022 в 19:28

Нуууу....За любоффффф!!!

Антон
23 мая 2022 в 10:32

Не пью спиртное уже десятый год ни по каким-либо поводам. По началу были проблемы с реакцией окружения, как у автора статьи, но затем такие люди либо исчезают из окружения, либо относятся нормально и перестают давить.

Миха
23 мая 2022 в 15:00

Эхх... Слабаки! Кто со мной посоревнуется? Не употребляю ВООБЩЕ УЖЕ 20 ЛЕТ ни капли! И горжусь этим! Трое детей... Всё трое спортсмены.

Гость
26 мая 2022 в 10:07

1 стадия алкоголизма в нашем обществе это почти социальная норма. а ведь с точки зрения наркологии алкоголь это наркотик, просто обществом этот наркотик выведен в отдельную и легальную категорию. ну да, зависимость формируется медленнее, чем от мефедрона или дезоморфина, например, но наверняка у каждого есть знакомый или родственник, который имеет большие проблемы с выпивкой, который что-то потерял или разрушил свою жизнь. ООН вообще называет алкоголь наркотиком номер один из за его распространенности.

Артур
27 мая 2022 в 12:46

Все в меру в любой ситуации , а у коментах будто бывшие алкоголики )

Фекла
27 мая 2022 в 16:03

Смешно было читать, как будто рассказ алкоголички со стажем, которая продержалась месяц без алкоголя.
Понятно, какие теперь хореографы