«Не дети стали более избалованными, а взрослые»: психолог — об истериках детей, шлепках и желании «причинить добро»
31 марта 2022, 15:00
Гость
11 апреля 2022, 04:21
А куда пропала эта трассовая блудница, которая смела на ваших страницах строить из себя сексолога?
Гость
10 апреля 2022, 12:45
Психологам-психотерапевтам-психиатрам лишь бы трындеть. У нас уровня хороших специалистов почти нет, все разъехались. Остальные накидали себе ярлыков, сидят с умными видами, а псих-фак ТюмГУ заканчивают в основном люди не в себе. Только хуже, по большей части, делают и мозги пудрят.
Гость
4 апреля 2022, 07:11
а за детьми кто-то следит вообще?
Гость
1 апреля 2022, 09:13
Обычно, когда у ребёнка истерика, он никого не слышит. Хоть что ему говори. Мой старший внук, помню, на пол начал ложиться, когда что- то его не устраивало, так я просто уходила в другую комнату, 3 - х раз хватило и забыли...
Поколение СССР воспитывали ремнём, и ничего, выросли академики, конструкторы, инженеры
Гость
2 апреля 2022, 08:21
Все?
Гость
10 апреля 2022, 23:27
Алкоголики тоже выросли.
Гость
31 марта 2022, 19:21
Так ребенка нужно воспитывать, разговаривать и рассказывать. А сейчас нарожают мамочки, детям мультики включат - вот и все.
Гость
31 марта 2022, 17:44
все красиво расписано, а по жизни: один шлепок по попке при первой же истерике избавил от них на всю последующую жизнь. И с ребенком нужно разговаривать все время, а не во время его истерики - воспитание называется
Бить детей нельзя. Но и всё позволять и выслуживаться перед ними тоже нельзя. Во время истерики лучше вообще не говорить - дать понять, что такой способ манипулировать не действует, а когда ребёнок успокоится - обсудить с ним произошедшее.
Гость
31 марта 2022, 17:37
В общественных местах надо наклонится и сказать на ухо ребёнку : сейчас я тебя ущипну , если не прекратишь истерику . Как правило хватает одного щипка , по второму разу только предупреждение о нем . Очень действенный метод . И окружающим не надо наблюдать шлепки и ребёнок сразу успокаивается . Опробовано . Не благодарите .
Гость
31 марта 2022, 17:28
представляю картину: ребенок бьется в истерике, а мама ему такая "я понимаю как ты недоволен..." Ага. И ребенок прям тут же перестаент биться в истерике. Щас!!!
Гость
31 марта 2022, 16:21
Рожайте еще больше...
Гость
31 марта 2022, 16:05
Ага, перевели стрелки на бабушку. Покупай ему машину, потому что мама пообещала)))))))
Гость
31 марта 2022, 16:04
Общие фразы
Гость
31 марта 2022, 15:42
Очень хорошая статья про воспитание детей. Очень грамотно все изложено. Полезно почитать будет всем, кто прикладывает руку к воспитанию ребёнка. Почитайте ст. 6.1.1. КоАП РФ. Достаточно суровые наказания для тех, кто не может себя контролировать. Во второй раз причинения подобных нарушений, привлекут к уголовной ответственности.
Гость
31 марта 2022, 16:59
Пиар ЮЮ? В Европе и США вырастили уже несколько поколений, которым можно было всё и никаких порок ремнём - итог: ранние половые связи, наркомания, разврат, алкоголизм с ранних лет, высокий уровень преступности и суицидов. В Великобритании в элитных школах для очень богатых детей подход иной - детям устраивают хорошие порки и наказывают за провинностт и непослушание. В итоге, дети более дисциплинированные и послушные. Но конечно во всём должна быть мера и просто так нельзя вымешать на детях злость за свою усталость и плохое настроение.
Гость
31 марта 2022, 17:29
очень глупая статья. потом когда эти "онижедети" вырастут и сядут вам на шею. не забудьте себя утешить ссылками на статьи уголовного кодекса, которые вы тут привели)))
Пиар ЮЮ? В Европе и США вырастили уже несколько поколений, которым можно было всё и никаких порок ремнём - итог: ранние половые связи, наркомания, разврат, алкоголизм с ранних лет, высокий уровень преступности и суицидов. В Великобритании в элитных школах для очень богатых детей подход иной - детям устраивают хорошие порки и наказывают за провинностт и непослушание. В итоге, дети более дисциплинированные и послушные. Но конечно во всём должна быть мера и просто так нельзя вымешать на детях злость за свою усталость и плохое настроение.
Для Вас есть только две крайности - всепрощающее попустительство и применение физической силы?
Достижения
Свой среди своих