Здоровье Стоматолог с поддельным дипломом устроился работать в тюменскую больницу

Стоматолог с поддельным дипломом устроился работать в тюменскую больницу

Обман быстро раскрыли сотрудники отдела кадров

Правда о купленном дипломе быстро вскрылась

Стоматолога с купленным дипломом осудили в Тюменской области. Приговор был вынесен Заводоуковским районным судом. За покупку диплома о высшем образовании мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы.

— Гражданин К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ — приобретение, хранение в целях использования, использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 месяца, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Поддельный диплом врача-стоматолога Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского мужчина приобрел посредством телефонной связи. С купленным документом о высшем образовании он трудоустроился на вакантную должность стоматолога в одну из областных больниц. Однако обман быстро раскрыли сотрудники отдела кадров, которые отправили запрос в университет. Там им сообщили, что такой студент никогда у них не числился. После лжестоматолога уволили.

Похожая ситуация произошла два года назад. Тогда по поддельному диплому военный поступил на службу в ТВИККУ. Правда вскрылась только через семь лет. За это время он даже успел получить повышение по службе.

Вы знаете подробности дела или сталкивались с похожей ситуацией? Расскажите нам об этом:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем