Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мальчику со СМА всем миром собрали 121 миллион на спасительный укол. А Минздрав запретил покупать лекарство. Почему?»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
тюменец
5 февр 2022 в 09:35

Поставить за границей можно ,но для этого надо успеть собрать еще 45 млн. рублей, что не реально. Коррупция убивает. Круг добра от чиновников хуже всех кругов ада. Государству не нужны фонды свободных людей. Да и на жизнь людей ему наплевать. Такие вот жуткие времена.

Гость
5 февр 2022 в 09:13

Бедные люди...мало того,что ребёнок больной,так ещё нужно пробивать все эти чиновничьи заборы.Наверное и правда проще выехать за границу и там поставить укол,чем сидеть и ждать разрешения здесь.

5 февр 2022 в 09:13

просто за рисдиплам есть откаты

Гость
5 февр 2022 в 09:31

Совсем ничего святого не осталось, лишь бы деньги освоить

Татьяна
5 февр 2022 в 15:27

Хочется сказать матом! Как так?! Неужели деньги и обогащение дороже жизни малыша? Ведь решение принимают люди... разве так можно?! Один укол и ребёнок спасён. Если у нас в России не изобрели такой препарат, а только поддерживающее лечение, или препараты, которые надо ставить многократно и всю жизнь держать ребёнка на них и родителей в страхе поможет или нет, так почему надо препятствовать одному целебному уколу? Разве экономическое обоснование важнее, чем жизнь и здоровье малыша? Тем более собирали люди, не бюджет Краснодарского края. Позор и стыд за такое решение! Здоровья малышу, а родителям не сдаваться!

Гость
5 февр 2022 в 09:49

Чиновники от Минздрава вправе решать в том случае, если деньги были бы из бюджета выделены или из фонда «Круг добра». А в данном случае частный сбор, частные деньги, так что за препятствие?
Почему его ставят только с одобрения комиссией, а не по заключению лечащего врача в таком случае?

ддиг
5 февр 2022 в 13:51

русская медицинская мафия как и все в этой сране у них один девиз "сегодня подох он завтра подохнешь ты"

Тот
5 февр 2022 в 15:53

Т.е. они обрекают парня на вечные муки, не дав шанс навсегда прекратить смертельные мучения. А ведь может случиться в стране что угодно, перестанут выпускать по каким- либо причинам отечественные препараты и всё-он обречен. Надо здесь и сейчас пользоваться шансом, не рискуя жизнью ребенка..

5 февр 2022 в 16:27

Путин как всегда всех обманул!!!

Татьяна
5 февр 2022 в 15:31

Я приходя в аптеку, слышу от провизоров и фармацевтов, возьмите лучше импортный препарат, наш особо неэффективен. Может в этом все дело? Если фармацевты сами это говорят. Собрали люди всем миром на укол, так дайте шанс ребёнку! У родителей тоже должно быть право выбора методов лечения и препаратa. Мы в свободной стране живем или у нас бумага и деньги важнее жизни?!

Шурик
5 февр 2022 в 17:46

В отставку департамент пора, всех, вместе с Поповой

*****
5 февр 2022 в 18:47

Позор минздраву, сами не лечат, еще и разрешение у них надо просить.Фууу

Рунчик
5 февр 2022 в 11:46

Что вы несёте.....просто пока сбор идёт идёт шум, как только сбор закрыт шум прекращается и только те кто подписан на родителей ребёнка или знаком с ними, следят за развитием событий...борьба за жизнь ребёнка продолжается и дальше

Гость
5 февр 2022 в 11:23

всегда интересовало почему как только деньги собраны, о судьбе ребенка больше ничего не известно? они как будто изчезают. Хоть про одного ребенка. получившего такое дорогое лечение напишите. что с ним? помогло ли лечение? и какие перспективы в дальнейшем?

Гость
5 февр 2022 в 12:12

Все должно было быть не так. Сначала надо было собрать консилиум, определиться что будет наиболее эффективно, закупить это лекарства за счет гос средств и напрямую от представительства производителя. Но в этой схеме нет отката чиновникам, поэтому не сработало.

Яна
5 февр 2022 в 13:14

Денег заработали на ребёнке, вот и не помогают. Не помочь хотели, а бабла срубить.

МаМа
6 февр 2022 в 10:09

Вот ведь уроды!!! Дайте шанс ребёнку!!!!!!!

Гость
5 февр 2022 в 11:20

"Сам Ройзман продал картины из своей коллекции, перечислив деньги в счет сбора..." Ну если САМ Ройзман, то оно конечно...

Патриот
5 февр 2022 в 09:28

А че в Грузию не едет, там не лечит? Просто федеральный консилиум вспомнил август 2008 года.

Гость
5 февр 2022 в 10:40

После сбора денег родители (сборщики денег) растворяются за границей... спасенли ребенок _ тишина. И если кто то верит, что прием препарата, лечения какого либо сразу спасает, то он заблуждается. У нас уже два года в красных зонах и неоказанием медпомощи миллионы по миру, в России просто уничтожают в честь ковида. А здесь слезливо-сопливая забота о маленьком человечке. Не верю. Просто кто то карманы свои деньзнаками желает набить таким способом.