Здоровье Пройти постковидную реабилитацию и вернуть 20%: «Тараскуль» предложил новые возможности оздоровления

Пройти постковидную реабилитацию и вернуть 20%: «Тараскуль» предложил новые возможности оздоровления

Медицина делает все возможное, чтобы реабилитация прошла как можно быстрее

За эффективной программой нужно обращаться в специальные учреждения

Сегодня все чаще приходится слышать о постковидной реабилитации как обязательном этапе восстановительного лечения пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Эффективное восстановление после перенесенной коронавирусной инфекции или пневмонии возможно только в условиях лечебного или санаторно-курортного учреждения.

Центр реабилитации «Тараскуль» почти 45 лет принимает пациентов из разных регионов страны и 25 лет специализируется на различных видах реабилитационного лечения. В основе всех методик лежит уникальное сочетание природных факторов: хлоридно-натриевой минеральной воды, сапропелевой грязи и высокотехнологичного аппаратного лечения. За здоровьем отдыхающих здесь ежедневно наблюдают врачи: терапевты, пульмонологи, кардиологи, неврологи, физиотерапевты, эндокринологи, гастроэнтерологи, врачи ЛФК, психотерапевты и другие специалисты. На сегодняшний день благодаря потенциалу Центра реабилитации, его лечебно-оздоровительной базе и большому опыту в реабилитации пациентов с бронхо-легочными, кардиологическими, неврологическими заболеваниями, «Тараскуль» является уникальным Центром для восстановления после перенесенной коронавирусной инфекции. Отвечая на вызовы времени, в течение последних двух лет специалисты Центра проводят оздоровление этой категории отдыхающих. После курса лечения большинство пациентов отмечают значительное улучшение самочувствия, эмоционального фона, прилив энергии и сил.

Специализированная программа восстановительного лечения пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, кроме наблюдения специалистов включает расширенную диагностику, позволяющую установить, какие органы наиболее пострадали. Пациентам назначаются лабораторные исследования крови, ЭКГ, холтеровское мониторирование сердечного ритма, артериального давления, УЗИ сердца, вен нижних конечностей, УЗИ сосудов головного мозга, оценка переносимости физической нагрузки, оценка мышечной силы, оценка степени тревоги и депрессии, эмоционального состояния.

По результатам диагностики пациенту назначается индивидуальная программа реабилитации, которая включает комплекс процедур: климатические камеры — спелеокамера, галотерапия, которые оказывают бронхолитическое, иммуномодулирующее, противовоспалительное действие, положительно влияют на иммунный статус. Барооксигенотерапия насыщает организм кислородом под повышенным давлением, способствует улучшению питания тканей, стимуляции обменных процессов, из крови вытесняются растворенные в ней токсины, нормализуется энергетический баланс, повышается устойчивость организма к экстремальным ситуациям, усиливается действие ряда лекарств.

В программу реабилитации каждого отдыхающего входит специализированный комплекс ЛФК, дыхательная гимнастика, аппаратная физиотерапия, различные виды массажа, бальнеотерапия в виде ванн и занятий в бассейне с термальной минеральной водой, питьевое лечение минеральной водой, фитотерапия. Процедуры способствуют восстановлению работы сердечно-сосудистой системы, функции легких, повышения толерантности к физическим нагрузкам, улучшению насыщения крови кислородом. Психологические тренинги, индивидуальные и групповые сеансы психотерапии, арт-терапия улучшают психологическое и эмоциональное состояние, способствуют нормализации сна, преодолению стресса, беспокойства, депрессии, повышению общей выносливости организма, формируется мотивация пациента к здоровому образу жизни.

Дни, проведенные в Центре, надолго запоминаются гостям отличным отдыхом и положительными эмоциями. Здесь каждый находит занятие по душе: анимационные и танцевальные программы, мастер-классы, караоке-вечера, STAND UP — вечеринки, концерты, школа танца. Для маленьких гостей в школьные каникулы работает не только детская комната, но и игровая площадка с мастер-классами и детской анимацией. Для любителей активного отдыха есть тренажерный и спортивный залы, открытые спортивные площадки с зоной для силовых тренировок. Проводятся спортивные соревнования, турниры по бильярду, боулингу, шахматам.

1 из 3

Зимой для занятий спортом и отдыха на воздухе можно воспользоваться бесплатным прокатом лыж, тюбингов, ледянок. Летом — велосипедов, самокатов, палок для скандинавской ходьбы. Вдоволь нагулявшись по бесчисленным лесным дорожкам, подышав чистейшим воздухом соснового бора, можно погреться в сауне. Столь ценное сегодня дружеское общение, возможность проявить свои таланты и просто расслабиться — все это тоже терапия. Терапия, дающая возможность вновь почувствовать вкус жизни, стать чуточку счастливее, чтобы вернуться к привычной жизни — профессиональной, социальной и семейной на более качественном уровне. А это и есть главная задача всего коллектива Центра «Тараскуль», независимо от того, какую реабилитационную или оздоровительную программу выбрал гость. Ведь «Тараскуль» — место, где помогают!

1 из 3

В преддверии новогодних праздников коллектив Центра «Тараскуль» желает всем читателям 72.ru удачи, свершения самых заветных желаний и, конечно же, крепкого сибирского здоровья в предстоящем году. А какой же праздник без подарков? По многочисленным просьбам постоянных отдыхающих, «Тараскуль» подключился к программе «Туристический кэшбэк». С 18 января по 12 апреля 2022 года оплатив путевку на отдых в здравнице картой «МИР», можно вернуть до 20% от стоимости.

Подробнее о всех видах оздоровительного лечения и отдыхе в новогодние праздники можно узнать на сайте: Тараскуль72.рф или по телефону отдела бронирования: +7 (3452) 39-57-53.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем