RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Чей иммунитет к ковиду сильнее: привитого или переболевшего? Отвечают вирусолог и иммунолог

22 декабря 2021, 08:00
Гость
Гость
24 января 2022, 10:54
После ковидного госпиталя год не прививался ,хотя на работе 2 тыс.давали,тут про омикрон заговорили,пошел поставил лайт ...пускай уж будет
Гость
27 декабря 2021, 10:11
Необходимо вакцинироваться каждому из нас, и будет всем счастье.
Гость
23 декабря 2021, 00:56
Пандемия, вакцины, коды - прикрытие и повод для изменения системы управления. Посмотрите видео профессионального историка: Фурсов Андрей Ильич «Что сейчас происходит» - четко, понятно, зачем убивают малый бизнес, зачем нужна эпидемия которую ждали ещё в 2013...
Гость
23 декабря 2021, 00:13
Открою военную тайну! Самый лучший иммунитет- у здорового человека! А нездоровые, хоть привитые, хоть непривитые, от очередного перенесенного недуга или очередной дозы здоровее не станут... Но очень забавно наблюдать, как попугаи с пузанами, вонючими сосками в зубах и стопарями в руках, которые сами всю жизнь травят себя всем чем только можно, с пеной у рта истерят о том, что их хотят отравить жмурдяком, как и о том, что медицина уже не та...))
Гость
22 декабря 2021, 16:04
Вакцинировалась, через пол года переболела, правда легко. Ре вакцинировалась, через месяц переболела, но уже тяжелее значительно. Это как объяснят наши светила?
Мухамоор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 15:10
кругом "синий туман... похож на обман..."
Гость
22 декабря 2021, 15:04
Количество заболевших среди привитых россиян 2.5%, после перенесённого заболевания заболевают лишь 0.74%. Данные озвучены Т. Голиковой. О чём рассуждения специалистов?
Гость
22 декабря 2021, 14:38
Кстати, ходят слухи, что прививки сделают обязательными, а непривитых будут регулярно штрафовать. В самом деле, радостная весть - это должно быть куда эффективнее QR-кодов.
Гость
22 декабря 2021, 12:53
Цитата "Специалиста": "Во-первых, далеко не всегда поствакцинный иммунитет слабее, чем постинфекционный. Это бывает, но даже если так, разница не столь велика. И мы за это платим тем, что человек не болеет и не несет рисков заболевания." Внимание вопрос, а если болеет и как практика показывает много привитых болеет, то зачем она нужна? Он сам себя опроверг и дискредитировал. Вывод: иммунитет поствакцинный и постинфекционный - разница не столь велика, болеют и те и другие, последствия и ход болезни одинаков, зачем колоться неиспытанным шмурдяком?
1020315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 11:15
В Израиле уже давно провели такие исследования на большой выборке в сотни тысяч человек. Установили, что естественный иммунитет сильнее вакцинального по каким-то позициям в 30 раз, по другим позициям в 17 раз.
जागृति

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 09:43
Те, кто привит, тот не болеет. Если болеют, то не тяжело. Если тяжело, то не умирают. Если умирают, то без мучений. Если с мучениями, то в отличие от не привитых попадают сразу в рай. Если не в рай, значит купили сертификат. - И вот такую чушь нам ежедневно втирают в мозг.
Гость
22 декабря 2021, 09:25
Виталий Зверев, академик РАН, научный руководитель Института вакцин и сывороток им. Мечникова: "Существующие вакцины стимулируют только выработку антител, а не формируют клеточный иммунитет и клеточную память. Переболевшие ковидом очень редко заболевают повторно, переболевшие - это наш золотой фонд. Они, скорее всего, вообще не переносят вирус, так как у них есть мукозальный иммунитет, который уничтожает вирус, и они его не выдыхают."
Гость
22 декабря 2021, 08:59
Почему нигде не говорят про создание лекарства, про правильное лечение, не ломают учёные якобы умы как улучшить санитарию в инфекционках, созданных с колен, ни слова с экранов ни о чем подобном, сплошное запугиванием только вакцина как панацея. Умирают не от ковида, а от больничной пневмонии и сепсиса, полученного в результате лечения в созданных наспех ковидгоспиталях без особой системы вентиляции и нормального ухода за больными. Об этом говорят профессионалы, но промывание мозгов во всем мире и политика нацелена на эффект вымирания. Очень много скрытого абсурда и, к сожалению, уже не скрытого.
Гость
22 декабря 2021, 08:57
Зачем к статье фото с несчастным видом женщины поставили? Посмотришь на такое фото с утра и ещё больше хочется сделать всё, чтобы не болеть и дальше укреплять иммунитет, занимаясь спортом, правильно питаясь и т.д. Я не собираюсь впадать в безнадегу от таких статей. Зачем мне вид этих 💉? Хоть что пишите об этом. У меня своя голова есть на плечах и пока не разучилась думать.
Гость
22 декабря 2021, 08:36
Однозначно, самый стойкий и правильный иммунитет, это после того, как переболел естественным образом.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 08:31
псевдо вирусолог и иммунолог за огромную денежку всё что хочешь скажут в это время
Гость
22 декабря 2021, 08:20
я болею от этой истерии , если в Великобритании вирус ,они закрыли все границы и локдаун устроили , несмотря на бизнес и прочее, наши дали вирусу каникулы как раз до 20 января ,все вернуться с куршавелей и мест,ный бизнес карманы пополнит , тут бабло рулит , не забота о здоровье человека
Гость
22 декабря 2021, 08:08
Переболели всем семейством год назад и видимо получили иммунитет от всех вирусов,с тех пор никто ни разу не болел,разве это плохо?Обычно то насморк,то горло,то кашель,а тут как отшептали.
Гость