потому что много вакцин разных. Должно быть 2, одна детям - другая взрослым. А у нас только ленивый не занимался разработкой вакцин. Даже казахи свою вакцину в космос запустили. В первую очередь все хотели прославиться и к кормушке присосаться, а сохранение жизни и здоровья на последнем месте.
Гость
4 ноября 2021, 12:41
по статистике патологоанатомов 60% умерших от ковида-это полностью вакцинированные.
Гость
3 ноября 2021, 23:04
У меня вопрос, почему прививку делают уколом внутримышечно? Распыление в нос более подходит к естественному попаданию вируса в организм, и, возможно, меньше появлялось бы непредсказуемых побочек.
Но лично меня побочки не обошли, вспоминаю, как мне сделали прививку от гриппа в 70-х годах в Минске.Я пришла в прививочный кабинет сообщить (с работы администрация нас отправила целой группой), что прививка мне противопоказана , в надежде, что примут к сведению или обследуют. Но медсестра, недолго думая, изловчилась и распылила мне в одну ноздрю. В другую я уже не дала. В результате я тяжело заболела гриппом, и в дальнейшем приобрела множество осложнений.
Гость
3 ноября 2021, 21:53
У меня все родственники заболели, хотя привиты Спутником.
Мы вчетвером поставили Эпи Вак Корону в июле. Никто не заболел. Перенесли легко. Я сдавала анализ на антитела в сентябре, было из много. Поэтому вывод все люди разные и у всех реакция разная и непредсказуемая
Гость
3 ноября 2021, 15:14
Первую прививку Эпивак поставила в июне, сутки лежала с температурой 38.5, сильная слабость встать не могла, после второй вакцины температура сутки была 37.4-37.7 слабости не было. Заболела ковидом в начале октября, температура неделю 38 до 38.5, поражение 16 процентов, сильный кашель ( выплевывала лёгкие) состояние "как будто по тебе каток проехал", болели мышцы, очень болели глаза. Сказали что это лёгкое течение болезни, что это благодаря прививке ( хотя проверить это не возможно😁, буду надеяться что все же благодаря) в общем для меня это было две недели кошмара. Поэтому кто пишет, что вируса нет, и он не страшнее ОРЗ, ребята я рада за вас, что вы с ним не столкнулись или столкнулись не сильно это очень хорошо. Помогает прививка или нет, ставить ее или нет решает каждый. После ковида ещё куча других проблем ( побочек) вылезает... Но это уже другая история😢
Гость
3 ноября 2021, 13:43
Мы с супругой привились разными препаратами, она Спутником-V, я ЭпивакКороной. Супруга после первой прививки два дня лежала с температурой, я вообще бессимптомно. После, через пару месяцев оба заболели короной. Супруга также перенесла болезнь с температурой, я даже не понял, только потеря обоняния. И кому теперь верить об эффективности препарата, своему организму или врачам (в том числе Альтштейну)? С таким же успехом можно и о неэффективности Спутника сказать. Не понаслышке, знал людей которые были привиты Спутником-V, а теперь их уже нет (((.
Гость
3 ноября 2021, 09:07
Статья 55 Конституции РФ с изменениями на голосовании 01.07.2020 года
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
И о какой прививке может идти речь? Чем больше привито тем больше статистика смертей и заболевших, это больше похоже на геноцид народа...
Гость
2 ноября 2021, 22:19
Может и страшилки, может и статьи заказные, да может вообще, что угодно! Но, пока не будет оказываться своевременная медицинская помощь заболевшим, пока не перестанут медики пинать больных по коридорам, с целью разносить заразу, ничего не изменится в лучшую сторону.
Гость
2 ноября 2021, 19:30
пишу не ради пиара..?.в июне поставил эпиваккорону,заболели четверо,то что меня обманули стало ясно через несколько дней при этом я потерял в июне тестя, через несколько дней супругу,она работала до этого в реанимации и там же умерла,стараюсь найти правду через суд,в данный момент нахожусь на реабилитации в санатории,вину признают...,но отвечать сказали будет тот кто ставил уколы....тюмень котовского я проклинаю вас и ваше руководство.....помните култышеву любовь Михайловн
Гость
2 ноября 2021, 18:53
Не буду! Колоть! Жижу а "ежики кололись и плакали,но все равно с упорством лезли на кактус"
Гость
2 ноября 2021, 17:34
кстати в Европе сейчас огромный спрос за большие деньги на биоматериал мужчин главное условие непривитых!
Гость
2 ноября 2021, 17:19
На вакцинации номер какой вы скажете что вас это все ...? 10? 15? 35…? Или ни на какой не остановитесь ширятся? До победного!
Ой не знаю...Привилась ЭпиВакКороной. Через месяц заболела ковидом (был продолжительный контакт с больным человеком). Принесла заразу домой.. Болел муж и думаю дочь. Я переболела дома, тяжело, но терпимо. (врачи лечили меня от ОРЗ.. но эта другая история...) Дочь (18 лет) не привита была, переболела без симптомов. Муж не привитый, его спасали в ковидном госпитале. Я не сколько болела, сколько боролась с обстоятельствами. Работа на удаленке, хозяйственные и бытовые проблемы, домашние питомцы.. и т.д. Не уверена, что вакцина мне не помогла... Скорее наоборот...
ну там же написано, для клинических исследований, исследования идут, результаты разные.
Гость
2 ноября 2021, 12:51
Ничего не почувствовал. Даже температуры не было...
Гость
2 ноября 2021, 12:05
Познакомлюсь с мужчиной для серьёзных отношений от 35 лет у которого нет прививки и/или имеется медотвод! :)
Гость
2 ноября 2021, 11:55
Предложил написать статью про отказы врачей от проведения тестов, бесконечно занятые горячие линии депздрава, запоздалое начало лечения. Затерли..
Гость
2 ноября 2021, 11:42
Эпивак пустышка. Это знают все. Врачи и вирусологи тоже признают это. Но деньги в нее вложены и не отбиты. и пока они не отобьются никто ее с производства не снимет. реально работает только Спутник V., хотя он и тяжелее переносится но действует дольше. примерно месяцев 7, а потом надо делать ревакцинацию, потому что антител даже после него не остается. ну или пустить на самотек, а там уже как повезет. некоторые ведь и без вакцин не болеют. Не ставьте Эпивак. У нас на работе кто ее поставил, все переболели спустя 2 месяца после второй прививки, но правда все дома, в стационар никто не попадал.
Гость
2 ноября 2021, 11:36
Громкий заголовок ради хайпа, кричащий заголовок - всё это прибавит дури в пустых головах антипрививочников, которые не осилят прочитать статью до конца.
Когда клики на новостном сайте важнее жизней соотечественников.
Позор коллективу этого новостного портала.
Гость
2 ноября 2021, 11:33
Собирать анонимные сообщения и на их основе писать статьи - это журналистика?
Гость
2 ноября 2021, 11:33
Вместо не умных статей напишите правду, журналисты! Кишка тонка? О том, как при заболевании врачи отказывают в тесте на ковид, мотивируя всякой чушью. О том, что именно упущенное время, не своевременно начатое лечение дают фатальный исход. Ставят орви диагноз.
Гость
2 ноября 2021, 11:31
может хватит называть эти уколы вакциной.
Гость
2 ноября 2021, 11:26
Меня больше интересует, когда Китай будет выплачивать компенсации всему миру? Семьям, где люди умерли, потеряли близких.
Ничего не утверждаю, но ... Усей семьей привились Спутником, правда уже после того как все переболели, неделю назад сдали кров - антитела под 300. Коллега прививалась ЭпиВакКороной и к сожалению заболела...достаточно тяжело...больше 20% легкие ну и все остальное...
Гость
2 ноября 2021, 11:20
Самое гнусное что катастрофу провоцирует наша система здравоохранения, отправляя людей с ковид домой не делая им тесты и говоря что у вас ОРВИ, сам так заболел на работу пришла коллега с "ОРВИ".
Гость
2 ноября 2021, 11:06
Господа элементарно мозги включите, не повторяйте как попугаи за Мясниковым. Мадам Попова протащила ЭпиВак за взятки, её же взяли в коллектив разработчиков, сейчас она будет бонус получать за оборот вакцины. О вас там никто не думал. Думайте о себе сами. Вас заливают эффективную водичку а вы верите. Простой Мирамистин в нос более эффективен чем вся их вакцинация. Задумайтесь.
ЭпивакКорона как вакцина работает! и антитела есть ,и от вакцины побочки минимальны.бодаются Москва и Новосиб.
Гость
2 ноября 2021, 11:02
Какова ведь статьи?! Жонглирование фактами вперемешку со слухами? За это можно и в суд. Умирают не из-за вакцины. Умирают от большого количества осложнений, не своевременного и не верного лечения. Судя по вашей статье, все дело в вакцине. Горе-журналисты.
Гость
2 ноября 2021, 10:46
Не выявляют ни антитела,ни штамм,лишь бы всех заколоть без разбору и всё.
Гость
2 ноября 2021, 10:41
спец.статья чтоб продвинуть другую известную вакцину!
Гость
2 ноября 2021, 10:40
не понятна цель поста. чел рассказывает или жалуется? ну да заболел , ну тяжело было. А кому сейчас легко. Все напрягаются. Что дальше? виноватых ищем ? Ах да- у нас во всём как всегда вождь виноват. хотя правде в глаза смотреть- он то тут при чём? . Ты сам находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, все бумаги подписал выразив своё согласие на процедуру и кого винить кому жаловаться . ждёшь сочувствия? нет его. все в таком же положении.
Гость
2 ноября 2021, 10:38
Коллега на работе поставила эту прививку ещё летом, а заболела вот 3 недели назад. Чуть не умерла. Сильное поражение легких, а в больницу не хотели брать, вакцина же есть, в итоге кое-как договорились, ей было уже очень плохо. Спасли, Слава Богу. Ей 34 года. Мне 37 сижу напротив ее в одном кабинете и не заболела даже. Хотя она на работу уже приходила больная. У меня вакцины (к счастью) нет, короной ранее я не болела! Вот почему она с прививкой так сильно болела, а я имея куча хроники не заразилась даже без прививки? И это при том, что мне пришлось дважды сдавать тест(заставил директор) и оба были отрицательные и потом ещё сдала на антитела, их нет у меня.
Гость
2 ноября 2021, 10:05
Мадам Арбидол должна и будет сидеть за это. И ни в одной стране мира не скроется потом.
Достижения
Свой среди своих