972 тюменки стоят на учете из-за алкоголя и наркотиков
14 октября 2021, 18:55
Гость
15 октября 2021, 16:26
алкаши - это горе горькое для родных... я на пенсии, нет мне никакой жизни, переживаю, замучилась с алкашами, сестра с мужем пьют давно на пару и все чаще, им никого не надо, уже и огород им в тягость, не поливают, урожай не собирают... не едят ничего вообще месяцами... только пьют и курят... подскажите, куда мне обращаться и где их можно лечить бесплатно, у меня денег нет и смотреть на это больно и невозможно...
Гость
15 октября 2021, 11:45
Я тихий алкаш. Пару раз в неделю бухаю. Пью дома один вино белое или водку за ужином или гуляю и пью пиво. Не буяню, никого не трогаю, развязно себя не веду, под забором не валяюсь. Понимаю, что по факту зависим. Но раз мне это пока не мешает, семьи нет, здоровье в порядке, то как-то и резона нет бросать. Но понимаю, что настанет момент, когда нужно будет заявзать.
Гость
15 октября 2021, 10:31
А помрут если в ближайшие два года то 100% из за ковида
6000? Всего? По факту на много больше, поверьте, просто никто добровольно не пойдет на учёт вставать, а эта цифра взята в основном за счет лишенцев водительских прав за пьянку. Их давно уже автоматически ставят на учёт и чтобы вернуть обратно права ты должен доказать, что не алкаш
Гость
15 октября 2021, 08:14
За 101 километр.
Гость
15 октября 2021, 07:16
Что то статистику с алкоголиками занизили, и подростков наркоманов гораздо больше!
Гость
15 октября 2021, 04:27
Как кто? Алкоголики и наркоманы...
Гость
15 октября 2021, 01:09
Мой приятель лет пятнадцать назад прокапался в госклинике,пошёл менять права и узнал что он на учете.Уже лет пять не пьёт ,но пока сняли с учёта ,чуть опять со злости не запил
Гость
15 октября 2021, 01:02
Этаноловая наркомания - самый худший вид наркомании, потому что в нашей стране очень одобряется. Многие прямо гордятся, кричат мол я алкаш, а не наркоман какой-нибудь. Хотя суть одна и та же.
Гость
14 октября 2021, 23:50
Давайте будем честными хотя бы сами перед собой. В пятницу (субботу) вечером прибухивает большинство. Нет, это тип не алкоголизм, тип алкоголики - это с красным носом в теплотрассе. Проблема не регионального масштаба. А вообще у РФ. Можно сослаться на уровень жизни, НО..В скандинавских странах - тоже большая проблема. Фильм "Еще по одной" 2020 года меня натолкнул на эту мысль. А вы что думаете?
2000 году после нового года бросил пить,просто так решил и баста.
В первую очередь человек должен сам захотеть и твёрдо решить не пью,не пью....
Если трудно не пить, то устройтесь на хорошию работу где с этим строго, и через месяц само сабой пойдёт.
Меня приглашают в гости ,они пьют я закусываю).
А так обхожу пьяные компании,твёрдо говорю не пью,очень спешу.
Компании мои разные,но если дело идёт до стакана то я сразу иду дальше по своим делам.
Ни чего крутого ходить и жить "синим".
Люблю кофэ,чай,Кока-Кола квас (по праздникам).
Вот сигареты курю и не хочу бросать,а пить я себе сказал твёрдо:-" по пил и хватит".
Чел подсознательно думает выпить это снять страх,стеснения, быть смелым,забыть проблему,но это не так, это самовнушение.Ни каких плюсов от спиртного,только проблемы и путая трата жизни и денег
Достижения
Свой среди своих