29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
21 авг 2021 в 13:48

Жаль, что государству плевать на эти проблемы, как и на многие другие. Государственных омов для больных и одиноких стариков практически нет. Коммерческие многим не по карману. До пенсии детям далеко. На что жить, если посвятить себя уходу? Безнадега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:31

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:49

Деменция-это старческое слабоумие( это я пишу для тех, кто не понял). Не дай Бог никому, столкнуться с этой ужаснейшей, неразрешимой проблемой! Это настоящий ад для родных! Нельзя дать себе угаснуть, пытаясь спасти такого рода больных родственников, вы им не поможете, это не лечится,не надо винить себя ни в чём, так как вашей вины здесь нет! Наше государство не заботится о своих гражданах( ТОЛЬКО НА СЛОВАХ), а на самом деле в нашей стране нет специализированных домов для дементивных больных, а те, что якобы существуют - это просто ужас во всех отношениях с баснословными суммами за содержание... В итоге: родные, проживающие с дементивными больными, находятся в постоянном стрессе, приобретая кучу проблем, причём очень серьёзных, для своего здоровья ! Не пора ли принять меры, нашему правительству, прозаседавшимся депутатам, чтобы люди могли не оставаться один на один со своей бедой, имея возможность спокойно работать, воспитывать детей и радоваться жизни, а не проклиная её!ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ , ГОСПОДА, ВЕДЬ И ВЫ И ВАШИ РОДНЫЕ НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ ОТ ТАКОГО РОДА ПРОБЛЕМЫ!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 11:48

Со стариками сложно и без деменции.После 70 лет многие нуждаются в повышенном внимании,но увы,их дети,благодаря Путинской реформе,вынуждены на работах торчать,а не ухаживать за родителями.

Предприниматель
21 авг 2021 в 19:24

Беречь голову всю жизнь. Любые удары, сотрясения приведут в старости к этому.

ОТВЕТИТЬ
Про 1380р
22 авг 2021 в 09:49

Моя мама была тяжело больна,не деменция, я уволилась с работы, но не стала оформлять по уходу,тк 1380 р никак бы не спасли ситуацию, и сиделка ,которую мы оформляли от соц помощи на 4 ч на 5тидневку во время моей работы ,не приходила бы. Я благодарна соц работнику, ведь у меня маленький ребенок и надо дома дела переделать, потом к маме ехать. Ухаживали с сестрой. По факту сиделка приходила, когда ни я, ни сестра не могли в эти 4ч быть с мамой,те не каждый день она приходила

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 10:38

прочитал пол статьи и так и не понял, что такое ДЕМЕНЦИЯ...
или что я дополнительно должен лезть в Яндекс чтобы узнать что такое ДЕМЕНЦИЯ ???

НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО ПИСАТЬ СТАТЬИ ????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 04:26

Не те страной управляют,
Коль пенсии на хоспис не хватает!

Елена
21 авг 2021 в 16:22

Если бы эти душевнобольные успели, то попросили бы при здравии -эвтаназию. Не себе жизни, ни родным - при таком самочувствии. Даже страшнее, чем обреченные раком.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 авг 2021 в 11:13

В статье все случаи болезни у женщин, мужчины не болеют что ли (или намного реже)?

Ольга
23 авг 2021 в 13:32

В одном из комментариев сказали, что маму положили. Подскажите, куда поместили маму, где хорошо относятся?

Ольга
23 авг 2021 в 14:24

Подскажите, пожалуйста, про какой санаторий хорошо отзываются. Сама сейчас в такой ситуации, думаю, что ей и правда будет лучше в своем социуме😭

Гостья
22 авг 2021 в 05:18

И вот на это тратится бюджет. Вместо финансирования системы полиции, судебной системы.

ОТВЕТИТЬ