Здоровье Всё о коронавирусе

В Тюмени открыли новый моногоспиталь для больных коронавирусом

Только за минувшие сутки зарегистрировали рекордное количество заболевших — 280 человек

В области развернуто 18 моногоспиталей

В Тюмени за минувшие сутки зарегистрировали рекордный прирост заболевших коронавирусом — болезнь подтвердилась сразу у 280 человек. Это самый высокий показатель прироста более чем за год пандемии.

Развернут моногоспиталь на 140 коек в тюменской больнице «ЗСМЦ ФМБА России» (больница водников. — Прим. авт.), сообщили в региональном оперштабе. Также еще один моногоспиталь развернули на базе ялуторовского санатория «Светлый». Здесь оборудованы 120 коек.

— Стационар оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, лекарственными препаратами, расходными материалами, антисептиками, средствами индивидуальной защиты, — рассказали в больнице «ЗСМЦ ФМБА России».

Суммарно для больных новой коронавирусной инфекцией развернули более 3,2 тысячи коек, они расположены в 18 медицинских учреждениях области. Большая часть мест приходится на Тюмень и район.

За всё время пандемии в Тюменской области зафиксировали 46,5 тысячи случаев заболевания ковидом, 976 человек скончались из-за болезни.

Редакция сайта 72.RU ищет пациентов моногоспиталя ОКБ № 1 (или их близких), которые проходили там лечение в период с середины июля по настоящее время. Если вы в этот период находились в моногоспитале или если ваши близкие были там, то, пожалуйста, свяжитесь с редакцией сайта 72.RU. Можно обращатсья по контактам, указанным ниже, либо по телефону +7 950 489-91-20.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем