Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для тюменцев создали новое приложение для записи на прием к врачу. Оно стоит 10 млн и на него все жалуются»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
26 июля 2021 в 06:54

За такие деньги разработчики должны были предусмотреть все нюансы а не "объяснять проблемы" . Единственная вещь , которую многие вспоминают с теплотой - это Iris72 -- просто и доступно - накладок почти не было.
Смешно, когда говорят про "онлайн-консультации" - сразу вспоминается случай про Кашпировского и бабку , которая "заочно" по телевизору лечила геморой

26 июля 2021 в 08:50

даёшь распил в открытую😂

26 июля 2021 в 08:24

Зачем приложение, если к врачам не записывают?

26 июля 2021 в 07:40

Да на кой эта консультация онлайн. Из за неё убрали Медицина 72, серьезно? Вот интересно кто нибудь пользовался этой услугой, консультация с врачом?

Гость
26 июля 2021 в 07:32

Очень сомнительная и дорогая затея. Медицина-72 гораздо функциональнее и стабильно работало. Вся семья могла быть в одном приложении, в Телемед, только ребенка можно добавить. Выдается весь список медицинских учреждений, хотя привязка к конкретной поликлиннике указана. Сейчас доступна запись: невролог, хирург и вакцинация, не богато))) (хотя может-быть из-за ограничения приема населения). Предварительной записи к терапевтам нет, во взрослый фильтр нет.
Может быть стоило оставить Медицину-72 и создать приложение только для телемед услуг?
При том количестве проблем, которые обнаруживают пользователи, стоит-ли он таких денег? Слишком дорогое приложение получилось. Стоит проверить исолнение этого контракта и закупки.
В период режима повышенной готовности, лучше закупить что-то более актуальное, на такие суммы.

Гость
26 июля 2021 в 07:10

Ужасное приложение. Верните Медицина72

26 июля 2021 в 06:57

Ещё немного пожаров, и ничего больше не понадобится. 4 месяца дышим, уже горло начало разъедать

Надежда
26 июля 2021 в 07:47

Не приложение, а сплошное недоразумение! Что за бред, что людям срочно нужна онлайн консультация👎? Верните прежнее приложение! В нем было все просто и понятно. Даже 70-летние с легкостью пользовались им. А не проще было с народом посоветоваться????? Нужно ли менять? Кому им пользоваться? Тем, кто в депздраве сидит или людям?

26 июля 2021 в 08:56

Самое ужасное приложение! Приложение Медицина72 было проще, с которым мог справится человек с минимальными навыками цифровых технологий. И если пациент не может пользоваться, то родственники могли записать! А в новом приложении можно записать себя и ребёнка. Для чего предлагаются все поликлиники? Коли привязан в поликлинику по месту жительства! Пока найдёшь свою поликлинику, да и записей нет к терапевтам, а об узких специалистах вообще ничего сказать, к ним вообще нет записей. Я онкобольная, и такое впечатление, что у нас все онкобольные, т.к. к онкологу не попасть, нет записи!
Зачем изобретать велосипед?! Верните приложение Медицина72!

Тест
26 июля 2021 в 08:33

Странная история. Я работал мобильным разработчиком в одной компании, кто за меньшие деньги делали приложения сложнее и быстрее. Мы вроде как общались с ними и предлагали свои услуги, на что они говорили «мы ничего не знаем. В связи с коронавирусом ситуация непонятна».

Потом только из этих новостей выясняется, что на конкурс «пришёл только один человек. Дважды». Ни один местный разработчик не слышал об этом конкурсе. Будто скинули приглашение только одному знакомому…

26 июля 2021 в 09:57

Ужасное приложение! Верните Медицина 72

неунывающая пенсионерка
26 июля 2021 в 08:25

Зачем меняют удобное на неудобное? И вообще, ирис 72 было самое то, зачем его убрали? Записался, передумал , отменил, все просто и удобно. Нет же надо было всё переделать.

Ольга
26 июля 2021 в 07:56

Приложение было создано для консультаций он-лайн??? Установила данное приложение примерно в середине июня, решила так сказать, воспользоваться благами цивилизации, сэкономить время, записалась на консультацию он-лайн, в любой ближайший день, в любое время. До сих пор жду консультацию, заявка в обработке.

26 июля 2021 в 09:00

72.ру донесите до наших слуг народа, что желает народ! Покажите силу вашей власти!

ГостЪ
26 июля 2021 в 07:34

Просто эти все "приложения" слеланы не для людей и "блатными" бездарями, котоые не имеют понятия о жизни. И толку вообще от этих приложений? Если в поликлиниках не хотят лечить и запись, которуюждал почти месяц могут аннулировать из за слетевшей программы,
болезни врача, даже из за банального отключения автомата на щитке. Отношение горздрава к тюменцам отвратиельное, впрочем как местного потребнадзора...

Мастер
26 июля 2021 в 07:51

Пока такие условия контракта будут, "мы вам будем доплачивать за техподдержку и модернизацию", то конечно никто особо и не будет шевелиться. Если бы сделали "сделать за 10 млн и сопровождать 10 лет, чтобы в месяц было не более 50 замечаний от пользователей", то тогда бы уже заработало всё.

Татьяна
26 июля 2021 в 08:33

Так не выходило ни одного обновления ! С чего оно станет работать лучше ? Деревянное как и было раньше .

26 июля 2021 в 14:17

тоже г...о приложение

ПРО ТЮМЕНЬ
26 июля 2021 в 07:10

проклятое гетто: вода воняет, невыносимо воняет гарью.

Ирина
26 июля 2021 в 08:24

Ужасное приложение телемед 72! Записали в регистратуру на приём к терапевту за месяц до приема. В итоге оказалась, что на одно время 20 человек записано. На что ответ в регистратуру был "мы не виноваты, все через госуслуги записались"...

Ольга
26 июля 2021 в 09:22

Абсолютно не удобное и не логичное приложение. Разработчики, верните деньги ,не позорьтесь, данное приложение бесполезно и ненужно. "Медицина" было очень удобным и понятным.

26 июля 2021 в 14:08

Медицина 72 намного лучше было, там календарь был и возможность выбора дня недели, а сейчас список врачей открываешь и потом уже даты и время. Очень не удобно, почему сделали не лучше, а хуже. В маркете, где приложение скачиваешь, столько отзывов отрицательных и всем ответ напишите на элект.почту, а может ответственным и разработчикам там почитать, а не переводить на почту.

27 июля 2021 в 19:26

Пожилые люди не знают никаких приложений и пытаются безрезультатно дозвониться по единому номеру. Там очередность, говорят ваша очередь 29, потом 28 и т.д. и когда очередь доходит до первого номера, просто отключается и так в течение дня.(поликлиника №5). Кому жаловаться???

26 июля 2021 в 06:59

Что за бред!

Гость
26 июля 2021 в 09:09

Всегл 40 жалоб? Смешно! А комментарии десятками каждый день в ПлэйМаркете итд они читают? Или там тольео робот стабильно отписывается? Он-лайн консультации не нужны не кому. Верните Медицина72!!!

Гость
26 июля 2021 в 09:22

Ужасная программа невозможно записаться к узким специалистам ни во взрослом ни в детском отделении, в этой программе нельзя записать своих родителей, в Медицина 72 у меня все прекрасно получалось. В Телемед 72 написано онлайн консультации в полеклинники на приёме мне сказал врач у них даже компьютеры на это не настроены

Гость
26 июля 2021 в 09:42

Ужасное приложение. Невозможно записаться. Вообще! Верните медицину 72!

николай
26 июля 2021 в 09:49

Этим приложением должна заняться прокуратура. И защитить интересы пациентов. А заказчикам воздать по заслугам. Посмотреть на чем они ездят? и соответствуют ли их доходы расходам? Остальное словоблудие от лукавого. Да и ЕдРо должно свое слово замолвить. Выгодно ведь-ВЫборы. Самый момент сделать услугу настоящей и работающей.

Злая 😠
26 июля 2021 в 09:49

Верните прежнее приложение немедленно! 😠😠😠

Анжела
26 июля 2021 в 09:50

Ужасное приложение! Верните Медицина 72

светлана
26 июля 2021 в 09:57

Ужасное приложение.ни разу не смогла записаться.старое приложение было лучше

Наталья
26 июля 2021 в 10:46

Ужасное приложение, Медицина 72 было очень хорошее, всё понятно и по полочкам. А в этом где все специалисты спрятаны?

неунывающая пенсионерка
26 июля 2021 в 11:34

Бесполезно тут писать. Они ,чиновники от медицины, нас не слышат.Они лучше знают, как нам лучше.

Ксения
26 июля 2021 в 12:17

Очень неудобное приложение! Через предыдущее я могла маму записывать на приемы, а теперь только себя и детей! Для меня и моей пожилой мамы это огромный минус! И вообще какое то оно очень неудобное! Много лишнего!

Ольга
26 июля 2021 в 19:56

Медицина 72 было гораздо лучше. Это же сплошное недоразумение, еле нашла свои записи к врачам и нет номера кабинета куда записан. Приходится каждый раз в регистратура спрашивать. Верните старое.

26 июля 2021 в 14:42

А где пункт в опросе "Не знаю что за приложение, к врачам не хожу"? В общем ставлю плюсик в эту графу

26 июля 2021 в 07:40

В этом приложении, если сам запислся, то записи видно, (если конечно получится записаться). Не видно тех записей, которые сделал сам доктор, через саою систему

Надежда
26 июля 2021 в 07:54

Пытаюсь Записаться. Но, УВЫ!
По запросу данных не найдено! ОК
Это что значит. Что нет такой поликлиники? Или нет записи?

Гостья
26 июля 2021 в 08:29

72ру вообще ничего не создали. Лишь довели перед смертью самую толстую тюменку до категорического нежелания с ними общаться. И проклинают журналисток давно.

Наталья
26 июля 2021 в 20:27

Приложение не работает. Записаться во Вз/поликлинику 4 не возможности. Нет сведений. В женскую консультацию тоже Нельзя. Медицина 72 уже не доступна. А это программа не доделанна. Ужасно!!! Теперь только через регистратуру по телефону, ожидая по 40 минут своей очереди. Оценка 2.

Недовольная
27 июля 2021 в 15:08

Ужасное приложение. Открыв его один раз, понимаешь, что пользоваться им невозможно только удалить и забыть о его существовании навсегда. Теперь только через регистратуру записываться. Кто только принимал такую работу???

26 июля 2021 в 10:15

Приложение очень плохое.Намучилась и удалила.

Архитектор
26 июля 2021 в 11:42

В 1991г после множества укусов клещей установили диагноз б. Лайма. Девять месяцев проходил лечение, затем рекомендовали ежегодные курсы лечения. Грянул переворот, произошел распад медицины, изменили диагноз и при антителах ,прежних симптомах не требует лечения? Вот она в России медицина! Несколько лет назад в г. Ишим (ОБ. 4) совершили врачебную ошибку, во время блокады плеча, опухла мышца, которая до сих пор болит после нагрузке и после в/в инъекции увеличивается в размере. Три врача делали УЗИ, у первого и третьего выявлена опухоль, а у второго при явной шишке без патологии! Еще пример как лечат, а еще вакцинироваться, чтобы мучительной смертью загнуться. Обращался в Департамент здравоохранения г. Тюмени, что в крови от б. Лайма антитела, можно ли прививаться, в ответ молчание!?! А сейчас вообще не вакцинированным отказывают в мед . помощи, в какое время сгинула страна и по чьему сценарию действуют господа!?!

Александра
26 июля 2021 в 12:30

Это бизнес я так понимаю, старого разработчика пнули и кто то заработал.Я так понимаю что скоро и медицина и образование просто станут платными. Уже сейчас нет возможности вовремя обратиться к врачам. И все по возможности идут платно к частникам. ((

ГостевоеИмя
26 июля 2021 в 13:58

Смешные деньги на проект такого масштаба. Рекомендую посмотреть зп ТОЛЬКО разработчиков :) Этих 10кк дай бог хватить на десяток разработчиков с тюменскими запросами по зп на год работы. А там еще и дизайн нужен, менеджмент, инфраструктура, пуско-наладка, накладные расходы, ну и прибыль хоть какая-то.

В целом пока люди, в т.ч. народ, не поймет, что разработка это дорого, а не "а вот Вася Пупкин в 2002 сделал нам приложение за копейку до сих пор пользуемся, а вот этот Иван Иванов за две копейки так же не сделал, обманул гад, другого за те же две копейки поищу", до тех пор так и будут тендеры на "большие" деньги с околонулевым результатом.

Ну и про "за 10кк они должны десять лет поддерживать и не допускать багов" посмеялся.
Всем желаю понять, что за хорошие услуги надо хорошо платить, иначе результат будет примерно как в статье :)

Крис
26 июля 2021 в 09:13

Отвратное приложение!!!!! с Ирис72 я могла без проблем мужа записать, а теперь все от госуслуг завязано. Т.е ему нужно установить у себя такое же. Детей с огрогромным трудом добавила что бы попадать например хотя бы к педиатру((((((

Гость
26 июля 2021 в 14:22

Отмыли деньги. Кому то это было очень выгодно. Либо заказчик сделал неудовлетворительное задание на разработку программы, что сразу же на модернизацию потребовалось гораздо больше средств, чем на разработку. Такие у нас специалисты в администрации. Грустно очень! Деньги то наши уходят!!!

Гость
26 июля 2021 в 15:19

Программа неудобная и бесполезная. За такие серьёзные промахи должны снять с поста директора департамента. Самый лучший вариант: регистраторы в каждой поликлинике отдельно (не все вместе единые как сейчас, они толком ничего не знают) + старое приложение с возможностью записи. Чиновники должны отвечать головой за свои нововведения и все траты. В данном случае проект провальный. Автоматизация должна быть в меру, д. б. варианты и без автоматизированных систем, потому что они не удобны старшему поколению, они не могут работать при отключении электричества, в случае хакерских атак все данные будут у злоумышленников и пр. Надо отходить от излишней автоматизации, иначе любые проблемы с электричеством и хакерскими атака поставят точку на деятельности всего общества.

Гость
26 июля 2021 в 15:36

И что делать с этими он-лайн консультациями? Никому не нужный формат. Может оплачивать также будем: вот видите деньги на экране? Считайте, что я вам их заплатил.

Галина
26 июля 2021 в 19:13

Приложение вообще не работает! Верните старое! Медицина 72.

Виктор
27 июля 2021 в 07:06

Приложение очень не удобное,сложное и не работающее.Верните Медицина 72.

гость
27 июля 2021 в 07:08

Отвратительное приложение - банально к терапевту записаться нельзя - он просто отсутствует в списке врачей

Умник
27 июля 2021 в 08:06

Всех пенсионеров на такси в больницы могли возить...10 мультов

Сергей
27 июля 2021 в 08:12

Образование 72 такое же отвратительное приложение

Альбина
27 июля 2021 в 09:00

Деньги некуда девать что ли? Верните медицина 72 гораздо лучше, чем этот дурдом. Такое ощущение, что специально всё сделали, чтобы люди не могли записываться к доктору. Всё для людей в кавычках делается.

27 июля 2021 в 09:06

Ужасное приложение.. Несколько раз пыталась зайти, ничего не получается, перенаправляет на это же приложение.. Все непонятно и сложно.. Медицина 72 мне нравилась ь.. А в от это вообще непонятно что..

гость
27 июля 2021 в 11:06

бюджетные деньги освоены , чиновники получили премию в 200 лямов , а то что приложение не нравиться кому то это никого не волнует

Гость
27 июля 2021 в 12:46

Сомневаюсь, что эти деньги достались разработчикам, скорее всего бюджет был попилен и разворован чиновниками, а на крохи от того, что осталось, смогли сделать только плохо работающее приложение. Потому что в госзакупках вечно какие -то непонятные ип-шки делающие самые низкие ставки, чтоб заполучить тендер. Чиновники по документам оформляют за 10 млн и кладут их себе в карман, а 100 тыс отдают разработчику, Вот потому и разруха в стране казнокрады везде во власти. Если в прокуратуру или в суд обратиться, то в последнее время, снова все видим там предателей народа, попирающих закон, у которых в закромах миллионы находят.

Алексей
30 июля 2021 в 12:56

#вернитемедицина72

Ирина
22 авг 2021 в 17:20

Зачем убрали "Медицина72"?
Очень понятная и доступная программа. Сейчас запустили эту Телемед 72, по которой только на прививку от Ковид и можно записаться!!! Одни проблемы только с ней. Технический отдел объяснил, что дорабатывают программу, но зачем её уже запустили если она оказалась совершенно сырой.
Кто вредители? Верните " Медицину 72" обратно.

Мария
30 авг 2021 в 08:09

Было очень хорошо.когда медицина 72.а сейчас никак не можем записаться

29292
1 сент 2021 в 13:49

"...Это говорит о высоком спросе жителей региона на работу в системе..."
А значит, можно еще заработать бабла!!

29293
1 сент 2021 в 14:04

Если они считают, что онлайн консультация с врачом - главное и существенное преимущество нового приложения, я им хочу открыть большую тайну: эта опция и в Телемеде72 не работает. Ни разу не получилось ни у меня, ни у врача моего)))

Одьга
16 сент 2021 в 10:18

В записи на прием указано московское время? Почему начало приема врача с 06-00? Или вы специально создаете напряженность между пациентом и врачом? Врачи и так на пределе

1233
25 нояб 2021 в 08:42

Самое страшное ,что никому до гласа народа нет дела. Чиновники, уютно устроивший в креслах, зарабатывают таким образом на красивую жизнь. Народ им нужен в период битвы за доходные места. Печально, но факт.

Людмила
21 дек 2021 в 22:22

Когда пытаешься записаться, долго приходится ждать. Режим, говорят, тестовый. Однажды записалась, а врач отказала в приеме: вы не записаны. В двенадцатую поликлинику мне, пенсионерке, записаться невозможно. Ответ - нет записи к кардиологу, неврологу. Когда плохо, ждать месяц- два невозможно. Идёшь в платную клинику. И ещё один момент. Врачи стали хамить, особенно, молодые. К пенсионерам относятся как к отработанному материалу. Это ковид, видимо, активировал во врачах вирус хамства?!

Маруся
9 янв 2022 в 22:50

У нас все "для людей " . Отношение как к скотам. На Приложение " медицина 72" никогда не было жалоб, а нужно сделать так, чтобы вообще невозможно было записаться. Сп

Гость
23 июня 2022 в 23:31

Я уже наверное год назад обращалась по поводу плохой работы приложения ,невозможности записаться. Только 2обл поликлиника была представлена в 5 или 7 строчках. Куда жать? Сейчас врач терапевт и участковый терапевт. Раньше была возможность записаться к специалисту в любую больницу или поликлинику ,на что мы имеем право. Сейчас в своей поликлинике не запишется. А если специалиста нет? Платных искать?так вот мне ответили что приложение разработано на основе Российского стандарта госуслуг. А почему не разработать на стандартах Тюменской области и для удобства нас, жителей Тюменской области и на деньги бюджета Тюменской области?

14 нояб 2022 в 12:40

Не дает записаться , пишет что нет привязки к поликлинике, хотя все в госуслугах все есть