Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив В тюменском детсаду закрыли группу на карантин

В тюменском детсаду закрыли группу на карантин

Из-за заражения коронавирусом пришлось изолировать малышей и воспитателей

Дети временно не посещают дошкольное учебное заведение

В Тюмени на карантин из-за коронавируса закрыли группу в детском саду. Сейчас малыши и их воспитатели изолированы. Напомним, с недавнего времени в регионе количество заболевших ковидом начало резко расти. Медики отметили, что среди пациентов становится больше молодых людей.

— По информации, поступившей из образовательного учреждения, воспитанники, родители одной из групп детского сада № 60 и сотрудники учреждения временно отстранены от посещения детского сада на основании предписания главного санитарного врача по Тюменской области. В учреждении проведены и будут проводится все необходимые санитарные и профилактические мероприятия, согласно предписанию Роспотребнадзора, — подтвердили 72.RU в департаменте образования.

Посещение организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

Напомним, из-за ухудшения эпидситуации в регионе вводят новые ограничения. Теперь вход в магазины, которые находятся в торговом центре, только по очереди. И это еще не все. Продавцам придется каждые два часа прерываться на обработку помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем