Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Унизить другого — спастись. Тюменский психолог — о том, зачем люди пишут злые комментарии»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
Федор Сумкин
19 янв 2021 в 08:20

Некоторые комменты - прямо идеальная иллюстрация к статье ) лучше подтвердить несложные, в общем-то, тезисы просто невозможно )

Гость
19 янв 2021 в 09:29

Да половина злых комментариев - тупо троллинг, чтобы посмотреть, как бомбанет у хомячков. Темы про Навального тому пример. Иногда с утра специально пишешь два критически противоположных, но резких комментария, в обед заходишь, а ответы уже настоялись. А движок сайта, позволяющий делать это анонимно, только расширяет аудиторию хомячков.

Гость
19 янв 2021 в 07:29

"Критика критике рознь, и нужно отличать критику, за которой стоит желание прояснить истину, и критику, за которой стоит только одно: желание унизить, обесценить, полить грязью своего оппонента." - критика и оскорбления это разные вещи и да - их надо различать, тут согласен.

Гость
19 янв 2021 в 08:54

Нет у хейтеров ничего и внутри и снаружи. Этоипросто невоспитанные и бескультурные люди. Потомки Шариковых или их будущее. Не будет воспитанный человек писать грязь в адрес других людей или считать их ниже себя. А еще эти люди не верят в Бога. И напрасно

Гость
19 янв 2021 в 09:22

Психология классная штука. Я за то, чтобы ее ввели как обязательный предмет в школах. Она поможет исправить косяки неверного воспитания, скорректировать поведение людей. Уверен, многим поможет стать счастливее. Сам раньше скептически относился, но начав изучать и использовать эти знания, почувствовал что стал другим человеком. И люди вокруг стали замечать мое изменение в лучшую сторону)

Гость
19 янв 2021 в 11:41

Люди называют меня эгоцентричным. Но, хватит о них...

19 янв 2021 в 11:40

Сторож на мыльной фабрике с пеной у рта доказывал, что он не ворует.

Гость
19 янв 2021 в 09:03

Комментарии лучшее отражения нашего местного общества, если конечно, это не школьники так юалуются, часто прослеживается один стиль написания

Вот так
19 янв 2021 в 11:12

Психолог учла то, что у индивидов еë групп есть социальное равенство, все друг перед другом априори равны, у нее исключением будет являться негатив в кабинетах какой нибудь соц. службы, когда целый пласт людей будет испытывать это как правило. Она похоже думает что в мире обходятся со всеми не хуже чем с ней, ну скажем где нибудь в Европе, в одной из благополучных стран еë версию восприняло бы большинство. У нас иная проблема, в России палитра унижения и принебрежения начинается еще до начала диалога.

Гостья
19 янв 2021 в 13:43

Сайт 72.ру данной статьей пытается всю ответственность за злые комментарии свалить на читателей, а вы посмотрите, что вы пишите. Сплошные статьи с содержанием негатива: про уголовников, смерть, пожары, зарплату чиновников и прочее. И какую реакцию вы ждете от читателей? Вы сами разжигаете этот негатив.

Гость
20 янв 2021 в 01:31

Правильно все написала психолог, или одним словом не хрен делать а на себя со стороны не разу не посмотрят в других глазах бревно увидят а в своих и песчинки не заметят

Гостья
19 янв 2021 в 08:29

после экспертизы института сербского считаю психологов врагами народа 😁 некоторых самих лечить надо

Ыость
19 янв 2021 в 08:58

Самый классный психолог - это твой хороший друг и между вами бутылка хорошего коньяка.

Гость
19 янв 2021 в 08:40

В каждом человеке есть плохое и хорошее,что то он пытается скрыть от внешнего мира,а что то наоборот выставляет напоказ,но жизнь не обманешь.Если у тебя внутри есть скрытый негатив или раздражение под добропорядочной маской,то к тебе придут люди,которые будут тебя раздражать и сыпать негативными комментариями...это принцип подобия.
Можно успокаивать себя правилами трёх Д,а можно задуматься и сказать честно,да,меня раздражают эти комментаторы,я тоже живой человек и испытываю негативные эмоции.🤔 Окружающий тебя мир,это лишь отражение твоего внутреннего мира.🤔

Гость
19 янв 2021 в 09:07

Спасибо!!!

Гость
19 янв 2021 в 14:03

Мне то простительно писать хоть сколько угодно злые комметарии мне за это не платят.. А вот боты приходят на работу что бы отрываться))) Хороша работка... Вот им пальчики то бы попереломать не помешало бы... Только им ище и бабло за это платят... Где справедливость?

999
19 янв 2021 в 09:16

Ребят, когда вы размещаете, например, фото девушки со внешностью объективно "на троечку" и пишите для хайпа "умопомрачительная красотка", а вам пишут, что это не так, это не злые комментарии, а объективные. Для того, чтобы врать ей, что она красотка, у нее есть мама и подруги. А остальным незачем лицемерить.

Гость
19 янв 2021 в 07:31

Если люди творят дичь я имеют полное право высказать мнение и критику. Не надо сглаживать углы. Психолог призывает мне врать ("ой какой такой то хорошенький") или заткнуться? В жизни и так лицемерия хватает. Ещё эта лезет.

Читающая
19 янв 2021 в 10:33

Отличный текст, спасибо!!!!!

Гость
19 янв 2021 в 07:11

Почему психологи причисляют себя к спасителям людей?

нищий пенсионер 39 стаж
19 янв 2021 в 09:04

Пенсии!!.. Добавьте..!! если..нет!!..злиться буду..!!.…

школьник
19 янв 2021 в 10:47

Только от жизни собачьей.
Только от жизни, от жизни собачьей,
Собака бывает кусачей...

Ответ психологу на "умные" изречения

Гость
19 янв 2021 в 19:15

Такие психологи обсуждают в курилке пациентов. Ни ногой! Ни копейки! Только положительные эмоции без психологов

гость
19 янв 2021 в 08:50

у психологов штампы и теории. отсутствие жизненного опыта и кругозора. а так же присутствует огромная социальная дистанция с многими слоями населения. в комментариях иногда высказываются такие точки зрения . на которые ни кто не обратил внимание. а еще - и это главное . - пути решения проблемы.

Бухой из КБ
19 янв 2021 в 11:59

Фамилия у автора какая-то настораживающая...

Гость
19 янв 2021 в 23:34

психолог, а ты знаешь, что каждый человек считает себя правильным? он всегда найдёт оправдание своим поступкам, иначе он будет признан психически больным. это касается и тебя.
По существу сегодня от большинства общества идёт негатив обоснованно, жизнь стала очень тяжёлой.
есть старая мудрость: "блаженные счастливы"
ты предлагаешь всем радоваться и улыбаться на фоне бытового негатива? считаешь, что большинство общества состоит из блаженных?

Очень злой...или не очень?
20 янв 2021 в 19:02

Чуть немного не по теме. Меня дико удивляет в постах, комментах и особенно у колхозных "блогеров" обращение-РЕБЯТ...далее якобы важный бред...Ну я иногда смотрю...но я не ребят, не господин, не товарищ...но я гражданин! Считаю этот стереотип обращения к окружающим в интернет пространстве не просто не уважительным, а унижающе панибратским и просто отвратительно раздражающим! Этим грешат и домохозяйки и крутые механизаторы, и всякие .бузовобоняварламовы...т.е вся "голомурная шалупонь"

Гость
19 янв 2021 в 07:25

Ой унизили их. Не лезь во все дыры со своей глупостью и никто плохого не скажет

19 янв 2021 в 21:22

Психология не наука. Она субъективна, не доказуема, не проверяема, не измеряема.
У автора есть высшее медицинское?
"Кто первый диплом напечатал, тот и психолог" - кратко о всей отрасли по отмыву бабла.

афоня.
19 янв 2021 в 09:39

у психолога, советское мышление.

19 янв 2021 в 12:21

Гюльчатай, открой личико! А мы полюбуемся на красавца всея Руси =)

Гость
19 янв 2021 в 18:23