Здоровье Всё о коронавирусе Руководитель тюменского моногоспиталя заболел COVID-19. Что известно о его состоянии?

Руководитель тюменского моногоспиталя заболел COVID-19. Что известно о его состоянии?

Ответ дал региональный оперштаб

Ранее Барадулин руководил «Градостроителем», который зимой стал карантинной зоной для людей, прибывших из Китая 

В тюменском оперштабе рассказали о состоянии руководителя моногоспиталя на базе Областной клинической больницы № 1 Алексея Барадулина. Ранее сообщалось, что у него COVID-19. Эту информацию 72.RU подтвердили в региональном оперштабе.

— Состояние Алексея Алексеевича Барадулина стабильное, угрозы жизни нет, он получает необходимое лечение в условиях моноинфекционного стационара. На текущий момент обязанности руководителя моногоспиталя на базе ОКБ № 1 исполняет Хилько Наталья Анатольевна, — уточнили там.

В свою очередь источник 72.RU, знакомый с ситуацией, рассказывал, что Алексей Барадулин лежал в реанимации и у него отказала почка. Но к аппарату ИВЛ его не подключали, а только к кислороду. Также наш собеседник добавлял, что врача осматривал профессор из НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Барадулин в феврале руководил санаторием «Градостроитель», куда из Китая эвакуировали граждан России и СНГ. Здесь они на протяжении двух недель находились на карантине.

На фото представители сферы медицины. Слева направо: врач Областной клинической больницы № 1 Алексей Алексеевич Барадулин, руководитель департамента здравоохранения Тюменской области Инна Борисовна Куликова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко. На заднем фоне — губернатор нашего региона Александр Моор
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем