Здоровье Всё о коронавирусе

В Тюменской области запущен короткий номер для вопросов о коронавирусе

О начале работы единого номера 122 сообщили на заседании регионального оперштаба

Так выглядит уже работающий единый кол-центр по коронавирусу в Тюменской области 

С 27 ноября по поручению Правительства России в Тюменской области запущен единый короткий номер по вопросам новой коронавирусной инфекции — 122. Об этом на заседании оперштаба Тюменской области заявила Мария Рудзевич, директор департамента информатизации региона.


Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил хорошую работу по объединению региональных горячих линий в единую систему. Этот опыт позволил местным специалистам в течение суток выполнить поручение правительства и присоединиться к всероссийской системе.

— Нам удалось перестроить порядок работы горячих линий. Их интеграция в одну систему позволила распределять нагрузку между сотрудниками кол-центров и сократила время дозвона до медицинских служб. Мы получили уникальный опыт работы со сложными системами, чтобы тюменцы не оставались один на один с болезнью. В результате жители Тюмени гарантированно дозваниваются в разы быстрее, чем еще две недели назад, — подчеркнул Александр Моор.

Сегодня оперативный штаб продлил ряд ограничительных мер до 15 января. Так, на дистанционном обучении останутся учащиеся 6–10-х классов.

Читайте также наш репортаж о том, как работает единый кол-центр по коронавирусу.

Сегодня в Тюменской области было выявлено 165 новых случаев коронавирусной инфекции: смотрите нашу ежедневную сводку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем