24 ноября вторник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Холостяк
23 окт 2020 в 07:05

Умная баба. И красивая. Женится что ли на ней, хоть вылечит, в случае чего. Дорогая редакция, уточните, она замужем али нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:20

По домам надо сажать людей 65+ на полгода. Поэтому что именно они тяжело переносят ковид. Смертность 15%.
В это время молодые могут нарабатывать популяционный иммунитет. Смертность молодых всего 0.1-0.3%. На два порядка.

ОТВЕТИТЬ
ЧебурГенашка
23 окт 2020 в 07:25

Всем уже давно должно быть известно что лучшая профилактика COVID-19 - это просмотр первого канала , сидя дома и у портрета президента .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:25

Я за последние пол года узнал что у нас так много врачей, докторов, а от их работы есть смысл?????
Повылазило!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:27

И это говорит человек у которого образование 9 классов!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:31

Как же, всё-таки, печально, что на наш с вами век выпала эта пандемия. Говорят, вон, уже, что и лекарства никакие не работают, включая ремдисивир. С вакцинацией тоже ничего не ясно. Когда просвет и будет ли он? Или теперь останется только вспоминать о той эпохе непринуждённого общения? И ведь сколько дураков до сих пор не хотят верить и подвергают опасности других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:33

Красивая. На актрису похожа голливудскую.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
23 окт 2020 в 07:35

Спасибо Екатерина за хороший материал. Умные вопросы и умные ответы.

Гость
23 окт 2020 в 08:16

По внешности видно, что так себе врач. Платно в меде училась?

ОТВЕТИТЬ
Мама
23 окт 2020 в 08:20

Ожидаются три новых штамма: это грипп А (он всегда тяжелее) и В (он уже несколько лет у нас есть, переносится легче). Все штаммы, которые мы ожидаем, включены в вакцину. Сейчас она — российская, но вполне качественная.
ВПОЛНЕ?????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 08:27

"Болеют, будут болеть и пока не переболеют, мы не справимся с ковидом»" - золотые слова. Все что требовалось узнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:27

А разве «Мать и дитя» как то участвуют в работе с ковидными пациентами? Кажется опыт доктора сильно мал в этой части

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:29

То есть эта вся истерия мимо данного доктора? Сидит себе в нормальном графике, интервью раздает, без оплаты с тремя нулями даже в бумажку не заглянет... Вроде пульмонолог, а оказывается инфекционист, квалификация вообще непонятна. Может пойдет в госпиталь поработать, прежде чем говорить что не нужна изоляция, что надо что бы 70% переболело. Надо-то надо, но не всем враз! Именно в этом смысл изоляции. Что бы медики не падали в обморок на рабочих местах от переутомления. Но ей из теплого кабинета с пациентами по одному в час этого не видно, похоже. У врачей, работающих с ковидом, времени на интервью точно нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:37

Давать интервью , это тоже работа и совсем не обязательно , то что она сказала и есть правда .

Марат
23 окт 2020 в 08:40

Я бы у такой милой особы полечился))) Прям влюбился

Леди
23 окт 2020 в 08:58

Нуууууу, даже не знаю... мне пневмонию поставили по рентгену. Ковид подтвержден мазками.

ОТВЕТИТЬ
Эми
23 окт 2020 в 09:18

— Это всё вирусные инфекции, их не стоит разграничивать — сезонные ОРВИ или грипп.
И коровновирус тоже вирусная инфекция так то, зачем же ее разграничивают??
Тем более никто не знал и не знает, какой именно был вирус при ОРВИ или гриппе. НИКОГДА никакой врач не брал анализ на определение вируса.

Дина
23 окт 2020 в 09:35

чтобы назначить антибиотики нужно выяснить какая именно бактерия поразила вас, а в противном случает это массовая травля людей,что сейчас и идет! врачи говорят на всякий случай попейти антибиотики,убивают естественную защиту а ву аля пневмония на лицо

ОТВЕТИТЬ
Деревенский
23 окт 2020 в 09:47

Ну вообще-то она сказала разумные вещи - орви в среднем проходит за неделю-две, парацетамол пить только если выше 38,5. Всю жизнь так и делаю, а ковид сейчас всем мозги отбил - каждый первый в стационар лезет, вот и ситуация такая с медициной.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 10:11

"Врачебные выплаты меняют процедуру и правительство продлит их до 2022 года...вот такие "пироги"...и поэтому сейчас под "ковид" подгоняют многие заболевания, даже близко его не напоминающие...😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 10:21

Отличное интервью. Без воды. Все по делу. Всё понятно. На все вопросы были даны дельные ответы. Молодец доктор и молодец журналист.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 10:49

не уверен что эта девочка хорошо знает тему

Гость
23 окт 2020 в 10:52

хорошая статья, один только вопрос, почему вирусологи и разработчики вакцины высказали противоположное мнение о коллективном иммунитете по ковиду, что именно по этому вирусу его не будет, даже если все поголовно переболеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 10:55

Интересно вполне качественная вакцина от гриппа - это именно её слова... ВПОЛНЕ... Средненькая... Так бы сразу и сказала. В том году бесплатно в школах детям ставили в том числе и более качественную, более хорошую вакцину Ультрикс(появилась она правда в середине октября только где то) . А в этом году её нет... Денег видимо хватило только на то что ВПОЛНЕ:)...

Гость
23 окт 2020 в 11:14

Импортной вакцины в этом году не будет. Она 3 компонентная очищенная. Не чета российским. Все должны переболеть , но иммунитет не надолго вырабатывается. И смысл всем переболеть ! Ну переболели , а от повторного заражения ни кто не даёт гарантии. Повторно заболевают и болеют ещё сильнее уже есть доказанные факты. Лицам за 65+ где жить, как себя обслуживать ? Хорошо если дети в этом же городе живут. Не все имеют и могут пользоваться интернетом. Продукты заказать , комунальные оплатить.Вот и ходят по магазинам покупаю товары по акции. У большинства пенсия мизерная. Не во всех районах есть аппараты КТ, вот и приходит на помощь флюорография.на нем видно изменения и приблизительный процент поражения. Не все переносят температуру 38.5. Всё индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:27

А имеет ли право Надежда Куприна давать комментарии по поводу ковидной пневмонии, отсиживаясь в частной клинике Мать и Дитя ? Почему этот пульмонолог не на передовой, в моноинфекционном госпитале, где сейчас даже окулисты пашут в СИЗах занимаясь лечением ковидных пневмоний 😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:28

Коллективный иммунитет будет только от вауцинирования 70%, а не переболевших 70%! Уже доказано! И не зачем всем болеть по 3 раза этой дрянью! Лучше бы силили карантин до вакцинации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:32

Раньше в мед. академию. принимали по величине носа, а теперь что?

23 окт 2020 в 11:41

Обьясните этому доктору, а то она не знает, что уже врачи обьявили что такое понятие как колективный иммунитет к КОВИДУ не имеет отношения, пусть почитает в профессиональных сводках. Что люди болеют по второму разу уже - во всем мире и это общепризнанный факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 12:02

Извините,но какая то пробка,а не врач,сами врачи говорят что второй раз уже приходят,мне с ковидом так сказали и не один врач,какая популяционная подушка,Куку,это так думали весной,уже давно опровергли этот популяционный иммунитет,особенно кто в лёгкой форме переболел,а кто в тяжёлой через несколько месяцев пропадают антитела,это власти подговорили,чтоб экономику не рушить говорить такую ересь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:24

очередной иксперт. получили рубасиков?

гость
23 окт 2020 в 13:29

ну и что убедились умники, что антибиотиками не лечат, а иммунитета не будет после вакцины или у переболевших, вирус мутирует и готовтесь жить больше 10 лет с ним, а если боитесь сильно носите маски с 3 фильтрами и на улице без них ,вирус не летает и с пола не поднимается ,надо много гулять на свежем воздухе ,сейчас много приезжих они так не гуляют, как раньше гуляли тюменцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:35

Меня удивляет журналисты которые берут интервью у любого врача Есть специалисты в этой области общепризнанные а не каждый кто начитался в интернете. Какие волны гриппа? Сезонный грипп всегда регистрировался с середины декабря и по март по поводу витамина Д нет необходимости всем сдавать анализ на вит. Д В каких клинических рекомендациях это прописано.Бесплатно не сдать.А платно необходимости нет. Как повышать иммунитет любой студент медакадемии вам расскажет. Пневмонии видны на обзорной рентгенограмме зависит от квалификации рентгенолога в том числе и "матовое стекло". И если человек заболел необходимо осмотр врача который оценит состояние и определит план лечения. А вообщем-то будет здоровы и не надо паники.

Оно
23 окт 2020 в 13:57

Как овчарки набросились) не привитые
Эксперты)))) пульмонологи все как один!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:03

Необходима на данном этапе распространения заболевания ПРОФИЛАКТИКА. Руководство страной либо переболело, либо привилось, а население вымирайте. Хотя для Москвы хоть что-то Собянин делает (30% на удаленке, ученики, студенты, повсеместно маски, в магазинах перчатки). Почему некоторые страны думают о своих людях и не допускают распространения например, Китай, а у нас как всегда «с шашкой наголо».

Гость
23 окт 2020 в 14:04

Да и не Известно как себя вакцинация покажет.

ОТВЕТИТЬ
Врач Нестор Петрович
23 окт 2020 в 14:48

Копайте корень хрена, жуйте для профилактики и при первых симптомах. Хрен мощный природный антибиотик! Всем здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Кар
23 окт 2020 в 15:14

В целом неплохо сказала, не со всем только можно согласиться. И да, хотелось бы услышать доктора с передовой. Понятно, что им некогда интервью давать. А эта дама, я так понял, больше теоретик в ковиде, как уже почти все мы.
Люди не от истерики в госпитали просятся, а от страха за жизнь и своих родных: когда не помогает парацетомол и лекарства, назначенные от ОРВИ которую неделю, то заблажишь благим матом в желании излечения, а это только моногоспиталь. Говорю как переболевший. Так что не ругайте людей, все поначалу хотят дома вылечиться, никто не стремиться на ковидный госпиталь, просто болезнь выбора не оставляет.
И да, достали своей непроходимостью головного мозга ковидиссиденты, неверующие в очевидный факт болезни.
И хватит уже спекулировать на теме антибиотиков при ковиде: ежу понятно, что они сначала, т.е. собственно при ковиде как типе ОРВИ не нужны, но речь-то о другом, почти всегда следующем этапе развитии болезни: бактериальной уже, "внебольничной" пневмонии! Не играйте терминами и понятиями, не путайте людей! Момент этого второго этапа, а, следовательно, момент назначения антибиотиков, и должен врач определять.
И отстаньте уже от масок! Они нужны в общественных местах, и всё! Аксиома!

Гость
23 окт 2020 в 15:29

То есть, пока не появится НОРМАЛЬНОЕ ИМПОРТНОЕ лекарство, так и сидеть всем по своим норам?! А то ведь рулетка какая-то получается. Кто-то и в 50 в легкой форме болеет, а кто-то и в 40 помирает. Иммунитет постоянный не вырабатывается, заразность высокая. Симптомы серьезнее, чем у простого ОРВИ - вон, обоняние пропадает наглухо, шум в ушах и т.д.
А эта отечественная вакцина... кхм... Без третьего этапа тестирования скорее-скорее понту ради вывели на рынок, да еще и назвали "Спутник", типа "мы опять первые, ыыыы!". Одни понты. Самолет Сухой Суперджет (тоже понтовое название) падает, только Аэрофлот его по принуждению покупает. Танчики разве что клеить не разучились. Да и то турецкие беспилотники гасят в Карабахе С-400 на раз.
Короче, опять дело рук самих утопающих.

21у234к23а
23 окт 2020 в 15:54

Т.е. все говорят ковидная пневмония, а у нее это пневмонит? Все гругом эти самые, а она одна-Д'артаньян?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 16:07

обычная баба ничего обычного

оля
23 окт 2020 в 16:10

хорошая статья -спасибо автору

Гость
23 окт 2020 в 17:51

Пульмонолога в городе 2-3 специалиста, это у кого руки от куда надо. Здесь я их не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 окт 2020 в 22:01

Вирусную пневмония не надо лечить антибиотиками? Тётя что-то перепутала. Это пневмония! А значит уже не лёгкое течение. Только антибиотик поможет! И судя по практике как сейчас ковидных с вирусной пневмонией лечат - одновременно надо пить два антибиотика! Тёте надо учиться ещё... на передовую её - в моногоспиталь! Не слушайте её люди.

ОТВЕТИТЬ
Как это
24 окт 2020 в 05:16

Всплеск орви? Маски не носили чтоли?

Гость
24 окт 2020 в 09:07

Мать и дитя со статьей от врача непонятной квалификации потянет

Гость
24 окт 2020 в 22:37

Не так страшно заболевание, как массовый психоз.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 окт 2020 в 07:10

А между прочим в Китае
Регистрируют только завозные случаи ковида
Среди местных больных нет
Китай маски не снимал и соблюдал все меры предосторожности
и это свело ковид почти к нулю
.....Вот и сделайте выводы ...

Елена
28 окт 2020 в 22:07

Надежда, спасибо Вам большое, все понятно стало и главное успокоили, очень много информации, но Вас знаю как опытного специалиста, очень Вам благодарна за то, что рассказали 👌

Гость
3 ноя 2020 в 00:43

Весь мир подтвердил, что опыт Швеции по наработке коллективного иммунитете не удался. Так не получится, это путь в никуда. Надежда только на вакцину. И только Врач! у которой берут интервью не знает этого и предлагает переболеть 70%, из которых 5% по статистике умрут.
"Шведские власти изменили стратегию борьбы с распространением коронавируса. Коллективного иммунитета не получилось".
Интервью с зам. директора С-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктором биологических наук Александром Семёновым:
— «Шведская модель» окончательно себя дискредитировала?
— Там даже обсуждать нечего. Она провалилась.

Расскажите об этом врачу Наде.

Загрузка...