Здоровье «Прощайте, варикоз и риск тромбоза»: избавиться от них можно с помощью лазера бесплатно по ОМС

«Прощайте, варикоз и риск тромбоза»: избавиться от них можно с помощью лазера бесплатно по ОМС

Оперативное вмешательство без разрезов, наркоза и боли доступно даже иногородним пациентам

Зарема Ибрагимова, сердечно-сосудистый хирург первой категории

Варикозная болезнь — проблема не только эстетическая. Тяжесть, зуд, отеки и дискомфорт в ногах по вечерам — тоже ерунда в сравнении с возможными осложнениями в виде тромбоза, тромбоэмболии и инфаркта легкого, которые в лучшем случае заканчиваются инвалидностью.

Пациенты с варикозной болезнью из любого региона могут получить оперативное лечение лазером — без разрезов, наркоза и боли в «Клинике Пасман» (Новосибирск) совершенно бесплатно по полису ОМС.

Это ультрасовременная малоинвазивная операция «одного дня»: в тот же день пациент может вернуться домой, а на следующий — выйти на работу и вести привычный образ жизни.

Ведет пациента — консультирует, направляет на обследование и оперирует — опытный доктор — сердечно-сосудистый хирург Зарема Ибрагимова.

Как попадают на бесплатные операции иногородние клиенты?

Чтобы определить, потребуется ли клиенту операция, нужна диагностика. Иногородние пациенты могут проконсультироваться с доктором дистанционно*, согласовав время консультации с персональным менеджером Лидией в WhatsApp по номеру: +7 953 881-56-26. Достаточно отправить фотографию ног и УЗИ в мессенджер, а доктор, в свою очередь, посмотрит снимки и проведёт заочную консультацию. В случае необходимости операции менеджер направит пациенту официальное приглашение на бесплатную операцию в «Клинике Пасман». Это приглашение нужно распечатать, прийти на прием к хирургу поликлиники по месту жительства, взять у него направление по форме 057/у-04 и приехать в клинику на операцию в назначенный день.

Кому рекомендуется диагностика?


  • Если у человека есть сосудистые звездочки, сеточки, расширенные вены;

  • если тревожат тяжесть, зуд, отеки в ногах вечером, после работы, которые проходят к утру;

  • при беременности: связанные с ней увеличение веса и нагрузки на ноги нередко приводят к тромбозам;

  • при приеме гормональных препаратов (противозачаточных и не только — применяемых при самых разных проблемах со здоровьем). Гормоны воздействуют на гемостаз (свертываемость крови), применяя их, пациент автоматически попадает в группу риска на возникновение тромбоза;

  • если есть наследственность: у мамы, папы, дедушки, бабушки был варикоз, дедушка умер от инфаркта легкого и т. д. — слабость сосудистой стенки передается по наследству;

  • если работа связана с длительным (более шести часов) пребыванием в положении сидя или стоя: бухгалтеры, учителя, врачи и т. д.

— Перечисленные признаки говорят о том, что человек находится в группе риска и ему рекомендуется раз в год показываться сосудистому хирургу или флебологу, потому что варикозная болезнь может протекать незаметно, — говорит Зарема Ибрагимова. — Мы можем видеть лишь сосудистую сеточку или «звездочку» и не придавать этому значения, не догадываясь, что внутри сами вены расширены. Чтобы это исключить или, напротив, выявить, необходимо обратиться к доктору и, если он посчитает нужным, сделать УЗИ.

Предоперационную диагностику можно пройти как по месту жительства, так и в «Клинике Пасман» — за 7000 рублей. Сама операция проводится бесплатно.

Что входит в предоперационное обследование?


  • Консультация сердечно-сосудистого хирурга и терапевта;

  • ЭКГ с расшифровкой;

  • УЗИ сосудов ног;

  • анализы.

Записаться на дистанционную консультацию к сердечно-сосудистому хирургу можно по телефону: +7 913 908-93-57 или через персонального менеджера Лидию по номеру в WhatsApp: +7 953 881-56-26.

«Клиника Пасман»:
ул. Карамзина, 92;
ул. Блюхера, 71/1;
пр. Дзержинского, 1/1;
тел.
(383) 284-30-53;
Pasman-clinic.ru;
страница доктора в «Инстаграме»: @doctor.ibragimova.*

Лицензия ЛО-54–01–005906 от 30.04.2020.

* Возрастное ограничение: 18+.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем