26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Гость
23 июл 2020 в 21:33

«это Россия!» (с)

Гость
23 июл 2020 в 21:36

да, это само собой, врачи виноваты, что ты больной поехал тусить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:36

Один вопрос: как ты с 70 публикациями набрал 13 тыс подписчиков?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 21:41

Верила раннее, что наши медики действительно работают оперативно, берут анализы, быстро определяют, лечат. Но уже знаю и свою историю, что девушка заболела, высокая температура, ужасное состояние, но медики даже вообще не предложили ей сдать анализ. Сказали ей, что у вас ОРВИ. Высокая температура была несколько дней. Хорошо что через неделю ей стало легче. Я думаю, что на пенсионеров вообще не обращают внимания, людей забирают только если умирают. Так что люди дорогие все только в ваших руках, надейтесь только на свое здоровье, никакая медицина вам не поможет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:46

сдал тест дак прижми зад и жди! тем более температура была

ну че купальщики , сдавайте тесты

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:48

а то что у девушки первый тест отрицательный это рано радоваться ,надо еще сдавать через какое то время

некоторые по два сдают и ничего а третий положительный оказывался

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:53

Ещё в марте переболел с высокой температурой, последующим глубоким кашлем, но тогда молодая врач ничего не хотела слушать о ковиде. Только общий анализ крови взяли и всё. Я же через неделю на приеме настоял на снимке лёгких. И опять ничего не выявили. А сколько я тогда смог народу перезаражать?
Понятно, что сегоняшние цифры взяты с потолка, т.к. запаздалые они.

Светлана
23 июл 2020 в 21:56

Согласна. У мужа уже неделю ждём результат. За это время всей семьёй переболели с подобными симптомами. А его уже 3 раза вызывали на приём в больницу для продления больничного. Бред

ОТВЕТИТЬ
Коронованная
23 июл 2020 в 22:04

Такая же история точь в точь.6 июля стало плохо морозило,поднялась температура,ничего не болело,не насморка,не кашля.....просто высокая температура 39.7.Вызвала с утра врача,приехали в 9 вечера.Прописали арбидол,и взяли тест на ковид.Это был понедельник,в пятницу мне стало легче я поехала по делам.Я даже не думала что у меня ковид,меня не предупреждали что мне нельзя никуда выходить.Потом 13 июля я выхожу на работу (была в отпуске).Мне звонят и говорят у вас ковид езжайте домой.И потом только через три дня ко мне приехали врачи и о крыли больничныц.И то из за того что куда только не звонила везде отфутболивали.Что я могу сказать бардак полный,только по телевизору все красиво а на деле бардак.Роспотребнадзор даже предписание мне не выписал.....Через неделю взялиеще тест он отриц.Сейчас жду результаты 3 теста.((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:13

А Собянин чешет о спаде и что все ок. В Москве больше тысячи в день с пневмонией обращаются. Но считают только именно пойманых ковидных

Бука
23 июл 2020 в 22:13

Я наткнулась случайно на ваше сообщение в группе в ВК, что вя отдадите что то там из квартиры, зачем? Зная что у вас Ковид вы приглашайте к себе людей?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 июл 2020 в 22:23

14 июля из ОКБ № 2 (Мельникайте 75) выписали пожилую, лежачую женщину. Буквально где-то на следующий день или 16 июля прошла информация, что в этом стационаре ОКБ № 2 выявлен очаг Ковида 19.!! Почему (!!!) перед выпиской не взяли анализ на эту заразу и хотя бы предупредили, что мы, возможно, будем контактные, если она заразилась??? 19 июля у нее подскочила температура до 39,9 !!! Врач поликлиники выписала антибиотики и досвидос!((( Почему даже не взяли анализ? Почему не обратили внимание, что она выписана из очага ЗАРАЗЫ??? Все дни пьет этот антибиотик, а дышать все тяжелее! Отвратительно работают медики! Или им дана установка, что не стоит лечить возрастных?! А ведь за женщиной ухаживают ее
дети, которым чуть за сорок и ходят на работу!!

ОТВЕТИТЬ
Ну да
23 июл 2020 в 22:25

Знакомая история. У девушки пока ждала результаты теста все симптомы закончились. Результат конечно же оказался положительным. Причем врач который проходил сказала что это не вирус, гуляй спокойно. У контактных никаких анализов не брали. Лечат противовирусным))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:36

Для дибилоидов была инструкция, при первых признаках ОРВИ вызвать врача на дом, и не куда не выходить... Нет сука но мы же на пляж хотим!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 июл 2020 в 22:44

У меня и мужа по анализу ковид. Симптомов практически никаких - к меня на 30мин температура повысилась до 37.2 у мужа все отлично. Очень интересная болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:47

Если ты выздоровел, твой организм справился , то врачи молодцы, если умер , то врачи сделали все возможное , но твой организм их подвёл

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:53

Так-то мазок берут из носа и носоглотки на ковид, до третьего отрицательного результата. А в крови выявляют антитела.

Не понимаю как он бессимптомно переболел если температура была под 40....ведь на каждом углу написано первый признак температура высокая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:18

На заражение короновирусом - сдают мазок. Кровь сдают на антитела, которые появляются после заражения. Так что что-то автор напутал немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:37

Когда у меня брали тест, я просто старалась ни с кем не контактировать. Думала о другиз. Ну а тут что сказать, лох-это судьба!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:44

Ну , сумасшедший, что возмешь? (С)

Гость
23 июл 2020 в 23:59

Стыд и позор властям города, пока они обвиняют во всем молодёж, сами не могут наладить работу лабораторий, для быстрых исследований. Конечно пока тесты делатают по 10 дней люди и разносят заразу во все стороны. Считаю помимо минздрава и прочих гос организаций, недоработка руководства региона в таком сильном распространении болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 00:03

Аналогичная ситуация была у нас, дочь болела пару дней (температура 37,6 и горло), мы были уверенны что это ангина (часто у неё бывает) вызвали врача, пришли посмотрели и взяли тест, ни каких рекомендаций не дали, по срокам проверки анализов не сказали, а позвонили через 10 дней и сообщили о положительном результате. За это время были и пляжи и торговые центры и общение с друзьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 00:21

ничего не поняла. сдали тест в окб 2 на антитела или наличие вируса? результат оперативно? платно или как?

ОТВЕТИТЬ
Дима
24 июл 2020 в 00:28

заболел во время эпидемии и решил потусить. А виноваты врачи и система, молодец чо. Мозг не думал включить?

ОТВЕТИТЬ

Вообще обвинять врачей проще простого, только виновата система а не врачи, они наемные работники, как сказал Работодатель так и сделали, нагрузка огромная, благодарности никакой, все кругом считают что врачи кому то должны, а они заложники системы, такие же как и мы. Это тоже самое что кондуктору автобуса предьявить, почему билет стоит 30 рублей а не 5

ОТВЕТИТЬ
Перевалов
24 июл 2020 в 01:19

Что за 13 тысяч подписчиков мазахистов.... Его же читать невозможно, слог как штакетник

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 06:49

Недавно была статья, что нельзя ехать на пляжи и что молодёжь виновна в распространении инфекции. Теперь эта статья. Это Вы специально подобрали? Все рано или поздно переболеем. Ну никуда не денешься. Хоть дома сиди, в магазины же выходить надо, на работу и т. д. Вирус на поверхностях может лежать, не обязательно на Вас кто-то чихнет. Зачем устраивать панику.?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 июл 2020 в 06:53

У племянницы с мужем не взяли тест сказали лаборатория не справляется и выписали всякие противовирусные препараты сказали две недели сидеть дома

Печенег
24 июл 2020 в 07:26

Да быть не может, чтоб такая ситуация могла произойти после принятия поправок в конституцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 07:31

Роспотребнадзор как врачи про бессимптомно, а я думал они только по Медгороду....

Гость
24 июл 2020 в 07:38

Похоже, что специально результат говорят через 10 дней, чтобы больше заразилось? Какая-то здесь есть тайна.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
24 июл 2020 в 08:39

А что вы хотите?! Если каждому быстро делать анализ, лечить,... Этож какая статистика будет? А сколько будет выживших стариков и хроников... Садить на изоляцию? Да зачем? Анализы дорогие, народ идеь проверится.....
И потом если умирают одинокие люди остаются квартиры, а они денег стоят....

ОТВЕТИТЬ
123
24 июл 2020 в 08:48

чё тут? очередная инстадевочка плачет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 08:49

Народ отнкситесь к вирусу серьёзно он есть. Я тоже не верила пока не заболели родные. Носите маски и перчатки. Берегите себя это очень серьезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 08:51

Мест в брльничках нет людей ложат туда кода уже залечили человека дома а некоторых дома залечивают и человек умирает от отека лёгких. Не знаю почему не разворачиваются дополнительные госпитали для лечения людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 08:59

Товарисчи, не паникуйте и слушай те телевизор. Мишустин сказал, что мы справились с пандемией лучше всех в мире

24 июл 2020 в 09:32

это кхто😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 09:50

И почему у нас количество выявленных за сутки случаев растет? Вообще не понятно *сарказм*. А всё дело в том, что люди мазок сдают и дальше идут по своим делам. "Я же себя хорошо чувствую!... Мне что, дома сидеть?... Когда результат будет не сказали... А продукты мне как покупать?...". Так все эти вопросы, про "когда результат", "дома сидеть" и "хорошо себя чувствую" надо задавать, когда мазок сдаешь. Ума не хватает? "Мне не сказали!". Продукты покупать онлайн можно, и сразу оплачивать картой. Слава Сбермаркету! Блогер продвинутый не слыхал об этом? Когда полегчало, врачу то на приёме сказал, что у него мазок взяли на Ковид, или только про температуру обмолвился полусловом? Другая (в комментариях) заболела, сдала мазок, полегчало и на работу пошла, не дожидаясь результатов! А работодателю сообщила, что болела и есть подозрение на Ковид? Дурачков из себя строят: "Ну мне же лучше стало... Я подумала, что выздоровела...".

гость
24 июл 2020 в 09:58

насмотрелся телека , что всё быстро и оперативно , ва на самом деле всё как всегда , спасение утопающего дело рук самого утопающего

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 09:58

Вот такие бараны и разносят инфекцию в Тюмени.

24 июл 2020 в 09:59

Как это в духе нашего времени и отражает склад ума молодежи. Молодой человек в разгар пандемии слег с температурой, но не смог логически связать эти два события между собой. Молодой человек сдал анализ на ковид, но не стал ждать результат и поехал тусить с друзьями. Молодой человек зная, что результат анализа на ковид положительный ездит по городу успокаивая себя тем, что раз на руки не получил уведомление все ок. Складывается впечатление, что этот молодой человек умственно отсталый.
p.s. кстати из текста усматривается составляющая административки, надо бы этого безмозглого тусовщика привлечь.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июл 2020 в 10:06

ужас!!!! 10 дней ждут анализ и пока ждут заражают всё новых , это похоже на диверсию , Сталина на них нету

Гость
24 июл 2020 в 10:09

Что за бред несете??? Панику наводите!!! На ковид берут мазок из зева и носа, а никакую не кровь!!! Зачем людей обманывать???

ОТВЕТИТЬ
ИТП
24 июл 2020 в 10:12

Ну это нормально. Болеют блохеры и прочие медийные личности, а также политики.
Я второй тест уже сдаю - и мимо....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:17

Все истории как на подбор. Писатель один наверное.
Агата Кристи курит в стороне.

Гость
24 июл 2020 в 10:37

У мужа насморк, кашель и температура 38° — не захотели брать ни мазки, ни общий анализ крови. Говорят, мол, нет показаний.Просто выписали арбидол и все. В итоге сам пошёл платно. Результат отрицательный. Но! Если на население ежедневно панику наводят, заставляют носить маски и «самоизолироваться», то почему отказывают в обследованиях? Деньги экономят? Ну так лечение в больнице (в уже запущенном случае) обходится куда дороже

Игорь
24 июл 2020 в 10:50

Идет 2 волна после дня города закроют все крепимся до декабря и дальше. Пора выходить на митинги

Гость
24 июл 2020 в 10:52

В апреле лежал с пневмонией в ОКБ-1. Про это пребывание там, кроме долгого оформления вначале, не чего плохого сказать не могу. А вот перед этим в поликлинике 12 по месту жительства неделю пришлось уговаривать сделать повторно рентген и что-то выписать нормальное, вместо ихней хрени. Тест даже не делали, только в ОКБ сделали. Дак кто виноват?? Конечно недоучи эти на участках, по месту жительства.

ОТВЕТИТЬ
Врач
24 июл 2020 в 10:52

Москва уже готовиться голосование по конституции провели дело сделали.
Пора уже как в хабаровске