23 января суббота
СЕЙЧАС -28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
11 мар 2020 в 16:42

Консервы обратно в Тюмень, будут продавать с лозунгом: "покупайте тюменское".

гость
11 мар 2020 в 16:49

приятного апетита!

Соседка
11 мар 2020 в 16:52

А соседи, Курган отказались!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 16:58

Несчастные животные...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2020 в 17:27

Редакция, это что, фейк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 17:43

Это какой-то тырындец! Денег пожалели, вбуханных в приобретение молодняка? Коровы голштинской модели? Судя по всему, потом из этих больных животных будут продавать дорогую тушенку и сервелаты, нафигачив мясо антибиотиками и различными глуатаматами. И не исключено, что партия с мясным товаром таким же обозом (без остановок)поедет в Тюменскую область.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 18:18

но ведь кровь на данную инфекцию сдается ежегодно, почему все стадо в таком количестве заболело одновременно? или кому-то помешало? а как же люди? это заболевание коварное-может через несколько лет выползти.

Гость
11 мар 2020 в 18:19

Вылечить их нельзя что ли?Сразу на убой?Какова гарантия что консервы безопасны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 19:50

Кому то коровки покоя не дали. Похоже на диверсию...

Коми
11 мар 2020 в 20:43

А Ялуторовский мясо комбинат не ближе?Или его уже совсем развалили?

ТВ С
11 мар 2020 в 21:26

В Заводоуковске мясокомбинат тоже есть, и там тоже перерабатывали на тушенку мясо . зато сейчас индюшатиной занимаются, ни колбас ни мяса свинины, говядины

Верстак
11 мар 2020 в 22:14

А срать и ссать куда будут коровы? Все это будет течь, заедут на заправку, там этот навоз с мочёй, попадет на дорогу, по ней проедет местный жителей и привезет заразу к себе домой. Бруцеллы очень живучии, в навозе 6 месяцев могут жить. У нас бруцеллезное мясо по 80 рублей килограмм принимают на сан.бойне, чтоб привести то нужно оплатить 90 рублей 1 километр пути. Тут 200 километров не рентабельно вести, а они из такой дали везут, какой то махинацией попахивает.

Cvetlana
11 мар 2020 в 22:52

И раньше эта болезнь была,что то никакой паники не было,что сейчас случилось,разучились лечить или ветеринары извелись?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
12 мар 2020 в 00:13

И этот завод называется Астраханские деликатесы.

Гость
12 мар 2020 в 08:59

Значит свинок с АЧС (заболевание не опасное для человека) сжечь, а коровок с бруцеллезом (заболевание опасное для человека) и лошадок с анемией на переработку? Шикарно живём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 09:18

Смешнее не придумали, наверное консервный завод принадлежит олигархам
сырья нет, а ради их наживы готовы на все.

2019
12 мар 2020 в 10:12

ОБС ,что таких коровок на ишимский загнали на переработку.

Гость, 123
12 мар 2020 в 11:04

Новый короВовирус по стране повезли

Юрасик
12 мар 2020 в 11:32

Все дерьмо - в Астрахань...интересно посчитать... сколько стоит корова или мясо коровы?? каковы затраты на перевозку коров?? убой и переработка мяса??? наверное дешевле этих коров забить и сжечь, а тем более консервы продавать с таким сомнительным мясом??? видать кому то выгодно затеять эту компанию...

ОТВЕТИТЬ
Астраханец
12 мар 2020 в 14:47

Требуем чтобы потом на консервах была соответствующая маркировка говорящая о том что изготовлены из мяса больных коров! Я не буду их покупать.

ОТВЕТИТЬ
Астраханец второй
12 мар 2020 в 16:56

А где гарантии, что эти коровки в спецконсервы пойдут, а не поступят на реализацию в сеть Астраханских деликатесов в виде колбасы и сосисок "Детские"? Желание покупать "деликатесную" продукцию резко уменьшилось.

гость
12 мар 2020 в 22:07

"по правилам, все стадо, где выявили инфекцию, должно быть уничтожено, в том числе здоровые коровы". так какого моржового их везут на переработку? Если больны - забивайте, сжигайте и закапывайте на спецмогильниках. Коровок жалко, убыток там большой, говорите, а вероятность людей заразить опасным заболеванием по боку чтоли.
Прокуратура где? Законность данных действий со стороны санитарных врачей и региональных властей проверить желания не просыпается? Что команда от пахана в очерендной раз нужна или ждете пока люди дохнуть не начнут?
Где гарантии что говядинка на базарах и рынках не появится безо всякой переработки в виде чистого мясца? С ума что-ли в конец все посходили, кто хоть какой то властью наделен, на людей вообще на...ть похоже

Астраханец
16 мар 2020 в 12:09

Астраханский консервный завод весь распродали по частям лет 20 назад.Недавно там был какие-то автосервисы автолавки специальным оборудованием и не пахнет. Обработают автоклавом и скормят нам. А вось прокатит.

Гость
16 мар 2020 в 22:04

Не доехали коровы пропали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 00:17

говорят уже приехали.