29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1249)
Гость
4 фев 2020 в 19:01

Все по честному, деньги в Москву, а нам- Вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:09

Да мы анализы всех, кто сейчас на карантине в Новосибирск отправляем, как мы подготовлены? А если будут выявлены заражённые? А если появятся заражённые среди местного населения? Кто будет брать ответственность? Моор лично?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:22

У губернатора может оказаться пророческая фамилия...

ОТВЕТИТЬ
Катерина
4 фев 2020 в 19:27

О каком высоком уровне медицины они говорят??? Вызываешь скорую ребенку , так можно и часа 3-4 ждать!! В поликлиниках очереди, сдать анализы тоже проблема!
Однозначно, власть таким образом перед Москвой выслуживается.
Вести людей надо туда, где есть возможность оперативно брать анализы и выявлять вирус. В Тюмени такой возможности нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:12

Да уж! И так пневмония с осени гуляет, так еще одну заразу разведут!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 фев 2020 в 19:47

А почему не в кремль там и стены высокие какрас благоприятное место для зоны карантина

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:19

Тюмень самый близкий к границе с Китаем город? ближе чем Новосиб , Владик, Благовещенск и т.д.? Или Тюмень Всероссийский центр по лечению Инфекционных китайских заболеваний? Опять губер палки зарабатывает, как и прежние, на тюменцах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:01

Визите их в Москву, там больше возможностей.

Гость
4 фев 2020 в 19:06

А если мы заразимся, нас чем лечить будут? Вакцины нет. Нам потом что делать? Почему нельзя эвакуировать их куда-то подальше от населенных пунктов? Если эта зараза передается неизвестно как, проявляет себя неизвестно через сколько!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:09

А почему не в Москву?или Тюменцев не жалко? И разместят почти в городе.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
4 фев 2020 в 20:24

Мда.... я предлагаю к Голиковой их везти под ее личный контроль так ей удобнее будет рядом контролировать ситуацию. Как будто у нас постоянно эпидемии в Тюмени и построены спецучреждения для этого :)))
Мне вот интересно эвакуируют и тех кто там живет в Китае! Дак пусть там и лечатся раз променяли Россию на Китай! Как жить дак в Китае а как что дак бежать в Россию?

ОТВЕТИТЬ
Эми
4 фев 2020 в 20:08

Как Ухань в центре Китая находится, так и Тюмень в центре России. Самый удачный формат распространения ифекций😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:48

Винзили прославятся на всю планету,

Гость
4 фев 2020 в 19:41

Товарищи из администрации, если вы будете СКРЫВАТЬ реальное положение дел, мол чтобы панику не сеять, а люди из-за этого будут ходить без масок и толкаться в очередях где попало - вы сделаете все только хуже, все из-за "как бы чего не вышло", возможно погибнете сами, коронавирус на должности не смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Больной
4 фев 2020 в 19:48

Все интересуются, почему комментарии злобные. Потому что, народ- устал, он идет уже 20 лет к светлому обещанному будущему, и живет -народ от зарплаты до зарплаты. Ни работы, ни денег, одни проблемы. Все-эти высказывания от счастья, и страха внезапно появившегося на самолете.

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 фев 2020 в 20:25

А в нашей деревне народ в повалку болеет ОРВИ, чет никто анализы не предлагает сдать на вирус 🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:13

Журналисты 72.ru молодцы!!! Вас могут критиковать,даже ругать - но вы всегда первые информацию даете, начинаю читать новости всегда с вас. Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:19

На первомайскую надо было везти, на против цирка!!!

Гость
5 фев 2020 в 19:52

Тюмень не готова была принимать этот рейс и возможно заболевших. Просто посмотрите в чем все службы встречали этот самолёт. Пограничники и таможня одеты просто в целофановые плащи и маски из аптеки, те кто должен был вести обработку и т.д. одеты кто во что. Сразу бросаются бахилы от ОЗК. это позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:54

А куда жителям Тюменской области эвакуироваться?🥴🥴🥴🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:58

Подготовленный для чего? Масок нет и говорят что не будет, а почему нас то не спросили, хотим ли мы жить в страхе от этого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:02

Ну да, Тюмень же подготовленней чем Москва и Питер

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:24

У нас действительно передовая медицина: мой муж, например, вторую неделю ждёт своей очереди на ЭКГ в поликлинике на Мельникайте. А Зимабве наверное такого аппарата вообще нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:01

К чему Тюмень готова? Маски невозможно купить. Людей везут в санаторий, находящийся в зоне отдыха

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:48

Осталось пригласить Джеймса Кэмерона и снять фильм катастрофу,как какая нибудь уборщица баба Маша,случайно убирая за карантинными,подхватывает вирус,потом едет в автобусе,а потом в семью к детям и внучатам,а на следующий день уже и все кто с ней общался,тоже несут вирус в массы и вот уже,буквально через месяц,город опустел,все лежат и ждут вакцину.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:47

Сейчас коронавирус мутирует сибирскимм насморком и получится новый штамм градомоор.

ОТВЕТИТЬ
111
5 фев 2020 в 09:04

На фото аэропорт во всей красе города - куча грязного соляного снега.

гостья
4 фев 2020 в 21:40

Думаю, что завтра такие же самолёты полетят подальше от Тюмени, на Мальдивы, например, или еще куда подальше. Только на борту будут семьи чиновников. А наши дети останутся тут, в зоне карантина.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
4 фев 2020 в 19:23

Без паники. Это же наши соотечественники. И они, слава Богу, здоровы.
И вообще, наш долг нормально их встретить и разместить в нормальных условиях.
Люди должны помогать друг другу, и вместе бороться с общей опасностью.

ОТВЕТИТЬ
Не гость, местный
4 фев 2020 в 20:43

Думаю Моору это решение на следующих выборах боком встанет. На нашу инфекцинку со стороны смотреть страшно. Вопрос тогда, как мы подготовлены? Мы не китайцы, за 5 дней больницу не построим.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 19:02

Валить надо в тайгу ...

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
5 фев 2020 в 19:44

Почему США своих граждан из Китая эвакуировали на военные базы для прохождения карантина, а наши красавцы в жилые зоны. Я лично против организации под Тюменью карантинной зоны, нашли Козлов отпущения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 21:15

Японцы то вообще д@раки наверно, целый лайнер на карантине в море держат. Кто там сердобольный? вы пригласите их к себе в города.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
4 фев 2020 в 19:14

А Тюменцев почему не спросили, хотим ли мы у себя дома под носом такой карантин? Кто вообще принял такое решение ? на каком основании ? Везите к себе в Подмосковье. Нашли самый подготовленный регион ! Смех да и только !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:11

Получается, что карантин для школьников продлят? Закрыть весь город на карантин!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:01

В других городах правительство видимо больше переживает за свой народ, чем у нас. Один есть заболевший, можно ещё.

ОТВЕТИТЬ
Аня
4 фев 2020 в 20:23

Мои комментарии 72 ru не публикует, боится

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:30

Ведь в Москве наших не зря берут Собянина,Якушева,депутатов я даже фамилии их называть не хочу не достойны моим вниманием к ним .Вот и отрабатывают!

4 фев 2020 в 20:30

Год Крысы Високосный год

Гость
4 фев 2020 в 20:39

Сперва бы хоть масками обеспечили все аптеки,прежде чем везти такой груз.Это преступление против тюменцев.

Гость
4 фев 2020 в 21:24

Повсюду ходят кашляющие и сопливые люди,но их никто не проверяет,может этот вирус уже давно гуляет среди масс?

Гость
4 фев 2020 в 18:55

Особо опасная инфекция по класстфикацции ВОЗ. Это как цума, холера, и тд. Нафига нам такое счастье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 20:29

В Чите Китаец пожаловался на больницу в которой лежал, новость от 2 февраля, ещё тогда удивилась, тут жалуешься, жалуешься ничего за пределы региона не уходит, а тут на тебе и сразу в Московских новостях. А теперь всё стало понятно, там просто губер и спец службы поняли, что запахло жареным, быстренько сообразили и отвели от региона беду, молодцы. Там и губернатор раньше намного выступил по ситуации все объяснил, и китайца они на границе поймали он по городу не ходил не заражал, вот где сработали так сработали. А наши картонные начальники, всё прошляпили. На должностях то мало сидеть просто под козырёк салютовать, голову надо включать, смекалку да и схитрить где надо перед москвой. Город непуганных д@билов, ведь если с нашими семьями и детьми, что то случится, это под какую Галгофу ты себя подставил?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:02

Если они действительно здоровы и зараза не представляет опасности к чему тогда этот спектакль с военными, герметичными костюмами, масками и т. Д.?

ОТВЕТИТЬ
ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ
6 фев 2020 в 16:42

"Сверхдержава", летающая на самолётах, построенных в СССР с ведром вместо туалета, бряцающая ядерным оружием, построенным там же, с жульём, которое пилит нефтяные деньги как не в себя, и с убогим содержимым тарелки, в котором наложено непонятно что, под названием "обед" и бледной булочкой... В этом и есть Рассея.Это страна, которая добывает и продаёт нефть и газ на уровне США и Саудовской Аравии, и выглядит нищей на фоне этой бледной булочки с капелькой джема посередине. И всем этим уже 20 лет управляет "незаменимый".Как же это всё настапротивело, до тошноты, до полного неприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 12:13

Я просто угараю , не ну ей богу смешно ! Это что за суперподготовленный спеццентр , если человека не смогли из элементарного похмелья вывести ?!!!
Уважаемые власти , скажите уже правду тюменцам !
Зачем пациента увезли в инфекционку , да ещё и в закрытый бокс ?
К чему подготовлен обычный санаторий "Градостроитель" , стать на 2 недели герметичным саркофагом ?
Какого переляда тогда их по Тюменским больницам возят ?
Зачем вообще весь этот цирк , люди и так на нервах , по обе стороны карантинной зоны !
Просто шок какой то !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:19

В Тюмень специально, чтобы Москву не заразить....

гость
4 фев 2020 в 18:55

Вы еще с птичьм гриппом прихватите в Тюмень. Совсем уже что ли чикане там все????
Везли бы сразу в Москву, в Питер

Гость
4 фев 2020 в 20:27

А мАДам Арбидол прибудет?

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 фев 2020 в 09:05

Раньше в Градостроитель как в санаторий ложили больных Туберкулёзом... сейчас они где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:40

А мнение жителей области, видимо , никого не волнует. Зачем такая власть нужна вообще. Слов нет, в глубь страны везут. Нельзя все это делать на границе. Все для людей делается , мрите больше. Чтоб пенсию вам не платить, новое поколение народятся, маткапитал же увеличен. Только когда это новое поколение вырастет , ненешней власти уже не будет , нажируются и свалят. Их будущее страны не заботит. Заботит только собственное благополучие. Подальше от себя спихнуть в глубь страны и орать на всевозможных брифингах, что они все для людей делают. Почему эту Голикову не выкинули из правительства ? Нахрена вообще его меняли ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:07

ЕдРосы победят Вирус! Больным расскажут планы партии, и Вирус погибнет.

Гость
4 фев 2020 в 19:13

Так было, есть и будет! Никогда людей эта власть не спрашивала!

Гость.
4 фев 2020 в 19:12

Две неделЕ? Кто писал, уже более.

Кирилл
4 фев 2020 в 20:12

Везите в свою Москву, все говно везут нам на Урал, боитесь заразы так какого черта их вообще везти суда, люди не думают едут в этот Китай лиж бы отдохнуть, а мы должны тут заразу эту принимать.злости не хватает на это правительство

Лиза.
4 фев 2020 в 20:20

Почему официальные лица области не дают ответ своему народу? Где хотя бы официальное «извините дорогие сограждане, нас поставили перед фактом»?! На жителей Тюмени если Москва плевать хотела, то где вы, Губернатор? Где?! Почему отмалчиваетесь?

ОТВЕТИТЬ
Аня
4 фев 2020 в 21:19

А следующие выборы будут то?????

Юлия
5 фев 2020 в 05:02

"в Нижневартовске специалисты наблюдают троих граждан Узбекистана, которые контактировали с больной коронавирусом китаянкой. Вместе с девушкой они летели в одном самолете из Новосибирска в Тюмень. Мужчины находятся в детской окружной больнице, так как только там есть изолированные боксы."ссылка на статью https://beta.nv86.ru/news/ugra_society/1421971/

Министр
5 фев 2020 в 10:21

В Китае больницу на 1000 мест за неделю построили, а у нас уже неделю маски медицинские завести не могут ! Очень подготовлена Тюмень!

5 фев 2020 в 17:46

Если Тюмень признана карантинной зоной, то скорее всего из федер.бюджета будет выделена энная сумма (полагаю это и решило местоположение реаб. центра в Тюмени-Винзили-Градостроитель) Губернатор зарабатывает KPI, чиновники ожидают премии и должностные повышения...А жители Тюмени уже здесь и сейчас испытывают стресс бесплатно? Чиновники правду от нас скроют как всегда, не верю в их сердоболие и человечность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 11:43

Если из нашего города хотят сделать Ухань , давайте сделаем из него "Бухань" ! Веселее будет смотреть на происходящее

Гость
4 фев 2020 в 20:16

Представляете масштаб катастрофы,если кто нибудь из персонала подхватит этот вирус и развезёт?

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
4 фев 2020 в 19:38

Тюмень прошляпила инфицированного, вот и поставили условие губернатору, хочешь дальше сидеть принимай гостей...

ОТВЕТИТЬ
Аня
4 фев 2020 в 20:57

Когда ваши близкие не дай Бог станут под угрозой, я думаю вряд ли вы так рассуждали бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 22:22

Вот им перелет непонравился.... Оставались бы там тогда, никто их силой в самолет непихал...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 фев 2020 в 23:40

Вся эта карантинная зона в "Градостроителе" какая-то профанация, на мой взгляд. Судя по тому-что пишут девушки: выходят на какие-то процедуры из номера, балкон общий на два номера, но выход разрешен.Номера 2-х и 3-х местные, а не отдельный бокс на каждого. Персонал в масках, которые ни от чего не защищают (на фото). А при повышении температуры наблюдают не в карантинной зоне, а увозят в Тюмень в инфекционную больницу (центр города)

ОТВЕТИТЬ
Гость2
4 фев 2020 в 19:14

Какие злые комментарии.
Куда делось человеческое сочувствие, разум, взаимовыручка?
Бороться надо не с людьми, бороться надо с болезнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:59

По дальше от Москвы..

Ни-кола-й
4 фев 2020 в 20:13

Только в Москву, зараза к заразе не пристает, и вообще, москали вы с чего взяли что Тюмень ваш туалет?как гадить так сюда.

Тюменец
5 фев 2020 в 13:09

Думаю большинство Тюменцев не ставят вопрос "зачем нам эти люди здесь?", вопрос у большинства другой "почему именно Тюмень? не Москва например. где собрано все лучшее со всей страны, где более современное оборудование, квалифицированные врачи и т.д.". Не надо обвинять Тюменцев! В городе. в любой поликлинике запись к инфекционисту миниму за месяц, педиатры в городских поликлиниках (не все) порой вызывают страх своей профпригодностью. Самое циничное, по моему, в этой ситуации, что за патриотизм к родному региону и человеколюбие агитируют как раз те люди. которые проблем с качественным медицинским обслуживанием как раз не имеют.

Бабуля
5 фев 2020 в 14:17

Такое ощущение, что половина жителей трудоспособного населения Тюмени на работе занимаются чем угодно, только не основной работай, работадатели обратите на это внимание. В данный момент школы закрыты на карантин, а где ваши дети, дома находятся? Они посещают места массового скопления людей- кинозалы. В выходные все в ТЦ поедут с детьми и даже с грудничками. Задумайтесь о своей безопасности и безопасности своих близких, не подвернайте их риску в период ОРВИ и ОРЗ.

ОТВЕТИТЬ
Эй вы там
5 фев 2020 в 20:16

Эй вы, которые тут совестили всех стыдили и изливали тонны доброноса. Короче, если в Тюмени начнется эпидемия, мы поедем в ваши города. Пишите КУДА ЕХАТЬ ЕСЛИ ЧТО!!!!! ОБОСР@ЛИСЬ???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 фев 2020 в 19:14

Теперь надо и нас здесь покосить, везли бы к себе в Москву!!! Леса повырубили ещё и заразу завезли!!! Вымираем медленно, так вот вам вирус!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 23:10

Так господа и дамы. Маски нужны прежде всего что бы не распространять инфекцию уже будучи больным, не важно чем. Здоровому человеку она не нужна. Лечение симптоматическое, вирус убивается за счёт иммунного ответа, так что там гонка кто раньше убьёт: вирус лёгкие или иммунитет вирус. Поэтому моем руки, проветриваем помещения, не посещаем многолюдных мест и тепло одеваемся. Ну и главное без паники)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 07:17

Просто так военным бортом простых граждан не возят, тут я согласен. Что за груз на самом деле везли, вот в чем вопрос. Штамм вируса или антитела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 07:56

Что Тюмень - это сливянка какая-то, или руководители области в очередной раз выслуживаются перед Москвой. А у населения спросили?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
5 фев 2020 в 10:29

В связи с происходящим, продлите тогда карантин в школах, отмените все массовые мероприятия которые были запланированы на февраль в области. Если родителям не с кем оставить ребёнка, дайте внеочередной отпуск, с сохранением заработной платы хотя бы на эти две недели. Раз область взяла на себя ответственность за всех Россиян, возьмите ответственность и за тех людей которые постоянно здесь проживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 18:05

Губер прогибаться, очки зарабатывает. Умные регионы крестятся чтобы к ним не привезли, а наши сами под ложатся. Ох уж власть нынешняя, пипец

ОТВЕТИТЬ
тюменец
5 фев 2020 в 18:26

Дорогие товарищи , китайский народ , прошу вас постройте пожалуйста еще госпиталь Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 фев 2020 в 20:46

Валить нам некуда! Это НАША земля! Никому не нужная земля каторжников. С чего ОНИ взяли, что с нами можно делать, что они указали? Дайте видео о посадке второго борта!!! Дайте переговоры ВТОРОГО борта!!! Покажите, наконец, эту Лесли! Если она ВООБЩЕ есть)) Екат за какой то парк обдрыпанный восстал!..Вы ЧЕ ВСЕ???

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 фев 2020 в 21:13

Артур, сам того не зная, показал всем, как делаются репортажи федеральными каналами, что ВСЕ ХОРОШО))))..Что сказать..Извини..Что тебя иной раз как-то обозвала..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 23:14

#МоорПринесМор

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 12:51

"Тюменские врачи добровольно решили оказать помощь доставленным на карантин "
наповал сразили фразой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 17:20

с похмельем всех нынче в инфекционку везут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 17:50

О , как ! Туристы из Китая начали "спасибо" говорить тюменцам !!!
Господа режиссёры , как долго плагиат будет продолжаться ?
Сколько можно эту пьесу играть по сценариям из комментариев ?

ОТВЕТИТЬ
простая
8 фев 2020 в 11:31

О тюменцах не подумали. Везде только и слышим: своихнебросаем. А тюменцы получается не свои. Маски так то бесплатно должны раздавать раз затеяли карантинную зону. Сейчас постоянно будут свозить со всего мира именно в лучший город земли.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2020 в 18:55

Власти Челябинской области не будут открывать карантинный центр для граждан Китая из-за протестов местных жителей.
Они перекрыли дорогу к учреждению. Жители поселка Рощино указывают на то, что санаторий находится недалеко от школ, детских садов, и пищевых предприятий. После нескольких часов переговоров с чиновниками было принято решение свернуть карантинный центр и перевезти в другое место граждан КНР, которых уже успели туда доставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:55

Свозите в Тюмень всю мировую заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
4 фев 2020 в 19:09

надо их на Север везти, там морозы которые убьют Вашу заразу...
А вы их в Тюмень, где послезавтра будет +2 ...
Совсем плохо с логикой ??

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
4 фев 2020 в 20:12

Сейчас всех свезут в Винзили, продержат 2 недели. Столько много народу, они же не будут изолированы друг от друга, будут общаться. Среди них все равно найдутся зараженные. Им опять будут всем продлевать карантин?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
4 фев 2020 в 19:20

Коммутисты. Организуйте митинг. В этот раз за вами встанет вся Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:34

Моор не знает как прогнуться. Решил пожертвовать Тюменцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:01

Так от Москвы же далеко и ладушки.

Тюменка
4 фев 2020 в 20:00

Один вопрос за что?
Вернее два почем?!
За сколько серебренников ?

Уже не человек
4 фев 2020 в 20:06

Ура сдохнем все , без пенсии.

Абдула
4 фев 2020 в 20:24

В покровительстве посмотрели ага Мор, во туда и надо! Вот только для кого будет Мор: для вируса, или для граждан? Хотелось бы верить в первый вариант.

Гость
4 фев 2020 в 22:15

Тюмень самый лучший город земли, видимо поэтому нам "самое лучшее" ......

1111
4 фев 2020 в 22:59

Давайте наоборот НДПИ - в Тюмень, а карантин - в Москву

Гость
5 фев 2020 в 00:48

Тюменцы, не забудьте сходить на референдум посвященной новой конституции в России - гаранта прав гражданина.

ААА
5 фев 2020 в 00:47

Господи! Пусть все они будут здоровы!