Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пейте, дети, молоко!» Тюменские депутаты запретили продавать энергетики несовершеннолетним»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
Весёлая молочница
12 дек 2019 в 12:09

Так у нас и молоко то оставляет желать лучшего... это ещё как посмотреть, что вредней по итогу окажется...

ВВП
12 дек 2019 в 23:18

Депутаты просто решили попиариться на такой социально значимой теме, как здоровье детей. Заняться ведь им больше не чем...

Гость
12 дек 2019 в 12:02

Тогда запрещайте чипсы,сухарики,колу,пальмовые конфеты.Ведь это именно та продукция,которую так часто покупают школьники на переменах и после уроков,а то ведь привет,гастрит,а там и до язвы рукой подать.

спец
12 дек 2019 в 12:44

Интересно, как они определяют, что такое энергетик? Кола содержит кофеин - её тоже запретят? Я-то только за, но что-то сильно сомневаюсь.

Гость
12 дек 2019 в 14:06

Самое вредное, что есть в этих напитках -сахар. Тогда кофе тоже запретите, потому что в этих напитка как раз в составе кафеин и таурин.

Гость
12 дек 2019 в 14:05

Пострадают от этих запретов только местные бизнесмены,а те,кто захочет это купить,всегда найдут способ.

12 дек 2019 в 17:01

Экспертизу в студию, исследования ГДЕ причины смерти?

Гость
12 дек 2019 в 12:17

Лучше бы пивнушки убрали из жилых домов,создали тут бурную запретительную деятельность.Можно подумать,что сейчас газировка полезная или соки в коробках с кучей сахара,а может сырки творожные,которые из пластилина и непонятной массы для лепки.Да у нас половина продуктов на магазинных полках лишь условно съедобная.

Гость
24 авг 2021 в 13:58

Да они скоро и соки запретят, там же сахар. Идиотизм🤦🏼‍♀️

Аноним
12 дек 2019 в 14:22

А закон о продаже СНЮСА несовершеннолетних не хотят добавить в этот список!!!???

А44
12 дек 2019 в 15:47

Если запретить все вредное, можно смело ехать в тайгу питаться подножным кормом, потому что у нас нет качественных продуктов от слова совсем. Запретите еще и синьку, от нее куча бед, может у нас тогда народ поумнеет и захочет себе достойных правителей

Тюлень
12 дек 2019 в 12:31

Все запретить! Кушаем только то, что выросло на огороде! Не выросло? Увы...

12 дек 2019 в 15:00

Запретили газировку для школьников )))

Вадим
24 дек 2019 в 19:30

А не чего что вы нарушаете права человека , не ?.В энергетический напитках сказано не рекомендуется детям до 18 лет, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.Это что за бред та , давайте введём тогда закон об отмене езды на транспортах у которых не стоят экологические двигатели .Выхлопные газы со своими химикатами тоже губят как детей , так и взрослых.

Гость
12 дек 2019 в 13:35

сейчас вместо молока порошки идут

Гость
12 дек 2019 в 13:06

На фоне печатавшейся на 72 р у новости : "Директора тюменского молочного производства, решившего сливать отходы в лес, оштрафовали на 100 тысяч Руководство компании обязали рекультивировать загрязненные земли в Нижнетавдинском районе до 1 августа 2019 года. " - когда сливали испортившуюся молочку и отходы от нее
Звучит просто угрожающе ...
Это у Ершова было :
Вот, коль хочешь ты жениться
И красавцем учиниться —
Ты, без платья, налегке,
Искупайся в молоке;

А щаз на такой трюк дураков не найдется ))))

Тюменка
12 дек 2019 в 15:22

Уважаемые депутаты,я понимаю,что это бизнес,но может хоть часть пивнушек убрать со дворов,а то по 2 -3 штуки на квадратном метре,За периметр города!Но..это не когда не сделаите..Вот тогда мы будем знать ,что вы действительно слуги народа!

Людмила
12 дек 2019 в 12:38

Очень правильный запрет. А то уже страшно за детей!

Справедливости ради
12 дек 2019 в 11:59

Спасибо! Больше нечего сказать...

Гость
12 дек 2019 в 12:17

У нас на районе в магните давно уже не продают

Nnn
12 дек 2019 в 20:15

Запретить, чтобы при входе в магазин не стояли полки и ящики с алкоголем. Спрятать, также как и сигареты за перегородку. А то в каждый магазин заходишь и об бутылки запинаешься

df)
12 дек 2019 в 20:33

Властям что-ли делать нечего. Никто не думал что у кого-то может уже зависимость это энергетиков, а зачем думать если можно просто запретить. А если у тебя зависимость и ты резко перестаёшь их пить то это очень-очень плохо скажется на твоём здоровье.

Школьник
13 дек 2019 в 10:12

Дяденьки,а чифир делать можно?

Гость
18 дек 2019 в 16:27

Ушла эпоха Будем теперь молочко пить)))

Анна
12 дек 2019 в 12:10

Ну наконец то. Вопрос: с какой даты вступит в силу данный закон?

Роман
24 нояб 2020 в 16:32

Отлично. А ещё можно кофе и тёмный шоколад запретить - вещества там те же, причём в куда больших концентрациях. Кстати, от чрезмерного либо неправильного употребления молока тоже можно получить нехилые проблемы со здоровьем (или даже погибнуть). Так что ждём запретов на молоко и шоколад. Жаль, что законы принимают крикливые идиоты без мозгов.

Гость
12 дек 2019 в 12:41

Давно пора!

12 дек 2019 в 16:45

Вот прям то, что надо! Приятная новость! Теперь бы добиться еще соблюдения этого заона!

Серж
12 дек 2019 в 15:15

Давно пора.., пусть упыри сами пьют это пойло.

12 дек 2019 в 18:26

эти энергетики на самом деле просто убийцы для организма, особенно детского! Куда родители только смотрят?!

Дмитрий
12 дек 2019 в 16:05

Молодцы!!!!!!!!! В такие моменты я начинаю уважать нашу тюменскую власть! Ещё раз- молодцы!!!