15 июля среда
СЕЙЧАС +23°С

Что скрывают гены? Эксперимент 72.RU: журналист сдала анализ ДНК и узнала, какие болезни ей грозят

Неужели простой анализ покажет, какими болезнями вы можете заболеть в будущем? Проверяем на себе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

автор
8 июл 2019 в 08:21

журналист?

Гость
8 июл 2019 в 08:39

Вы бы ещё написали, сколько стоит и как туда попасть, а то опять статья ради статьи

Гость
8 июл 2019 в 09:10

С тем уровнем жизни,что сейчас,многие не доживут до появления этих болезней.

123
8 июл 2019 в 09:12

по ОМС туда только на прием можно попасть, все остальное "готовьте ваши денежки"

Гость
8 июл 2019 в 09:15

Стоимость таких тестов намного выше месячной зарплаты большинства горожан.

Пупсик
8 июл 2019 в 09:55

Люди которые недовольны что это дорого, а вы не подумали, уважаемые, что сам по себе анализ делается не из воздуха?! Используются дорогостоящие реагенты для этого и человеческий труд. Кто то из вас готов работать бесплатно? Прежде чем проявлять недовольство разберитесь.

Воистину истинный тюменец
8 июл 2019 в 10:35

Анализ на одно какое то заболевание, которым чаще всего страдали и страдают близкие родственники, то для большинства граждан это вполне доступно. Если же как у Малышевой цельный генетический пачпорт, то там конечно же туши свет.

Хмелева Елена, заведующий лабораторией ПЦ
8 июл 2019 в 11:13

Добрый день!
Анализ на наследственную тромбофилию и нарушения фолатного цикла проводится один раз в жизни, т.к.состав генов не меняется у человека в течение жизни. Стоимость по прейскуранту ПЦ:
Определение генетического полиморфизма на наследственные тромбофилии (риск нарушений системы свёртывания (F2 F5 F7 FGB F13 SERPINE 1 ITGA2 ITGB3 - 8 точек) - 3000,00 рублей;
Определение генетического полиморфизма на генетические дефекты фолатного цикла (MTFR MTR MTRR - 4 точки) - 2 500,00 рублей.

По показания анализ рекомендован:
- имеющим наследственную тромбофилию (инсульты, инфаркты) у родственников первой линии;
- женщинам, планирующим беременность и имеющим в анамнезе бесплодие, привычное невынашивание беременности и т.п.

Гвость
8 июл 2019 в 12:46

А почта то или от яндекса или от майла на рабочем столе . Скорее всего от яндекса.
А это значит что безопасности и ни какой, а раз так ... то можно и анализ подменить :(

люблюмарию
8 июл 2019 в 14:20

МарияТ ты так изменилась, я в тебя помню еще видео из лето лето в твоем белом купальнике.

Гость
8 июл 2019 в 16:07

Всякую ерунду пишут. Уже рекламой занялись. Развели тут непонятно что.
Перестаньте пить, курить, матерится и тогда болеть не будете, дети будут здоровые.

Доброжелатель
21 янв 2020 в 13:54

Давайте жить долго и счастливо с теми генами, которые нам достались

Доброжелатель
21 янв 2020 в 14:57

Раньше говорили: это судьба, а теперь- гены

Александр 822
10 фев 2020 в 08:03

За место панова молоко пьете магазиннон разрушение суставов, за место деревенского мяса стеройдное магазинное различные анал заболевания, обычный дрожжевое хлеб вызовет рак выводы в том что надо питаться правильно он неправильного питания и от антибиотиков 1000 патологии и тысячи возможностей на вас заработать

Елизавета
29 июн 2020 в 12:05

Могу ли я получить консультацию уже по готовым генетическим анализам? анализы ребенка.