27 мая среда
СЕЙЧАС +23°С

Санитарки-близнецы, розовые кровати и ПП-меню: изучаем, как устроен тюменский роддом № 2

Мы запускаем новую рубрику «Скрининг 72.RU» — про то, как устроены роддома и перинатальные центры

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

гостья
14 мар 2019 в 09:24

если это правда ,готова идти рожать ,старовата правда ,вот лет 30 назад такие бы условия

гость
14 мар 2019 в 09:29

рожала там 13лет назад почти,ничего не изменилось...но вот на счет родовой с ванной скажу ,что вряд ли во все родовые палаты смогли впихнуть ванну...потому что размеры палат маловаты...от квадратов13 и узкие,это вам скорее только одну какую то показали родовую,особенную.

Регион72
14 мар 2019 в 09:55

Рожала в 4-ом роддоме.ужасный просто. и отношение ужасное. час мучилась в схватках.ни кто не подходил.воды отошли через 3 минуты после схваток.сама пешком с вещами потом в роддильную палату шла 2 этажа.всем врачам там наплевать.рожала сама.а санитарка стояла у окна на против меня.врач поздно пришла.у меня чуть ребенок не задохнулся.когда схватки закончились.просто ужас там,кошмар

Гость
14 мар 2019 в 10:45

рожала во втором род доме. отличный родильный дом, маленький, но по домашнему уютный, внимательные врачи, в моей родовой была большая ванная, хотя я не представляю как ванну принимать когда схватки. даже в голову не приходило)

Гость
14 мар 2019 в 11:18

6 лет назад рожала во втором роддоме, впечатления больше отрицательные, чем положительный и это касается персонала. Поехала туда по желанию, а не по прикреплению к территории, меня брать к себе не хотели. А знакомую девушку не взяли, хотя все документы были. Поэтому второго ребёнка уже поехала рожать в Перинатальный центр и ни капли не пожалела. Небо и земля, по сравнению со 2 роддомом. Возможно за 6 лет что-то и изменилось.

Катя
14 мар 2019 в 11:29

7 лет назад была с дочерью на партнерских родах во 2 роддоме, дочь родила сына. Несколько негативные чувства остались....Дочери подключили аппарат прослушивания сердцебиения ребенка, творилось что-то ужасное: то 180 ударов в мин., то 56....я немела и в панике даже шевельнуться не могла от таких резких перепадов. Были проблемы прохождения ребенка по путям мамы....Стала умолять акушерку на кесарево, он искривила лицо и начала со стоном говорить, что надо операционную готовить, надо анестезиолога звать и т.д., и т.п......Отказалась!!!! В результате - были неприятности с сосудами головного мозга, наблюдали ребенка у специалиста, лечили, потрачено много сил и денег. Сейчас последние обследования показали - почти все нормально!!! Ребенок прекрасно развивается, нынче пойдет в школу.

Шок
14 мар 2019 в 11:30

Теперь весь город будет знать кто как рожал, поберегите нервы мужчин

Гость
14 мар 2019 в 11:32

Персонал убогий, как и везде. Начальство говорит, что других нету, типа они не виноваты

Северная Звезда
14 мар 2019 в 12:22

А есть такие, кто родил ребенка и пожалел об этом?

Гость
14 мар 2019 в 12:30

Рожала 19 лет назад врачи не очень были, а Акушерка была очень хорошая блогадаря ей я родила здорово сына. А первого ребенка рожала в 4 роддоме это было что-то там врачи не очень относится к своему делу.

Елена
14 мар 2019 в 12:47

Персонал отличный. Родовые не все с ванной. И платная семейная палата, что на фото стоит 3500 сутки, а не 1,5.

Гость
14 мар 2019 в 13:14

Мне во втором роддоме не повезло с врачами. Отношение ужасное, бесплатные роды. После ошибок врачей, на восстановление здоровья ребёнка ушло 2 года. Второй раз рожала платно на энергетиков, все прошло отлично.

мать
14 мар 2019 в 13:21

Рожала в 2014 году. Персонал хороший. Отзывы тоже о нем на отлично. НО!!!!! Лежала в платной палате. Стоимость тогда была 1800? в сутки. Потом. Кровать не такая как на фото, беде нет. И душевая не работала. Туалет далеко от палаты, приходилось бегать и оставлять малыша.

Гость
14 мар 2019 в 13:23

Короче, вывод один - если нет денег, то лучше в больницы не ходить.

Арина
14 мар 2019 в 13:23

А я в ПЦ на Энергетиков рожала, бесплатно. Мне там понравилось, и персонал хороший, и неонатологи тоже) А во втором правда,что сутки ребенка не отдают,кто знает?

14 мар 2019 в 14:11

Рожала в 2016. Бесплатно и не по прописке. Все понравилось и условия и персонал. Чисто,уютно. Пеленки и ночнушки выдают,свои не понадобились. А медсестра в реанимации вообще каждые 10 минут подходила, проверяла. Молодцы . А вот в перинатальный знакомая пошла рожать, не очень понравилось.

Дух времени
14 мар 2019 в 15:37

В 2009году была совсем другая гл.врач. Нынешняя ничего общего с теми заслугами не имеет.

Гражданин
14 мар 2019 в 20:08

Зачем эта статья здесь? Кому это интересно?

Сталин
15 мар 2019 в 15:28

Да никому это неинтересно по большому счёту. Первородящим и без этой статьи покажут и расскажут как и что, тут больше философский вопрос назревает, зачем воспроизводить очередного раба на этот свет- тут никто не ответит, хотя если ради своего эгоизма только.

Наталья
15 мар 2019 в 15:57

Рожала в 2016г, и это мне запомнинилось на всю жизнь, там просто тихий ужас был, так Здоровье подпортили что мама не горюй, отправили с консультации срочно к ним с высоким давление они меня домой , приходи завтра , я ночь еле прождала на утро снова к ним, сутки пролежала в реанимации у них чтоб давление снизить, сказали что скорее всего будет кесарево , утром смена поменялась и пошли рожать сами,
Воды спустили копельницу тыкнули и лежи себе отдыхай, время идёт а родовой деятельности нет только давление, ну и это им не проблема эпидуральную анастезию поставили с раза 3 наверное что аж Мама от этого ужаса в обморок упала, во время самих родов соответсвенно ничего не чувствовала даже потугов зато слышала только крики врачей чтож я не тужусь, начали сами давить как в 80 годы живот так что у меня все глаза кровью залелись от боли просто жуткой, на следующий день я еле с кровати вставала , защемили какой то нерв, ещё пол года еле ходила, в последующем через год после родов чуть без ног не осталась грыжа выпала, могу сказать только врачу педиатру и работникам детской комнаты что видя мою боль забирали ребёнка на время. Вот им правда огромное спасибо!

мама троих
15 мар 2019 в 16:59

Дело не в роддоме, а в персонале! на какую смену попадешь!! и еще много значит, когда муж рядом! ни кто из врач не позволит себе лишнее слово при муже!

Доброжелатель
15 мар 2019 в 21:11

В роддоме на Холодильной пришлось рожать дважды, мнения слышала разные и про заслуги старого главного врача тоже. Родами осталась довольна, врачи опытные, без сюсюканий конечно, но профессионализм чувствуется, а погладить может мама или муж. Особенная благодарность отделению которое отвечает за новорожденных, все рассказывали и показывали, впервые видела что заведующая их приходила в палату поздравляла с новорожденными, спрашивала все ли нравится, в чем проблемы, приглашала приходить еле за одним. Смеялись от души, напряжение спало, почувствовали себя как в гостях. Соберусь за третьим только туда, лишь бы персонал был тоже.

ого
16 мар 2019 в 10:12

Рожала в 2015 в ПЦ на Даудельной и в 2019 во 2РД. Там и там лежала в патологии. Дак небо и земля! Однозначно второй роддом? В первую очередь это отношение персонала - человеческое! А осложнения в родах могут быть у каждой, это процесс не предсказуемый!

Анна
18 мар 2019 в 09:21

Бог мой, эти "санитарки" -близнецы живут в нашем дворе. В квартире только змеи не ползают, мать их всё с помойки домой таскала, одна комната забита была мусором с помойки. Соседи с ума сходили от вони, доносящейся с их квартиры. Там полная антисанитария! Как они могут работать в роддоме? Это просто ФИНИШ!

Гость 4158
21 мар 2019 в 12:43

А почему везде пусто? Мало рожают?

Хорошая девочка
3 дек 2019 в 12:23

Лежала в патологии роддома #2 на холодильной 58.
Причем до этого читала в интернете отзывы, в основном отрицательные. Что условия плохие, персонал... На кого попадешь. Так вот, лежала я 6 дней. И эмоции только положительные. В выходные дни один дежурный врач на всех (я как раз попала туда в субботу), тем не менее и медсестра приветливая, и давление измерили, и ктг сделали, и на кресле посмотрели, жалобы выслушали.
С понедельника начала кипеть жизнь. Персонала много, и пушутят, и погулять отпустят, и проверят все ли покушали (а кормят очень даже вкусно для больницы, и на выбор всегда 2 варианта.) В буфете всегда доступ к кипятку. Врач, в моем случае, Татьяна Александровна, очень приятная женщина. Страху не нагоняет. Поддерживает , объясняет все, что непонятно.
Из минусов: в патологии 2 туалета на всех, а не один. (плюс), но они со шторками, как в душе, без дверей. И для беременных, на мой взгляд узковато-маловаты. Расслабиться сложно, но потом привыкаешь 😁 два душа, так же со шторками, горячая вода всегда есть. Очереди в душ за 6 дней не видела. Могла всегда попасть, когда было необходимо. Возможно, в предродовом и послеродовом желающих (чисто физиологически) больше.
Итог: попала по направлению туда из женской консультации, и не пожалела.
Теперь и рожать там не против.
P.s: санитарки-близнецы очень странные женщины. Сами себе на уме. Единственные, с кем видеться не хотелось😁

Гость
30 янв 2020 в 18:09

Родила в сентябре, доченьке почти пять месяцев,очень хороший роддом,хоть и старенький,но весь персонал замечательный,очень хорошее отношение,большое спасибо