5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
24 окт 2018 в 08:39

"Есть общемировые, общеевропейские стандарты, везде попозже выходят на пенсию."
Интересно почему наше правительство не стремится нашу зарплату поднять на общеевропейский и общемировой уровень? Почему пенсии не стремится поднять на общеевропейский уровень? Общеевропейский уровень - это не жалкая +1000 рублей в год. Почему ставки по ипотекам и кредитам не стремится снизить до общеевропейского уровня?
Но при этом по налогам и пенсионному возрасту они почему то равняются на Европу.
Только доят и доят народ, а толку нет от них

Гость
24 окт 2018 в 08:43

"Минздрава России Вероника Скворцова не стала осторожничать с цифрами и смело сказала, что человек способен дотянуть до 120 лет"
Она еще не то скажет, если нужно. И эти люди руководят страной...
Конечно человек МОЖЕТ дотянуть до 120 лет. Да только это не про нашу страну. В нашей стране дай бог до 60 лет дотянуть и копыта не откинуть...

Гость
24 окт 2018 в 08:47

Отличная статья! Сразу видно, профессионал пишет, много интересного узнала, спасибо!

Гость
24 окт 2018 в 08:51

моим за 70 от телевизора не отгонишь. тупеют на глазах.... ничем другим не хотят ни заниматься, ни интересоваться..

Гость
24 окт 2018 в 09:10

Все понятно. Пенсионный возраст поднять еще на 20 лет.

Татьяна
24 окт 2018 в 09:17

Очень противоречивая статья! Доктор сам себе постоянно противоречит! Не надо нас ,живущих на северных территориях равнять с Европой, у них все другое,и климат ,и питание, и образ жизни! На нас никто не равняется! Почему нас постоянно и насильно равняют на Европу?!? У нас своя жизнь, Россия! Другая она!!

Гость
24 окт 2018 в 09:21

Профессор, а в потустороннем мире вообще не стареют.

Гость
24 окт 2018 в 09:23

Тяжело жить на пенсию. Мало возможностей себя радовать. Вот и остаются у многих дача да внуки...

Гость
24 окт 2018 в 09:40

Самое обидное, когда пытаешься расшевелить пожилых (не таких уж и пожилых, кстати), так сильно злятся, прямо агрессивно, и все равно усаживаются к телевизору.

Гость
24 окт 2018 в 10:46

Старики в телевизоре,молодняк в компьютерных играх,так и проходит жизнь!

Анна
24 окт 2018 в 10:56

Все правильно... многие мои подружки-пенсионерки кроме внуков ничего в жизни не видят - аууу, девочки, у них родители есть... я понимаю, отвести на кружок или встретить, но ведь готовы полностью заменить внукам родителей, готовы жить в семье детей, готовить им, стирать, мешать короче... Не хватает нашим пенсионерам каких-то социальных центров (типа детского сада), куда можно приходить общаться, в шахматы поиграть, или какие-то настольные игры, посидеть повязать, а там бы и договорились вместе в парке гулять...

Елена
24 окт 2018 в 11:06

Интересно, у Скворцовой в каком возрасте началось отмирание клеток мозга?

Гость
24 окт 2018 в 11:08

Спасибо за статью, очень интересно. Понравилось, как доктор излагает. Спасибо, Виктор Степанович!

24 окт 2018 в 11:12

моей маме 66, до сих пор работает, на пенсию не выгоняют, каждый год отправляют на подтверждение и повышение квалификации. Сама она очень активна, лето и осень проводит в лесах ягоды, грибы, березовый сок, всякие листочки...ходит в баню еженедельно и ездит по России во всякие здравницы, именно здравницы, а не санатории/профилактории (не дорогие) с минимальными условиями проживания. Выглядит лет на 10 моложе, следит за своим внешним и внутренним миром. Много читает. Помогает детям и внукам.

Гость
24 окт 2018 в 11:21

"Конференция «Пушкинская осень» в Питере с докладом о гендерных возрастных проблемах инсульта" Где Пушкин и где гендерные возрастные проблемы инсульта! Все в кучу у ученого-геронтолога.

Гость
24 окт 2018 в 11:23

Тема доклада: "Пушкин и пенсионная реформа".

Гость
24 окт 2018 в 11:23

Про каких врачей в 87 лет он пишет? Врачей маразматиков?? Вижу таких в больницах регулярно, 70 лет - ниче не сображают

Гость
24 окт 2018 в 11:26

Какой секс, если женщине за 50, че он несет?! Там климакс уже в разгаре, секса не надо, и кроме болезненных ощущений он ниче не вызывает

Гость
24 окт 2018 в 11:28

Жанна,умничка Ваша мама! Хороший пример для подражания детям и внукам,здоровья ей и долгих лет!

Гость
24 окт 2018 в 11:34

Добрый день. Вчера прошло повторное судебное заседание по делу еремеева, данное событие будет освещено на вашем ресурсе?

Гость
24 окт 2018 в 12:26

Успела выйти на пенсию.Стаж 33 года,Все подтвердила.Пенсия 12,365 руб 78коп.Почему то считается,что пенсионерам нужно мало. Необходимо нужно заниматься, спортом ,в кино хочется сходить,, к э ому возрасту по
явлетс хобби, да и в путешествие хочется. Хочется новое платье и в ресторане посидеть...Но почему то все решили что единственное мое желание это за ЖКХ заплатить....Вопрос,как все это осуществить на мою пенсию,я ещё о заболеваниях не упомянула,да и зачем о грустном...

Дарья
24 окт 2018 в 14:03

Спасибо, очень интерсная статья.

Гость
24 окт 2018 в 14:05

Долгожители в Якутии? У него по-моему большая часть клеток мозга отмерла уже. Я 20 лет отработал на Ямале, так многие ненцы до 55-60 не доживают. Много несчастных случаев, много алкоголя, описторхоз,туберкулез, бронхиты,жуткие условия жизни - поживи в тундре зимой, где в чуме чуть теплее, чем на улице. А что касается средней продолжительности жизни, которая у нас выросла с 2005 по 2015 год аж на 10 лет - так скворцова еще не то ляпнет. За счет чего выросла? Медицина все хуже, лекарства все дороже, экология ухудшается, продукты отвратительные, жизнь все тяжелее - а в отчетах минздрава не рашка, а земля обетованная

Гость
24 окт 2018 в 16:49

Будущим пенсионерам будет и так не до внуков и не до секса.

Гость
24 окт 2018 в 16:54

Секс после 50 с кем?Оглянитесь вокруг,мужчины плешивые пузатые без зубов,с одышкой от малейшего движения,многие пьют...женщины тоже с лишним весом,с вялой кожей,давлением...зачем издеваться над природой?В этом возрасте себя беречь надо,в гармонии жить,по экопарку гулять под ручку,не сексом единым жив человек)

24 окт 2018 в 17:07

Как абсурд! Хочется одновременно смеяться и плакать

Наташа
24 окт 2018 в 17:26

А так Секасу хочется, а мужики завидев меня бегут на утек!!!

Наташа
24 окт 2018 в 17:27

А Я им в догонку кричу... Красивых Вы всегда успеете... А как же мЫ...

Гость
24 окт 2018 в 17:43

да правильно он все говорит. Посмотрите на пенсионеров на западе и на наших. Одни внуки и огороды на уме! После 50 уже ведут себя как старики!

Гость
24 окт 2018 в 18:50

Очередной подпевала власти. И не стыдно ведь человеку.

Гость
25 окт 2018 в 12:54

Мне кажется если жить на Лесобазе, то можно и до 120 лет прожить, на Войновке - до 109, в центре до 102, ну это примерно...))))

Гость
26 окт 2018 в 10:27

Может соц.опрос провести,много ли тюменцев,при нынешних условиях,хотели бы дожить до старости?Зная,что на старости лет,ничего их хорошего и не ждёт,нищенская пенсия,вечный выбор между поесть,одеться или полечиться,никаких культурных мероприятий и т.д.Даже секс при таком раскладе не спасёт положения.