Здоровье Треть россиян работают во вредных и опасных условиях

Треть россиян работают во вредных и опасных условиях

По данным на 2014 год, около 22 миллионов россиян, или 33% работающих, трудились во вредных и опасных условиях. Четверть всех погибших работников в стране приходится на строительную отрасль. Об этом сообщает Медпортал со ссылкой на первого заместителя министра труда и социальной защиты Сергея Вельмяйкина.

«Это должно являться серьезным звоночком для принятия каких-то мер в данном направлении, чтобы стимулировать работодателей вкладывать деньги в улучшение условий труда и для того, чтобы государство этому уделяло больше внимания», – сказал он.

В то же время, по словам замминистра, за последние два года в России сократилось количество травм и смертельных случаев на производстве: в 2013 году от несчастных случаев на производстве умерло 2 757 человек, а в 2014 году – 2 023. Количество производственных травм также сократилось с 9 216 в 2013 году до 7 654 в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: тюменка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Нас не остановить». Находящийся под следствием директор тюменского драмтеатра обратился к коллективу и зрителям
Сергей Осинцев
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления