Здоровье Мобильное приложение поможет сообщить о курильщиках-нарушителях

Мобильное приложение поможет сообщить о курильщиках-нарушителях

Минздрав разработал приложение для смартфонов, которое называется «Здесь не курят». С его помощью любой пользователь сможет сообщить властям о нарушениях антитабачного закона. Приложение будет доступно для операционных систем Android и iOS в ближайшее время, пишут «Известия».

В приложении будет подробно объясняться, что является нарушением антитабачного закона, а что – нет. Кроме того, там появятся четкие инструкции по борьбе с противозаконными действиями курильщиков. Приложение позволит отправлять жалобы и фотографии нарушений в органы власти, а также звонить на горячую линию по отказу от курения или в полицию.

«Гражданам не нужно будет задумываться о том, в какой именно орган направить жалобу. Это делается автоматически на основе указанного пользователем типа нарушения», – пояснил пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай. При этом госорганы обяжут отвечать на обращения пользователей, а у пользователей уточнят, получен ли ответ по истечении 40 дней с момента обращения. В Минздраве уверены, что это положительно скажется на самосознании граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды