21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Иван
16 сен 2011 в 22:35

Нет такого полезного свойства спиртного, которое нельзя было бы заменить безалкогольным продуктом! Не оправдывайте себя, алкаши.

Usya
16 сен 2011 в 23:26

Чем кофе лучше спирта?

Один
16 сен 2011 в 23:33

И алкоголь и никотин -нейро токсические наркотики......и их контролировать должен гос нарко контроль , может тогда будем пить 6-7л. на душу........

жгут
16 сен 2011 в 23:40

От спиртного отказался и не желею, а те кто пьёт тлько гробит себя - проверено на деле!

Благомир
17 сен 2011 в 06:55

согласен, алкоголь - яд в любом количестве, но и алкогольный бизнес вреден и безнравственен. Подумайте о том, какой вред приносит бизнес на легальном наркотике, и его пропаганде, и как это отразится на судьбе участвующих в этом процессе людей и судьбе их потомков...

Лариса.
17 сен 2011 в 09:56

алколизация населения началась еще при Сталине,-"пьяные деньги" очень хорошо пополняют бюджет.и в статье забыли указать,что потребление алкоголя на душу населения более 8 литров в год ведет к деградации нации,это официальные данные.Но не учитывают,что далеко не каждый выпивает в год озвученные литры.

Лариса.
17 сен 2011 в 11:08

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.

Бео Бахтер
17 сен 2011 в 12:06

Треть советского бюджета была обеспечена "пьяными деньгами", при цене водки 3 руб. 62 коп., себестоимость литра спирта - 6 советских копеек, прибыль 18 тысяч процентов, основная статья расходов - гонка вооружений. Затем пошёл самогонный вал, переход на "Рояль" в литровой фасовке, когда голландские заводы гнали спирт в три смены, резкий спад доходов бюджета до нынешних нескольких процентов. Пьяные работяги, соображавшие на троих почти в каждом дворе, постепенно умерли. "Сгорели" от алкоголя бедные люди богатого государства, известные чаще по кличкам: Борода, Подбородок, Чапай, Волжанин, Широкий, Учитель (реально преподавал в школе), Геолог (реально геодезист, но не могли выговорить), Татарин (по рассказам, пил денатурат прямо из трёхлитровой банки), и многие другие. Государство срочно перекинуло нагрузку в пропитание и "коммуналку", (на кухне не выгонишь), открыло шлюзы для притока истинных мусульманских рабочих. Пенсия возросла всего вдвое, а расходы на квартплату за тот же период - в восемь раз. Стакан 80% спирта в хозяйственном отделе продаётся в пластиковой фасовке всего за 20 рублей, на базе оптом - ещё дешевле, а это практически поллитровка водки. Нет молодого пополнения алкогольных рядов, а всё больше мальчики с пивком пробегут, пошушукаются и разбегаются. Сотовым телефоном не всегда пользуются, - но озираются: нет ли поблизости чужих? Запретный плод просто ушёл в труднодоступное подполье, которое бесконтрольное, но изобильное и разнообразное, вплоть до тяжёлых видов, и денежное, из-за платы за риск, при небольших изначальных затратах. Таковы последствия перекосов в экономическом механизме.

Аноним
17 сен 2011 в 13:17

оторвитесь от бутылки , умные люди уже давно не пьют

ЛюблюСебя
17 сен 2011 в 13:44

Передозировка любого вещества может привести к плачевным последствиям. Будет очень плохо, если съесть килограмм поваренной соли или выпить литра три крепкого кофе. Слышала от одного токсиколога: "ЛЮБОЕ ВЕЩЕСТВО - ЯД, ВОПРОС ЛИШЬ В КОЛИЧЕСТВЕ". Если человек не в состоянии контролировать количество выпитого, то наверное лучше отказаться от алкоголя совсем.

Залюблюдосмерти
17 сен 2011 в 22:48

Вы правы! Но только разница в том, что ни одному человеку НЕ ЗАХОЧЕТСЯ съесть килограмм поваренной соли, так как соль не особо вкусна и не воздействует на сознание. И три литра кофе за раз тоже никто не выпьет. А вот употребление алкоголя ведёт к желанию увеличить дозу очень часто. Смысл играть с огнём? "Смогу остановиться или не смогу"... Вот рассказ как раз из жизни на эту тему:

http://mychel.ru/manuscript/112.html#st1313

Влад
18 сен 2011 в 12:05

Всё излишнее вредно - так гласит мудрость древних врачевателей. Причём это одинаково относится и к алкоголю и к конфетам и мясу и даже сексу. Человек слаб...вовремя остановиться для абсолютного большинства проблемма. Тем более, что народ в стране ( неважно уже какой веры) выпивает по каждому поводу, даже на поминках и священники не останавливают это Богопротивное действие. А ещё хочу заметить: распространяя ( самое печальное что враньё о самой пьющей стране разносит наши СМИ и прочие умники) слухи о нашем пьянстве, мы сами создаем предпосылки пьянства. С алкоголем можно " воевать" только со словами - вот видите очень многие не пьют, а вы... , а когда человеку внушают, что он генетический алкаш - это не лечение и не борьба. Тем более, что мы на самом деле далеко не самые пьющие на земле. И ещё: наша самореклама подводит и мусульманское трезвое население ( многие прикладываются, которых в странах ( столпах мусульманской веры) считают правоверными наполовину. Призываю - не надо самих себя уничтожать в глазах других, а то пьяный немец мне ( непьющему) пытался рассказать, как у нас запиваются, а они чуть чуть...

По праздникам только
18 сен 2011 в 23:03

В некоторых случаях алкоголь необходим.В умеренных дозах соответственно.В В.О.В."наркомовские"100гр например.Красное вино на подлодках.Да и вся зап.культура без алкогольных напитков просто немыслима.Ну и что,что в арабских и ср.азиатских странах сухой закон? Мы же не принадлежим к их культуре. Скорее наоборот. Высшие круги восточных стран стараются приблизится к европейской культуре, и не считают алкогольные напитки "греховным зельем" и с удовольствием их потребляют.

Лариса.
19 сен 2011 в 10:34

Нет что ни говори , но алкоголь дает свободу мысли , свободу общения . Мы с мужем после таких посиделок переосмысливаем к утру наше сосуществование , глядя на сынулю (он конечно немного ДАУН) я думаю что счастье есть. Если бы ни алкоголь , то я наверно сошла бы с ума.

666
19 сен 2011 в 11:19

Товарищи не обольщайтесь, те кто выпивает по 1 бутылке пива в день. Вы алкоголики. А уж кто по полторашке пьет, тем вообще дорога в наркодиспансер.

Мария20
19 сен 2011 в 12:09

Никогда не пила, не пью и не буду пить алкоголь!

ДругОй
19 сен 2011 в 12:14

Алкоголь, пиво, вино-для быдла. И всего лишь чей-то прибыльный бизнес. Покупая бутылку, ты делаешь богаче производителя спиртного, которому наплевать на тебя и твою семью. Ему нужны лишь твои деньги, которые ты будешь всё чаще и чаще носить в винный магазин, пока не сдохнешь.

Елена
19 сен 2011 в 13:06

А как вы относитесь к лекар. средствам на основе спирта?
Они тоже вредные? Или только в больших количествах?

Лариса.
19 сен 2011 в 14:13

Другой -вы впадаете в крайности.Это тогда не нужно покупать продукты, одежду ,обувь,машину и т.д..потому что ты делаешь богаче производителя и посредника, -по вашей логике.

Лариса.
19 сен 2011 в 14:33

Давайте детсад разводить не будем,людей совсем неупотребляющих алкоголь все таки мало.И многие "по праздникам" все таки выпивают ,и это не говорит о том,что они перестали быть людьми,чушь полнейшая.Что у нас за менталитет ,во всем впадать в крайности.Да, есть алкоголоки,но им насильно в рот никто не наливает,это их выбор,пусть сами за него и отвечают.И не вся молодежь" с пивом".И если кто то отказался совсем от алкоголя ,кстати это бывает и по мед.показаниям,то чего на остальных наезжать? потому что им можно?

Асия
19 сен 2011 в 14:44

Если все такие умные, то откуда у нас столько пьющих?
Даже утром, когда иду на работу, встречаю море народу с пивом.. И девушек тоже.
Если все так плохо у нас, то почему наше государство не принимает никаких мер по ограничению потребления алкоголя?
Красное-белое на каждой улице, не считая Мафта и мелких киосков!

Абориген
19 сен 2011 в 14:54

Про вред алкоголя вспоминают, когда немогут повысить уровень жизни, когда нужно показать псевдопреимущества ислама, когда нужно развалить страну, когда нужно "прикрыть" негодную пищу и среду обитания. Лично я не вижу пользы от алкоголя... Но посмотрев вокруг себя, осознав, что творится вокруг, понимаешь, что скорее загнешся от сресса, чем от алкоголя...

19 сен 2011 в 15:47

Так, всё понятно... алкоголь это яд!
Запретить алкоголь, ввести уголовную статью за хранение, распространение и употребление алкоголя, закрыть ликеро-водочные заводы, виноградники сравнять с землёй бульдозерами, алкомаркеты аннулировать как класс!
И пытаться вести здоровый образ жизни на территории в 1957 году произошла ядерная катастрофа сильнее Чернобыльской.

Асие
19 сен 2011 в 15:53

Да не все такие умные, а только 33 человека. Поэтом увы столько пьяных и встречаете с утра. Утром вообще в транспорте ездить не возможно. Лица практически у всех опухшие, пергаром тащит. И что страшно,очень много пьющих женщин становится.

Случай из жизни.
19 сен 2011 в 16:01

У мамы на нервной почве появилась экзема по всему телу. Она испробовала много и народных и лекарственных средств, но прошла она только после того, как сам невропатолог посоветовал ей на ночь выпивать по 50 грамм беленькой. Через неделю такой терапии, остались только воспоминания о недуге.
Так что, лично моё мнение, умеренное употребление алкоголя, даже полезно.

Мария
19 сен 2011 в 17:43

Пила, пью и буду пить!!! :)

777
19 сен 2011 в 18:34

В совковые времена, один врачелло, по "секрету" поделился - Этанол, универсальное лекарство и основа для многих препаратов(вспомните детский пертуссин).
Единственный недостаток, быстрое привыкание!

Застанте первого попавшегося врача в расплох, своего лечащего к примеру, или курит в туалете, или бухой слегка, или с похмелья!
Врачь - трезвенник?! НЕ ВЕРЮ!

Гость
19 сен 2011 в 18:49

На кол таких врачей! Экзема - сигнал о загажености организма, выделительная система не справляется со своими фунциями и эвакуация происходит через кожу (аллергические дерматиты, псориазы из этой же серии). 50 грамм беленькой окончательно за неделю! доконало иммунную систему, теперь и кожа вместе с остальными органами "плюнуло" на хоть какую-то очистку организма. Теперь вся грязь остается внутри вашей мамы сильно сокращая её жизнь, не говоря уже о последствиях. Жаль, что вы этого не понимаете.

Лариса.
19 сен 2011 в 21:03

Я-экземы,нейродермиты на нервной почве ,а не от "загаженности организма".У бабушки в войну была страшная экзема на руках,врачи не помоголи,и знаете чем она ее вылечила?Прижигала спиртом,потом мазала сливочным маслом ,-все прошло,и 88 лет прожила.

lac
19 сен 2011 в 22:48

Данною статью пролобировал, преподаватель Природоведения?

Вася
19 сен 2011 в 23:21

Здравствуйте, меня зовут Вася. Я - алкоголик. Каждый день я выпиваю бутылку водки. И так уже два года...

20 сен 2011 в 09:40

а я стабильно бутылочку пива вечером выпиваю.., наверно я алкаголик((

20 сен 2011 в 10:35

Самый интересный факт - всё чо организму НУЖНО является ВКУСНЫМ. Сахар, жиры, мясо, а вот АЛКОГОЛЬ ВКУСНЫМ НЕ БЫВАЕТ, организму он НЕ НУЖЕН, но т.к. он является разрешённым "наркотиком" как сигареты, то народ ради ЭФФЕКТА от оного будет пить, чтоб расслабится, забытся, а в итоге разрушеное здоровье, проблемы в семье, работе, по жизни, а ради чего?

Наблюдатель
20 сен 2011 в 11:09

а как исконно такие страны виноделия Франция,Болгария,Италия?что там все спились?или наш Кавказ славящимся своими долгожителями?все зависит от качества напитка.посмотрите что продают в магазинах-это вино,коньяк???то-то!!задача государств продавать гражданам качественные напитки и проводить работу по культуре пития.а вырубить виноградники ума много не надо.

не пью
20 сен 2011 в 11:44

Пейте люди, выпивайте, бухайте, в запой уходите - кому как нравится! у каждого свой выбор, свой путь, своя судьба.....Нет в истории человечества примеров когда пьющий (выпивающий, бухающий)человек достиг определенных высот или сделал карьру. Выбор всегда за вами.

БУ!
20 сен 2011 в 11:47

Кому интересно, посмотрите мировую статистику по поглощению на душу населения.
Там в топе впереди планеты всей - англичане.
Года 3 назад РФ болталась в районе 10 места или даже ниже (точно просто не помню).
Просто у них это все более культурно.

алкаш
20 сен 2011 в 12:09

Жить вообще вредно. Можно не пить, не курить, но в один прекрасный день задохнуться, скажем от брома. Почти каждый день за ужином выпиваю бутылочку пива, или 100 г водки. Ничего, не умер пока.

Рамзан
20 сен 2011 в 17:50

У меня алкоголь связан с тремя группами потребления: 1) Праздники - дни рождения (жены, тестя, тещи, сестры жены ( у нее с мужем и годовщина свадьбы все рядом и отмечается как один раз), Новый год (все 10 дней), Пасха, 9 мая, мой день рождения и годовщина свадьбы, годовщина свадьбы родителей)Итого 10 праздников -постоянных, плюс неплана свадьба, или не дай БОГ поминки. Там да, обильный стол, много выпивки!Но это грубо говоря 1 раз в месяц.
2) Пятница - отмечаем с женой вместе, праздничный ужин и или 1-2 литра пивка или по бутылочки вина.
3) Просто иногда бывает хочется выпить бутолку пива или рюмку другую коньячка - может тоже пару раз в месяц.

1234
21 сен 2011 в 13:49

так я не понял - бокал красного сухого вина полезен или нет????

Ну да
21 сен 2011 в 14:20

Не знаю ни одного человека, который даже бы и не пробовал алкоголь. А кто не пьет вообще, тот отпил уже свое, да закодировался.

21 сен 2011 в 20:37

Иногда так хочется нажраться, хоть я и не алкаш...

MNG
21 сен 2011 в 20:40

Почитайте ГОСТ 18300-87 (1987 года) и сравните с ГОСТ 18300-72 (1972 года).

человек в телогрейке
21 сен 2011 в 22:11

а я против рюмочных,разливаек.Эти заведения вообще не дают шанса злоупотребляющим алкоголем людям остановиться , задуматься о своем времяпровождение.Туда можно прийти с 50 рублями и упиться.Это место становиться домом , они там поддерживают друг друга халявным стаканом.Не знаю чем их там поют ,но такие вещи как семья и умственная деятельность к ним больше не относится .

кукуня
21 сен 2011 в 23:16

знаю только пару полезных свойств спирта ну или алкоголя : при переохлаждении можно 50 гр принять, стерилизация мединструмента, промывание раны, ну может при простуде растирание что бы прогреть снаружи, ну может еще при каких болезнях помогает и все.
вино при радиации....ну незнаю как то была передача и там спросили у поджводжника откуда пошло что на подлодках вино дают он сказал что типа в чернобыле давали бухло вот и тут пошло, спросили у тех кто был в чернобыле кто вам сказал что помогает спиртное при радиации , ну раз на подлодках дают то и тут должно помоч, вообщем сомнительно.
неговоря уже о том сколько бед и вреда несет этот алкоголь и не только здоровью пьющего, но и будущим детям. Да могут сказать что вот пили всю жизнь и ниче здоровые дети, а кто определил показатель здоровости? если брать как эталон здоровья у космонавтов или летчиков, то большинству далеко до них. как определить здоров ты или нет? если не болеешь еще не значт здоров, может какой орган не совсем правильно работает, может в мозгах чего не так, а может ты должен был родится сильным и мускулистым, а алкоголь выпитый родителями как нибудь повлиял на тебя? я немогу сказать что так и есть, но где гарантия что это не действует? если врачи говорят что все ништяк полезно, по мне так это ни о чем не говорит. Человек родился и приспособлен жить бехз алкоголя, так если в нем есть хоть немного вреда зачем его употреблять?
а то что в тех странах где получают вино и типа живут долго и ничего, а может у них чего внутри выработалось за эти столетия? а вы живете в северной стране и у ва может не быть каких нибуджь ферментов сопротивления к привыканию? если человек как говорят не умеет пить и после 100 гр водки просто в свинью превращается, может если бы он головой думавл и кто нибудь со стороны ему об этом сказал он сам отказался входить в состояние животного? нет ему плевать на разум он лучше будет свиньей ему так приятнее, а все для него начиналось в культурного птия за обедом как батя делал.

кукуня
22 сен 2011 в 07:52

любое количество алкоголя вредит вашему здоровью и если от 100 грамм водки у вас не отпали почки это или вы еще живы это еще ничего не значит. питье для здоровья тоже относительно если типа помогает одному органу то для другого это вред, так же как и таблетки вредны для почек что ли.

Тьюмэн
22 сен 2011 в 10:43

Алкоголь убивает фантазию, это то что отличает человека от робота.

Видел как многие девушки, женщины каются, ревут от того что не могут родить. Прямо или косвенно это алкоголь. Хотите посмотреть на последствия спаивания, зайдите во 2ю городскую просто у входа посидите, сразу увидите: то когото ножем пырнули, то под машину попали. Прямо или косвенно- это алкоголь.

мексиканский негодяй
22 сен 2011 в 11:33

для пьянки есть такие поводы:развод и свадьба,встречи,проводы,рожденье,поминки,крестины...и просто пьянка без причины...ап!

Тьюмэн
22 сен 2011 в 14:31

Алкоголь убивает фантазию, способность творить.
поэтому у нас нет никакого развития науки с 90х годов
А кто еще может чтото делать точно не употребляет алкоголь.
Вспомните примеры этих людей сами.

Доктор Шмурге
22 сен 2011 в 14:32

Павел Дуров
9 сен 2011 в 2:27

Факт, который правительства мира стараются не афишировать, состоит в том, что никотин и алкоголь являются одними из наиболее опасных наркотиков, изобретенных человечеством. Наркотики, изображенные прикрепленном графике из Википедии, расположены по следующему принципу: чем выше наркотик на картинке, тем выше уровень зависимости от него. Чем правее, тем выше его смертельность, то есть соотношение обычной дозы к смертельной.

Напрашивается вопрос. Если зависимость от никотина выше, чем от кокаина, марихуаны или ЛСД, то почему государства не объявят курение вне закона? И если ущерб для здоровья от алкоголя выше, чем от ряда слабых наркотиков, то почему мы все еще видим на улицах многих стран людей с бутылками?

Доктор Шмурге
22 сен 2011 в 14:33

Сторонники теорий заговора любят говорить о том, что системам удобнее контролировать население, состоящее из курящих алкоголиков. Но государственные машины не настолько прозорливы и злокозненны; как мне представляется, в реальности все намного проще.

Алкогольным и табачным концернам попросту не выгодно распространение конкурирующих наркотиков, поэтому они с помощью своего финансового влияния на законотворцев поддерживают собственный легальный статус и нелегальный статус конкурентов. Другими словами, сегодняшняя ситуация - результат победы лоббистов одних наркокартелей и поражения других.

Государства с помощью акцизов собирают свою долю с торговли алкоголем и табаком. Фактически это способ зарабатывать за счет медленного убийства населения, которому при бездействии государства насажается химическая зависимость. Например, если проанализировать статистику смертности в нашей стране, станет ясно, что алкокультура - основной фактор вымирания и деградации населения России.

Так что же, стоит вернуться к сухому закону? Нет; это приведет лишь к увеличению уровня коррупции среди сотрудников контролирующих органов. Достаточно нанести ряд серьезных ударов по табачной алкокультуре - запрет на курение и распитие спиртных напитков во всех общественных местах и полный запрет на их рекламу или пропаганду в поп-культуре.