Здоровье Подержанное медоборудование не попадет в госзакупки

Подержанное медоборудование не попадет в госзакупки

В России запретили проводить закупки медицинского оборудования, бывшего в употреблении. Как сообщает пресс-служба минздравсоцразвития, Дмитрий Медведев утвердил ряд поправок в законодательные акты, регулирующие процесс госзакупок.

Комментируя одобренные президентом поправки, глава Минздрава Татьяна Голикова отметила, что при проведении закупок зачастую на торги выставлялось подержанное оборудование. Она добавила, что изменения законодательства позволят избежать таких ситуаций.

Одна из статей нового закона обязывает заказчика обосновывать максимальную начальную цену контракта. В частности, заказчик должен будет указывать в конкурсной документации источники информации о ценах на закупаемое по контракту оборудование. Кроме того, новый закон разрешает закупать в одном лоте с медицинским оборудованием услуги по его установке, наладке и обслуживанию. Она добавила, что в проекте контракта также должны быть указаны гарантийные требования к производителю и поставщику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не понял, за что отдал деньги»: тюменец в праздники побывал на горячих источниках — честное мнение
Анатолий Кузнецов
Мнение
Я закрывала дочке глаза, и мы бежали в укрытие: жительница Белгородской области — о спасительном переезде в Тюмень
Лидия Жилина
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ тюменца, ставшего жертвой сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления